575
12
сормово
#21
сколько войн у нас с ними было,ну это не важно...
важно естественно, войн и локальных конфликтов с турками было аж 13 ! в отличии от нашего электората ихний народ знает сколько у них было войн с русскими и они сквозь призму этого и относятся к русским.... у них поколениями передаётся неприязнь к русским.просто мусульмане хорошие лицемеры,сколько они щас сеют у нас разрухи спонсируя экстремистов на кавказе в башкирии в татарстане в крыму,они уж давно жало накинули и на крым и на кубань,а всё на чьи деньги то

Добавлено через 4 минуты
Дополню,что сам лично с семьей был в Турции раз 10-12,и только хорошие впечатления об этом отдыхе.Все чисто,культурно. Самолет - автобус - отель - питание - пляж - море,".
так и не всегда же там так было то...если бы стока миллиардов долларов наши уставшие люди которые летають за границу отдыхать тратили бы в анапе сочи то и у нас так же было бы.....просто эти люди не хотят чтобы наша страна развивалась как то....хотят тока потреблять и удовлетворять своё пузо

Добавлено через 3 минуты
и что не мало важно - дешевле чем в Сочи,Анапе и той же Ялте. С".
фиг знает...готов не согласиться....ниразу в турции не был,но не думаю что там тыщ 50 на четыре человека можно потратить
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#22
Всем спасибо за понимание! -))))) Отель находится километрах в 7 от Кемера (со стороны Анталии), называется Ulusoy. В принципе я тут прикинул - за 35 круб с перелетом и 10-дневным проживанием, питанием (причем еда очень даже приличная)...про выпивку даже не говорю -))) - вполне сносная цена на человека в хорошем отеле.

Не буду сыпать тут цитатами дабы не захламлять тему, но меня умиляют комментарии на тему "а чего им не шуршать, когда 40% бюджета мы им приносим". Все это напоминает почтальона Печкина "...я чего раньше такой вредный был - да потому что у меня велосипеда не было, а теперь я начну добреть......". Эти 40% им в качестве манны небесной было послано или они к этому пришли в результате многолетней работы? И даже сейчас едешь и видишь из окна автобуса новые дороги, новые стройки. И так для информации: Турист №1 - Германия (5 млн.чел./год), Турист №2 - Россия (3,5 млн.чел/год).

Тут говорили насчет чистых туалетов и кондиционеров - во всех местах, где автобусы туристические останавливаются на перекусить так и есть. И это не наши зассаные/неработающие туалеты.
Насчет сервиса - полагаю, о многом говорит, что принимают к оплате везде гривны, рубли, зайчиков, евро, USD, кредитки. Если с собой денег нет, можно вернуться в отель и расплатиться с гидом. Можно даже через Western Union потом деньги выслать (есть ряд таких мест). Это - СЕРВИС!!!
А не припомним ли мы, во что у нас превращены прибрежные зоны - линиии отелей для проживания? - хрен! Все жирные куски огорожены забором - частная собственность. И это так что на нашем юге что в Крыму. Здесь не так. А 14-км муниципальный пляж (бесплатный!) в районе Анталии с чистейшей водой. Конечно, не только здесь это так. В Испании отдыхал пару раз в Ла Пинеде - муниципальный пляж также бесплатный, причем каждую ночь его убирают и прикатывают трактора.

Насчет неадекватного поведения местного населения - побывайте в Ставропольских краях или южнее - как себя ведут горячие местные хлопцы....уже я не говорю про излюбленное занятие по встречке летать.
А теперь прикройте глаза и представьте все это на нашем юге. Реально? - НИКОГДА.

По отношению к нам - меня самого всякая мерзота бесит...а как должны они относится, когда пьяное быдло в 11 утра за руку держит бармена, наливающего в стакан водку - "до краев лей"... или "эй, официант, вилку с ножом мне...". Да в европейских странах после такой фразы официант просто поставит вас в игнор и не подойдет более.

Вне РФ бываю раз 7-8 в год и всегда стараюсь вынести лучшее, что есть в стране посещения, а потом как-то применить это у нас. А выезжал с клиентами в Германию - так часть просто относилась к этой стране в ключе - "да хрен это за страна, тут не поссышь на углу как у нас в Мухосранске....гавно, а не страна". И пох им на все остальное, у них свои критерии.

P.S. Уже неделю я вне России, но читаю новости и как сводки с фронта - автобус в Подмосковье, забили водителя в Приморье за ДТП, водитель Вольво за парковку возле дома задавил семейную пару на глазах их сына........ да после всего тут просто тишина.

