Письмо в сраховую компанию МАКС

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#1


Хотел в юмор ... но в принципе может кому и пригодиться при выборе страховщиков :twisted:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Паш, не ссцы :D , год пройдёт и досвидос им скажешь. Надеюсь, у тебя проблем не буит. :)
ЗЫ :? А опус и вправду реальный, мужик маладца. :lol:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#5
Мне тут Юристы растолковали что ситуация изначально тупиковая .... просто клиенту надо было сказать что во время движения отлетел камень от рядом идущей фуры и ударил прям в замок, тот сломался. всё. :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#6
:shock: И блин, тоже в МАКСе...
И вот думаю: а, типа, в другой конторке не так же разве? Везде полнейшее наеб..лово!!! :evil: :twisted:
Ну живём мы так... :twisted:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#7
Предлагается ВСЕМ, где только можно оставлять следующий пост:
"Страховая компания Макс - это всегда обман и кидалово!!"
Таким способом в свое время тинейджеры-американцы добились того, что при вводе в поисковиках "джордж буш" на первых местах результатов поиска высвечивалось "ничтожный неудачник".
Подробнее об этом тут: http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/3298443.stm

ЗЫ. Компания МАКС, кстати, принадлежит г-ну Зурабову, печально известному как министр кидалова РФ.
 

Helloween

Новичок
12
0
#8
МАКС-реально кидаловая контора!У меня родственники по линии жены там работают...Так вот по выплатам клиентам-им пришла "разнорядочка"-не платить,динамить и все прочее!Руководство решило,что перебирают лимит выплат по страховым случаям-и как следствие это отразилось на ИХ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ(работников страховой ессесно,не начальства)!
Совет ВСЕМ-в любом случае если мразота расцарапает машину во дворе,сосулька с крыши и прочее-НИКАКИХ НАХ МИЛИЦИЙ!!!Я zаебался весь март месяц воевать со страховой :evil: (не МАКС,но тоже скоты порядочные)-только повреждения от третьих лиц...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
Helloween сказал(а):
МАКС-реально кидаловая контора!У меня родственники по линии жены там работают...Так вот по выплатам клиентам-им пришла "разнорядочка"-не платить,динамить и все прочее!Руководство решило,что перебирают лимит выплат по страховым случаям-и как следствие это отразилось на ИХ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ(работников страховой ессесно,не начальства)!
Совет ВСЕМ-в любом случае если мразота расцарапает машину во дворе,сосулька с крыши и прочее-НИКАКИХ НАХ МИЛИЦИЙ!!!Я zаебался весь март месяц воевать со страховой :evil: (не МАКС,но тоже скоты порядочные)-только повреждения от третьих лиц...
расскажи алгоритм действия поподробнее, я думаю многим это будет интересно...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#10
CodeX сказал(а):
расскажи алгоритм действия поподробнее, я думаю многим это будет интересно...
AGRO сказал(а):
На самом дела таковы законы.
В ЛЮБОЙ страховой, если ты скажешь, что неустановленное лицо нанесло повреждение - будешь ждать 2 месяца, пока действительно не будет заведено а потом закрыто дело и установлено что лицо действительно неустановленное :)
И только потом - выплата. Других вариантов нет и быть не может.

В такой ситуации правильнее - вот ехал, из-под обгоняющего автомобиля отлетела железка и воткнулась прям в личинку замка, после чего выскочила и потерялась на дороге.
И никаких проблем. Страховая сразу оплатит.

Но вообще письмо похоже на фейк.
Это комментарии юриста с нашего мурманского форума автомобилистов :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
погоди а чем тогда обгоняющий автомобиль отличается от неустановленного лица? :) тем что это не физик и не юрик а именно автомобиль? то есть напрямую осага? или нет?
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#12
Тем что без заведения уголовного дела в милиции :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
непонел. то есть обгоняющий автомобиль - установленное лицо? :) каким образом?
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#14
да всё просто ... одно дело когда у тебя криминал - заведут уголовное дело ... будут его менты рассматривать, устанавливать кто куда почему - чтоб в итоге его наказали и страховая высчитала с него свои убытки и тд и тп. А в случае дтп всё проще :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#15
Pratas
То есть, как я понял, если тебе на стоянке снесли зеркало пяные пацаны - волокита на несколько месяцев, а если заявишь,что зеркало снесла проезжавшая машина выплаты без проблем, так?. Этот ход мысли подтверждается тем, что жене на узкой улице один му-будильник снес зеркало и страховая по телефону сразу же заявила, что оплата без проблем и без вызова гайцов. Только подъехать и оформить надо в течение двух последующих дней.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#16
GM lover сказал(а):
Pratas
То есть, как я понял, если тебе на стоянке снесли зеркало пяные пацаны - волокита на несколько месяцев, а если заявишь,что зеркало снесла проезжавшая машина выплаты без проблем, так?. Этот ход мысли подтверждается тем, что жене на узкой улице один му-будильник снес зеркало и страховая по телефону сразу же заявила, что оплата без проблем и без вызова гайцов. Только подъехать и оформить надо в течение двух последующих дней.
Именно так :wink:
 

Пауль

Участник
825
8
#17
Спасибо за инфу, буду знать. Токмо машина в кредит, и пока я его не выплачу, каждый год по 30 тр за страховку в максе. минусы кредита, блин.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
2Pratas: я так понимаю что мы счаз говорили о процедуре вытрясания бабла из страховой в случае каски? или осаги? :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#19
CodeX сказал(а):
2Pratas: я так понимаю что мы счаз говорили о процедуре вытрясания бабла из страховой в случае каски? или осаги? :)
Без разницы :twisted:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#20
мля кодекс ... какой ты нудный :twisted: это фишка катит для страховых кантор в любом расскладе :twisted: