пальцы, пиписки и прочие осенние радости

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#21
игрок сказал(а):
да ничего он не хотел. просто есть у некоторых стремление поиска машины в иделаьном состоянии. а манила, и я с ним согласен, просто высказал мнение. чтио любая авта 10 лет отроду может сломаться нах. так зачем перегружать моск и париться по этому поводу? есть некоторые вещи, которые на момент покупки должны работать хорошо, а есть вещи, которыми можно пренебречь. для меня к первым относятся акпп и Двигатель, ко вторым - подвеска. и то, я прекрасно понимаю, что без залезания внутрь ни о двигле, ни о акпп ни чего внятного никто не скажет. все проверки - на слух и на интуицию. у вас еще добавляется проблема с документами в первый раздел, но это т.с. местная специфика.

зы, а что значит в польше нет такого двигла? быть того не могёт. в польше/литве поискать можно. да и, имхо, у нас в лр за 7,5Ђ можно купить Ford Expedition 97 года - на ходу и внешне приличный. вот и считай - мож тебе выгоднее до нас доехать, и поменять по кругу все :wink: деньги получатся те же. другой вопрос, что Двигатель б/у, но машина ходит и бегает.
с другой стороны,что в польше, что в литве цены на аналогичные агрегаты будут примерно такими же. так что я что-то не понимаю твоих слов на счет польши. что мешает взять Двигатель с рабочей машины+загрузиться по самое небалуй запчастями? или, на худой конец, продать остатки там же в польше? 7,5 Ђ = 10$ ну и за остатки можно 3-4 Ђ выручить. вот и получится у тебя движок дешевле

ну боль такова, что 10 тон на ремонт это круто! и экономически не рационально, но... не тащить же коня на живодерню, а делать там надо будет много и после ДТП то же
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
у меня под аватарой написано - из латвии.
:D

сам же живешь в местах, которые настоящие москвичи считают вымышленными :D :D :D

я себе все лето искал Ford Expedition\навигатор\эскаладу 00-01 года но их тогда в продаже не было - или не подходил по годам (как тот за 7,5 евреев) или были черезчур дороги, или требовали ремонта коробки (как в случае с единственной эскаладой). разборов как таковых нет. ну, по крайней мере таких, чтоб чиста америкосами занимались.
можешь глянуть на www.reklama.lv и www.ss.lv там есть объявления о продаже авто, о продаже битых авто и запчастей.
если решишь брать авто на раздевание у нас - смогу помочь с покупкой/реализацией.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
так а выход-то какой? я как понимаю ты нашел Двигатель за 9,5+1,5 доставка+таможня. тут тебе предлагаю другой вариант - купить Ford Expedition, снять с него Двигатель/запчасти, а остальное просто продать - оптом или в розницу. оптом без двигла ты продашь за -3-4 евро. или, без двигла уже, тащишь в россию как металлолом (без двигла, насколько я знаю именно так его и таможишь) и продаешь уже на месте. думаю, что выручишь больше.