Добавлено через 9 минут
так и не всегда же там так было то...если бы стока миллиардов долларов наши уставшие люди которые летають за границу отдыхать тратили бы в анапе сочи то и у нас так же было бы.....просто эти люди не хотят чтобы наша страна развивалась как то....хотят тока потреблять и удовлетворять своё пузо

/QUOTE]

падсталом:good::good::good: неужели мозги так промывает наша пропаганда?

это сколько раз я должен слетать в Сочи, чтобы наша страна развиваться начала? Как я был на отдыхе там в 2000г, так и побывав по работе в 2005 не увидел НИ МАЛЕЙШИХ изменений и поставил для себя крест на этом городе. Зато я запомнил чурок-таксистов, которые высказывали мне, что я оскорбляю их чувства, расхаживая по городу в шортах.

Вот там местные как раз хотят набивать свое пузо и потреблять. Если бы хотели развиваться - строили бы, а не сдавали задорого свое жилье, перебираясь на лето в сарай. И так из года в год.

И еще по Сочи - ну строят там по протекции ВВП "город-сад". Общались с подрядчиками? Воровство и завышение цен запредельное.....зачастую строится абы как. И я это развитие должен оплачивать?

Добавлено через 3 минуты
и немного забыл по отелю - каждый вечер после ужина идет программа длительностью около часа - выступают разножанровые группы, но профи. Разговаривали с управляющим отелем - за каждое выступление отель платит 2,5-3000 Евро. Для проживающих в отеле все это конечно включено в проживание. Мелочь, а приятно.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#23
Podleshik,
-Илюха-,
Рыжая собака, Пламенный привет,удачного отдыха.......
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#24
И вопрос к "Артем Вадимыч" - это где это на нашем юге с перелетом из Москвы можно за 50 круб отдохнуть? Авиа в обе стороны наверное обойдется в 15 круб на человека. Я не беру в расчет дисконты левых авиаперевозчиков, а примеряю на основных - Аэрофлот/ S7 / Трансаэро.
И где жить и что есть 10 дней, чтобы в 50 круб уложиться?
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#25
будут ещё доказательства?или опять скажете,что мол,я там не был и ничего не знаю,я привёл вам пример моего хорошего друга и моего брата,который неоднократно был в Турции
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#26
полагаю, аналогичных роликов про наш юг можно гораздо больше снять. У меня друг вроде бы в малом поселении на юге ночью чуть глаза не лишился - пьяные гопники накинулись на семью.

А по сути роликов - безусловно я эту нацию не идеализирую и не призываю всех приехать на отдых в эту страну. И проводя некую параллель с нашими южными ребятами - они когда толпой тогда смелые.

А после таких событий мне кажется вообще нелься в РФ приезжать
http://ria.ru/incidents/20130531/940666602.html
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#27
-Илюха-, кстати,ни мой брат,ни друг не пьют,и ещё вопрос...........Где это вы черно..... не увидите?????в Турции????Это прикол такой????Пьяных рож вы там не увидите????Опять прикол??
Дальше поехали,без обид,но на негатив,отвечаю негативом
Что для вас есть сервис в отели,улыбки,гарсоны,бесплатная хавка,что ещё???У нас полно достойных отелей..............И ещё,про Германию,товарищ,отношение немцев в Германии к русским и турков в Турции к русским абсолютно разные,не путайте Божий дар с яичницей............Но мне лично по.......Хотите там отдыхать,ради Бога,я написал ИМХо,а не приказ всем жителям России

Добавлено через 2 минуты
Рыжая собака, Так я ж Вас не отговариваю,отдыхаете,это хорошо,полезно,я просто написал ИМХО,не для того,чтобы поднять тут срачь,а выразить свою точку зрения.

Добавлено через 2 минуты
Рыжая собака, И тем ни менее,мой ИМХО(подчеркиваю),наш Юг-это наш Юг,это в своей стране......
А там чужая страна,чужие люди....и они за друг друга,вплоть до верхушки
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#28
да я не за срач.....в топике #4 ты написал "...зачем ехать туда, где нас не уважают..."

Хотелось бы услышать перечень "нормальных отелей" на наших югах с сопоставимым сервисом.

Германия приводилась как пример, что каждый выносит из поездки свое.

