Охота при помощи арбалета

Denis840

Участник
131
18
Харьков
#21
Охотится с луком или арбалетом нужно ездить в Штаты или Канаду, и охота разрешена и арбалеты есть очень мощные, гладкоствольное оружие и рядом не стоит! Есть целые угодья для охоты с луками и арбалетами
 
Последнее редактирование модератором:

Убивец

Новичок
19
6
Ford Exptdition 1998
Озерск
#22
У нас в зоне покоя какие то дебилы браконьерили и подранили козу (косулю). Правую заднюю ходулю ей отстегнули. На другой день при обходе данного района был обнаружен мною след с высечкой. По следу я её вытропил и тихо добрал, передавив горлушко. Нож так на поясе и остался. Апосля на плечи и до машины.
Для справки: при обнаружении убиенного животного (обособливо дикого) в транспортном средстве и неимение документов на данное животное, можно сильно "впухнуть" на статью о браконьерстве.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#24
У нас в зоне покоя какие то дебилы браконьерили и подранили козу (косулю). Правую заднюю ходулю ей отстегнули. На другой день при обходе данного района был обнаружен мною след с высечкой. По следу я её вытропил и тихо добрал, передавив горлушко. Нож так на поясе и остался. Апосля на плечи и до машины.
Для справки: при обнаружении убиенного животного (обособливо дикого) в транспортном средстве и неимение документов на данное животное, можно сильно "впухнуть" на статью о браконьерстве.
Поэтому тушку нужно освеживать на месте и все тип топ.=)

Добавлено через 4 минуты
Stratocaster, смотря из какого арбалета стрелять.
если из "разрешенного", с усилием на плечах арбалета не более 43 кг, то дальность 40 м предел.
при этом надо понимать, что у стрелы траектория полета очень крутая. в крупную мишень попасть можно, в ворону не попадете.
вообще с конца лета я стал счастливым обладателем "разрешенной" игрушки. впечатления положительные, кроме цен на стрелы. потерять стрелу легко, поэтому бездумно стрелять не получится.
Не правильный ответ.
Все зависит от конструкции арбалета, чем стрелять и прицела.
К примеру черный питон(стальной), стрелкой, попадает в крышку 5литровой баклажки со 100метров, пробивая банку на вылет и теряеться в земле.
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#25
По закону - браконьерство.
По закону, находясь в охотугодьях в период запрета с луком и мишеньками - ты спортсмен-лучник на тренировке. Обратное доказать никто не может. А вот если с животным неживым, то уже нарушение закона.
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#26
"Не правильный ответ.
Все зависит от конструкции арбалета, чем стрелять и прицела.
К примеру черный питон(стальной), стрелкой, попадает в крышку 5литровой баклажки со 100метров, пробивая банку на вылет и теряеться в земле."

Ну да, еще и от цвета точно зависит....разрешены по четным - одного, по нечетным - другого.

Добавлено через 7 минут
разрешено не более 27 кг...

блочник кил на 75 пробивает насквозь жигули...хорошим болтом.

огнестрельное оружие мощнее намного ... и намного удобнее.

даже сбитого машиной на дороге зверя самостоятельно трогать незаконно.

Добавлено через 3 минуты
А кто попадет из данного девайса в условиях реальной охоты в цель - тот невъе...нный Робин Гуд!
....в зайца даже Робин Гуд не попадет....никогда!
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#27
А кто попадет из данного девайса в условиях реальной охоты в цель - тот невъе...нный Робин Гуд!
....в зайца даже Робин Гуд не попадет....никогда!
Ну высидел я как то на дереве лосика до дистанции "хорошблясапогинюхать". Возможно и с лука можно было бы завалить.
Пасущийся зайчик менее 10 метров тоже бывал.
Так то подумываю о "тихой" охоте. Втихаря.;)
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#28
Не, это не интересно..........надо копье сделать и с ним на охоту ходить.... титаново-карбоновое!
Зайцу точно хана!

P.S. Засидки с прикормкой надо запрещать, ибо это не охота ... это, как на единственном водопое стрелять...
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#29
MV Agusta, Про цвет не понял....
Хз, но обычно если цель стоит закилить животинку ради покушать, тогда луше арбалета ничего нет!
Даже если я промазываю, у меня всегда есть пару выстрелов, пока зивотинка не вкуривает, что происходит чтонить не ладное.

Огнестрел, дает шанс либо хрустеть дробью на зубах в кролике\утка. Либо у вас промах. И животинка оперативно сваливает. А если это кабан, тогда сваливаете вы=)
Арбалет как и лук, стреляет тихо, звук похож на выстрел из огнестрела с глушителем тем самым зверь не пугается. Можно добиться практически безшумного выстрела на скоростях вылета до 400м.с.
 

MV Agusta

Участник
327
3
Ford Bronco 1979
Столица
#30
MV Agusta, Про цвет не понял....
Хз, но обычно если цель стоит закилить животинку ради покушать, тогда луше арбалета ничего нет!
Даже если я промазываю, у меня всегда есть пару выстрелов, пока зивотинка не вкуривает, что происходит чтонить не ладное.

Огнестрел, дает шанс либо хрустеть дробью на зубах в кролике\утка. Либо у вас промах. И животинка оперативно сваливает. А если это кабан, тогда сваливаете вы=)
Арбалет как и лук, стреляет тихо, звук похож на выстрел из огнестрела с глушителем тем самым зверь не пугается. Можно добиться практически безшумного выстрела на скоростях вылета до 400м.с.
:eek: :lol: .......... сходите на охоту ........

P.S. Про невкуривающую животинку - очень весело... про 400 метров и глушители тоже...

Наличие лука или арбалета намного повышают шансы жертвы оставить охотника с носом, именно поэтому их легализовали во многих странах, а для браконьерства есть более действенные способы....например пулемет гатлинга.:good: .... с глушителем ...:)
 
Последнее редактирование модератором: