Охота при помощи арбалета

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
А кто нибудь охотился при при помощи арбалета ? очень интересует этот вопрос. На ютубе много видео на эту тему. Я так понимаю разрешения не нужны, завалил в кузов тушку закинул и всё.

Вот например

Посоветуйте мощный арбалет для охоты, где можно поохотиться и с кем :)
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#3
что-то мне помнится что в РФии это не законный вид охоты... ;)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Охотничий билет никто не отменял....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
что-то мне помнится что в РФии это не законный вид охоты... ;)
Не тока запрещённый вид охоты, но и владение арбалетом с усилием натяжения тетивы выше разрешённого тоже криминал. А с разрешённым усилием только на ворон потянет.
И новый закон об оружии почитать не мешает. Там много весёлого появилось. Лень читать закон, добро пожаловать на guns.ru и читать обсуждение с перспективами.
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
#8
Вопрос такой. Охота с арбалетом запрещена, а вот что будет за это конкретно? Кстати кто охотиться в Восточной части МО. Я еду 8-го может кто составит компанию. Конкретно еду в д.Снятиново, уток пострелять. А вот у друга как раз арбалет с натяжением 90 кг.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
За охоту административка по браконьерству. За арбалет, без лицензии с натяжением выше законного, как пойдёт. При наличии трупа утки возможно до условного срока. Блядская страна.
В государстве Люксембург можно охотиться с нарезным, несмотря на то, что в случае промаха пуля улетает за границу. :)
 

Monster's_Dream

Участник
205
9
Москва
#10
За охоту административка по браконьерству. За арбалет, без лицензии с натяжением выше законного, как пойдёт. При наличии трупа утки возможно до условного срока. Блядская страна.
В государстве Люксембург можно охотиться с нарезным, несмотря на то, что в случае промаха пуля улетает за границу. :)
Спасибо!!!
 

stranniksberg

Новичок
21
0
#12
Stratocaster, смотря из какого арбалета стрелять.
если из "разрешенного", с усилием на плечах арбалета не более 43 кг, то дальность 40 м предел.
при этом надо понимать, что у стрелы траектория полета очень крутая. в крупную мишень попасть можно, в ворону не попадете.
вообще с конца лета я стал счастливым обладателем "разрешенной" игрушки. впечатления положительные, кроме цен на стрелы. потерять стрелу легко, поэтому бездумно стрелять не получится.
 

stranniksberg

Новичок
21
0
#13
ходил не так давно в лесок. кабанчиков поглядеть хотелось. они у нас весь дерн перерыли. просидел до ночи, с кабанчиками не встретился...
отсутствие результата, как говорится, тоже результат;)
 

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
#14
Из опубликованного сегодня в "Российской Охотничьей Газете":
Заголовок: "Универсальный спортивно-охотничий лук приравняют к охотничьему оружию".
Как сообщает Минприроды РФ соответствующий законопроект подготовлен профильным департаментом. Охотиться на территории РФ будет возможно с единственным типом лука - универсальным спортивно-охотничьим, с силой дуги более 27 кгс (60 Lbs).
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#15
Это ж какой опыт охоты и какие нервы надо иметь, чтоб с луком охотиться. Народ с огнестрелом не может на выстрел подойти, а тут оружие предков.:)
 

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
#16
Это, имхо, исключительно реверанс в сторону состоятельных "стрелков". Пресытились стрельбой с вышек на кормовых полях, "вкусненького" захотелось, вот и вспомнили про оружие предков. Сдается мне, что даже относительно точное попадание не гарантирует от подранка. А добирать его все равно УЖЕ НЕ С ЛУКОМ.
 

stranniksberg

Новичок
21
0
#17
Это ж какой опыт охоты и какие нервы надо иметь, чтоб с луком охотиться. Народ с огнестрелом не может на выстрел подойти, а тут оружие предков.:)
ну просто охотники бывают разные. разная цель, разные средства.
с засидки возле солончака сидеть, ждать когда зверь выйдет на выстрел... как-то не спортивно.
тут скорее философия охоты разная. кому-то мясо, кому-то трофей побольше, кому-то впечатления, а кому-то природа.
мне вот например природа, тоесть я в лес не за мясом и трофеями хожу, а скорее ради самого похода в лес.
ну а насчет подранков... если верить статьям, то после попадания из лука/арбалета, подранков не остается. слишком сильные повреждения и большая кровопотеря
 
Последнее редактирование модератором:

Luggage

Новичок
1
0
#18
За охоту административка по браконьерству. За арбалет, без лицензии с натяжением выше законного, как пойдёт. При наличии трупа утки возможно до условного срока. Блядская страна.
В государстве Люксембург можно охотиться с нарезным, несмотря на то, что в случае промаха пуля улетает за границу. :)
Тут уже пошли вопросы международного права :D
 

Giginemo

Новичок
3
0
Москва
#20
Со знакомым пару раз так охотился. Но мне не очень понравилось. На большого зверя с таким оружием не выйдешь. Рыбу разве что попугать можно да зайцев.