А пьяных рож тут реально мало...по-крайней мере в нашем отеле -)))))). Я в Крыму среди местных аборигенов ежевечерне наблюдал больше (при населении поселка человек под 80).
Только сегодня на ужине увидел двух убуханных, но они мирно заказали газировку и уползли...видимо пьют свое.
А такого количества пьяни и наркош, помноженного на быдлячество, как у нас я не встречал ни в одной стране где был.

Может я когда и дозрею до нашего юга, но все желание туда ехать пропадает даже после банального общения с краснодарскими гаишниками, которые дежурят летом часов с 4-х утра на М4 возле знаков 30-40, которые после ремонта "случайно" забыли. И цель их одна - ощипать "жирного отпускника, который везет бабло". Не встречали таких? - а я в ростовских/краснодарских краях частенько бываю.

Да, а насчет своих-чужих. Кто на юге для вас "свой"? Если что, также с местной черножопой гопотой будете единолично разбираться.
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#29
Ну каждому своё - мы наоборот искали отель с гряземесом :lol: пивка холодного закинули и погнали на грязевые процедуры :good:

Викинг -отель под замок, на 3 звезды тянет :) Номера были по 1800 гривень

видео тут
 

Вложения

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#30
Есть куча примеров когда прессовали наших туристов в этих странах и в тюрьму сажали и женщин наиловали и все местным сходило с рук. На нашем юге конечно тоже дерьма хватает.

Добавлено через 2 минуты
Пока государство не научится защищать своих граждан за рубежом толку не будет.
Эти твари чувствовать будут себя безнаказанно. Попробуй они тронь немца или кого другого, а русских прессовать запросто.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#31
Пока государство не научится защищать своих граждан за рубежом толку не будет.
Эти твари чувствовать будут себя безнаказанно. Попробуй они тронь немца или кого другого, а русских прессовать запросто
государство дома нас защитить не в состоянии, какой зарубеж...

П.С. второй год езжу по работе в Сочи/Адлер/Красную Поляну. на отдых туда точно никогда не поеду!!!
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#32
To Macar_4x4

согласен полностью, от позиции государства (с точки зрения силы и отношения к своим гражданам) многое зависит. Но выбирая оптимальные варианты для отдыха с ребенком, как ни крути, а наш юг таковым назвать нельзя.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#33
Мои 5 коп. из личного опыта.
Египет (Шарм-Э-Шх): 4 часа лёта. По прилёту, таможня и прочие контрольные службы встретили с улыбками, хоть и ночью прилетели. Довезли спокойно. Расселение в хорошие номера за отдельную плату. Хорошо только на территории отеля, а в Египетских отелях территории большие. Поэтому и выходить с территории только на экскурсии. Если выйти за территорию прогуляться, как мы с женой сделали, то негатив. На рынке уроды всякие везде приглашают весьма настойчиво, а если у них ничего не купил, то ты свинья и т.п. Идти по улицам посреди пустыни стрёмновато, т.к. много где стоят автомобили с полицией, автоматы в руках, жене свистят, фу, плять, гадко даже. Больше гулять не выходили. На экскурсиях отношение гидов и персонала не вызывала отвращения. Отрабатывали свои деньги, можно сказать с сознанием дела. Бухающих достаточно было, но вроде в рамках себя держали. Лично, единожды сходив на дискотеку, набухался с группой поляков и россиян отвратительнейшего местного алкоголя. Утром голова бо-бо, а во рту кака, поэтому больше не злоупотреблял. Местный обслуживающий персонал докуча через одного. Навозные мухи. Наиприятнейшее впечатление оставило только само Красное море. Никакое Чёрное или тому подобное море в сравнение не идут... , но чтобы искупаться, надо пройти по морю от 300-500 метров. Через 7 дней отдыха из 10 очень хотелось свалить из отеля домой. Еда... ну, она есть, но всё синтетического вкуса или просто травы, за исключением местных продуктов. Местный алкоголь - ...авно, кальян - оно же. Отдохнуть на море, экскурсии - это сюда.




