PCV и подсос или как должно быть?

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
эх-ма.
"Учим русский языка"
Не аДсорбер, а аБсорсбер. Хотя более благозвучно первое. Но слово-то не русское :( Понахватались, мля...так и живем
 

GEORGE3952

Участник
340
1
ИРКУТСК
#44
Кто без греха...Дело не в знании русского языка,а в поиске причин проблемы.Может это кому нибудь,когда нибудь поможет.
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#45
Мне тоже один умный человек сказал что подсос может быть еще и через вентиляцию бака! У нас( по крайней мере у меня) под левым крылом, рядом с клаксоном, стоит клапан открывающий эту вентиляцию, открывается вакуумом. Надо с ней разбираться, только руки не доходят!
 
#46
двигателя

у меня форд эксплорер 2 автомат не развивает обороты и не переключает передачу с 3 жрет как трактор 20 л в чем причина
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#47
Александрas,

В том что у тебя Explorer! А вот вопрос можно было бы и покоректнее составить!
 

Juggernaut

Участник
130
2
#48
у меня форд эксплорер 2 автомат не развивает обороты и не переключает передачу с 3 жрет как трактор 20 л в чем причина
20л/100км это в принципе нормально.
Не развивает обороты .. тут много причин может быть обычно из-за забитых фильтров, воздушного, топливного, льющих форсов и т.д.
 
#50
Juggernaut,

А можно снять забитый воздушный фильтр и ездить пока не куплю , чем чреваты последствия
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#51
Да конешно, нахуй он вообще нужен. И по барабану, что он присутствует абсолютно на всех машинах. Пережитки это
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#52
#53
а стрелять с глушителя тоже может из-за забитого фильтра, теоретически я понимаю а практически межуюсь:oops:
 
#55
На холостых обороты присутствуют, а включишь передачу только до 1500 об/мин, свечизажигания заменены
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#59
Люди, не блудили бы вы в теме. Она не про это.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#60
Снял его со строны клапана, оставив присоединенным к впуску, заткнул пальцем, сдернул фишку КХХ - двигатель работает, подсос налицо.
Пожайлуста по теме. Если сдернуть фишку с ХХ на непрогретом движке, то он начнет глохнуть. Если сдернуть фишку ХХ на прогретом движке, ничего не заметишь. Клапан ХХ открывается при пргреве двигателя для повышения оборотов прогрева, как только движок прогревается клапан отключается. Этот клапан выполняет функцию автоподсоса, на фордовских движках применялась электрическая система и водяная система автоподсоса.