Турция (Аланья): 3 часа лёта. Бизнес-класс скрашивает все негативные впечатления от пьяного быдла, из-за которого задержали самолёт на полтора часа, из-за того быдла, которое орёт где-то сзади в салоне, но по прилёту так же со всеми проходишь все контроли, отношение служб очень сухое. Долго с Антальи добирались в Аланью, поэтому будте готовы (если полетите). Гиды вроде вежливые, но требовательные и не в меру резкие, если что не по их... Придорожные магазинчики пестрят всякой всячиной, продаваны - словно боги магазина. Уроды, короче. Расселение в отеле так же за плату, турки вообще очень любят, чтобы им платили, потому что они турки. У каждого продавца, водителя, официанта, гида есть обязанность такая, сказать, что у турков принято давать на чай за всё. Даже если за это переплачено. И каждый считает своим долгом напомнить, что надо оставить на чай. Обслуживающий персонал, в отличии от арабов, не докучал и не просил что-то купить. Впрочем даже продавцы не "заставляют" ничего покупать. Пьяного быдла в отеле хоть отбавляй, поэтому мы с женой либо на пляже, либо гуляем по городу. Ресторанчики добрые. Везде вежливо, "бесплатные" чипсики, лепёшки и др. мелочь. В городе спокойно и пристойно. Только водители такие, что просто каждому хочется дать в лоб. Пешеходов просто не пропускают. ВООБЩЕ. Гид сказал, что нужно быть либо старцем, либо блондинкой, чтобы тебя пропустили. Море так себе, но прозрачное и чистое. На экскурсию ездили только на рафтинг. Обгорели, 2 дня лежали в номере. Еда богаче, чем в Египте, но всё так же, как трава, если это не местные фрукты. Горы- красота. Похоже на Крым, но как-то не нашенское, заморское, поэтому кажется интереснее. Съездить сюда отдохнуть просто в отеле не интересно, т.к. территории отелей малюсенькие, по сравнению с Ибиптом. Зато есть где пргуляться за пределами. Жене ни разу не свистнули, не цыкнули, что порадовало. Много работников из Грузии. Местный алкоголь не употребляли, кальян - ..авно. В целом ничего плохого, но больше в Турцию не поеду.




Крым
(Ялта) Первый раз поехал на море. Более 12 часов на поезде. Снимали хату. Цены ого-го, по этому от моря очень далеко. Хозяйка не назойливая. Море не очень. Полупрозрачное, фантики/пакеты/обёртки в воде. По пляжу курсирует ходячая кухня и орёт "пирожки гарячия, с картошкай, с капустай" ну и т.п. Ресторанчики - пойдёт. Было давно, всего и не припомнишь. Самое яркое впечатление - горы (особенно Ай-Петри с её канатной дорогой).

(Одесса) Почти как в Ялте, но в Ялте красивее. Жили у знакомых. Фотки только в рамках.

(Саки) В основном одни пансионаты на берегу солёного, лечебного от всех недугов, озера или отельчики возле моря и домики-гостинница по береговой линии. Сняли квартиру в городе по 200гр/сут. Отдых был чисто пляжный. Ресторанчики/чебуречные вроде ничего, но сдачу приносят после того, как напомнишь. На море было очень много медуз (сезон), по пляжу фантики, пластиковые стаканчики, реже бутылки. Пьяных мало, но в городе ночью темно, поэтому видимо пьют по домам. Больше не приеду. Не понравилось, море можно в другом месте лучше найти, а вот эффект от солёного озера только тут.




В общем на море решили пока не ездить, а посмотреть Европу. К вопросу где лучше отдыхать - каждый выбирает сам, исходя из того, что желает и что совпадает с возможностями.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#34
Египет/Турция/Крым - аналогичная картина и у меня.
Вопрос с чаевыми меня тут сначала цеплял, но потом я посчитал, что 10 USD на чаевые водителям (по 1 USD) меня не разорят и забил на этот вопрос.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#35
Рыжая собака,ну там одному разбираться или нет(с гопами) тем ни менее,менты разговаривают по-русски(у нас в стране) и куча телефонов,куда можно позвонить(просто задолбать звонками),чтобы хоть что-нибудь сделали.Вообщем дело каждого,приятного отдыха...

god.zilla, +10000000000000000 за Европу
Рыжая собака, Кстати,если водятся денежки и не жалко потратить их на отдых,то съездийте в Майами,во-первых там большая русская диаспора,именно русская,которая помогает соотечественникам в любом плане,пляжи чистые,отношение другое.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#36
Вопрос с чаевыми меня тут сначала цеплял, но потом я посчитал, что 10 USD на чаевые водителям (по 1 USD) меня не разорят .
Дело не в том, что разорят или нет, а в том, что когда выходишь из автобуса, они тычут своим пальцем на корзинку с надписью "чаевые" и чего-то там мычат на своём.:x
Да и водят они так, что хочется не денег дать, а в морду.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#37
Дело не в том, что разорят или нет, а в том, что когда выходишь из автобуса, они тычут своим пальцем на корзинку с надписью "чаевые" и чего-то там мычат на своём.:x
В наших поездках ни разу (может от туроператора зависит):shock::shock::shock:

Добавлено через 6 минут


В Европе бываю 5-6 раз в год поэтому для отпуска выбираю другие места -))).... да и влом с визами морочится - все мечтаю, когда их отменят. У меня Шенген на 3 года, а вот у других членов семьи нет -(((

Добавлено через 5 минут

Рыжая собака, Кстати,если водятся денежки и не жалко потратить их на отдых,то съездийте в Майами,во-первых там большая русская диаспора,именно русская,которая помогает соотечественникам в любом плане,пляжи чистые,отношение другое.


Штаты - голубая мечта. Наверное на следующий год надо рвануть.... Да и по деньгам не сильно дороже выйдет.

Добавлено через 4 минуты
Не травите душу, и так уже дни считаю :lol: В начале сентября поеду по маршруту Стамбул-Бурса-Измир-Денизли-Анталья, а там уже пару недель тюленем в Текирове :D
В сентябре никто не собирается на то побережье?

Текирове - это Эгейское море? Ездил на экскурсию "Затонувший город" - очень впечатлили те места.
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#38
Текирове - это Эгейское море? Ездил на экскурсию "Затонувший город" - очень впечатлили те места.
Текирова - это поселок в регионе Кемер. От самого Кемера километров сорок, дальше от Антальи в сторону Муглы. Отличается высокими кедрами, высокими горами, отсутствием большого количества отелей и близостью к разным интересным объектам. Не доезжая Текировы километров пять, со стороны Кемера будут развалины древне-греческого города Фазелис и бухта Фазелиса. Несмотря на то, что это национальный парк, там можно устраивать пикники (без костров) и ловить рыбу с берега. Поскольку моя дорогая увлеклась живописью, в этом году планируем full-day рыболовный трип, с семейным пикником под древним акведуком.
Чуть дальше, от Текировы, будет канатная дорога Телерифик (примерно 2500м. над уровнем моря). В жарки летний день на вершине желательно иметь с собой свитер, или хотя бы шарф. Там же развалины древне-греческого Олимпоса, где в свое время был студ.городок (может и сейчас есть, не знаю). Когда был помоложе, ездил туда на ночные тусовки. Шалаши на деревьях, 5 млн. лир ночь за койко-место (тогда еще миллионы были, около 3 долларов за ночь, в общем), пионерский костер до неба и дискотека до рассвета. Студенческая тусовка со всего мира - Штаты, Европа, Австралия...кого там только не было. Приятные, яркие впечатления на всю жизнь :lol:
Раньше мы ездили в отель Rixos Tekirova, но последние несколько лет отель ушел в ширпотреб и стал не так привлекателен. Буквально несколько лет назад приезжая ты встречал тех же людей, с кем познакомился в этом отеле в прошлом году, или даже несколько лет назад. Публика была в основном интеллигентная, со всех концов бывшего СССР. Прибалтика, Казахстан, Украина, Дальний восток...сейчас, все иначе.
Последние годы друзья перебрались в Rixos Premium Belek, но нам там не очень понравилось. Отель очень помпезный, но поскольку я жил и работал в Дубаи меня помпезностью и роскошью отеля трудно удивить.:lol: В плане природных красот Белек совершенно не впечатляет. Самое интересное, что есть в округе - это пляжи Лары, но туда можно съездить на пикник раз, максимум два. В этом году попробуем Gural Primier Tekirova. Потом расскажу, если кто интересуется...
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#39
Нас как раз и катали на кораблике в тех местах....отелями я конечно не интересовался. Было бы очень интересно услышать впечатления.
 

МаксМакс

Участник
103
9
Калининград
#40
Я сейчас в Турции. Анталия, Роял холидей палас. Должны были жить в Роял Вингс, но из-за аварии с генератором нас переселили в отель классом выше(такой в Турции закон).За неделю не видел ни одной пьяной рожи из бывшего СССР(англичане, немцы попадались, в основном - бабы), ни один водитель не тыкал в своё ведёрко, даже не намекал на чаевые, только гид говорил, что, мол, если есть желание, то.... Хожу купаться первый раз в шесть с копейками - даже уборщики территории с улыбкой здороваются по-русски. Остальной персонал - только ноги нам не целуют. ЛЮБОЙ вопрос решается за минуты. Дети - в восторге, сейчас ищу квартиру в районе Лара, хотим использовать как дачу на лето.
P.S. Многое зависит от туроператора и отеля.