Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#1
Может кому инфа будет полезной....


Итак - последние 3 года в отпуск я мотался с семьей на машине в Ялту. На дорогу уходило 4 дня и 10 дней чистого отдыха. Почему Крым - очень нравится природа и климат. Конечно далеко не идеал по сервису (на 1-ку если сравнивать с Европой). Попутно за эти годы бывал в Испании/Италии/Португалии. Везде есть плюсы и минусы....но в Крым реально тянуло.

В этом году решил сменить обстановку и рвануть в хороший отель в Турцию. Чтобы на 10 дней забыть машину, покупки продуктов....ну и просто побездельничать -))))))).

К Турции отношение у меня неоднозначное и приехал сюда я впервые. Меня пугали дикой жарой, но на деле оказалось все куда лучше. Несмотря на 5 звезд, нарекания к сервису присутствуют, но хрен с ним (кстати, элементарно решается человеческим общением с управляющим отеля, который в отличии от наших до 02 ночи на месте и доступен для любого.... сегодня очередной заход - даже не пошел сам, а попросил сестру-))))...... Тут же персонал получил пизд....лей и принесли не только жидкое мыло, а с перепугу комплект чистых полотенец на 4-х человек и питьевой воды-))))).... жалею, что мало бухла купил в Москве, завтра пойду за текилой для него.... реально чел работает..... ) - самое главное - расположение отеля. Я оказался на побережье Крыма:D. После отпуска выложу фоты, но кто стоял на набережной Ялты и смотрел на горы - картина примерно аналогичная. Сам отель уютный, утопает в соснах и. От номера до моря метров 70. Вода/пляж великолепны.
Что касается стоимости отпуска - примерно одинаково выходит (под 4 к$) на троих (2+1) со всеми экскурсиями и т.п.


P.S. Покатался на экскурсии и могу сказать мнение 6 человек:
Не ведитесь особо на следующие:
- Памуккале/Бассейн Клеопатры - ехать долго + заезд в бестолковые и дорогие магазины. Смотреть там практически нечего!!!
- разрекламированное шоу "Мики Маус и друзья" в Анталии - просто аллес.
И да - не рассчитывайте тут прикупить подешевле кожу, одежу и т.п. Ценники ебанистические, я все дешевле в Москве беру, а торговаться до московских цен до усрачки желания нет. Выбор - уебищный (арадизайн шописец!!!). Для близких только сладости и чай.
Бухло дорогое, банальное пиво 5 USD, вино 10-15 USD самое дешевое в магазине. Дл любителей выпить (не халявного отельного пойла) - Dufry в аэропорту вылета или прилета (в Анталии перед выходом есть, ценник на уровне Москвы).
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#2
Интересно. фотки будем ждать, сам думаю как нить в Турцию махнуть на пару недель :)
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#3
Не травите душу, и так уже дни считаю :lol: В начале сентября поеду по маршруту Стамбул-Бурса-Измир-Денизли-Анталья, а там уже пару недель тюленем в Текирове :D
В сентябре никто не собирается на то побережье?
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#4
Зачем ехать туда,где нас не уважают,и столько случаев этого неуважения освещено,ИМХО,никогда в жизни туда не поеду."Наташи" и "свиньи"-это малый список наших названий.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#5
Ненавижу эти страны особенно египет...
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#6
Macar_4x4, +10000000000000000,не понимаю,почему туда рвутся,даже при том,что там дешевле.Но отношение хамское.........А особенно,их взгляды,усмешки,у меня друг туда пару раз ездил,и эти разы дрался с ними,потому что,им пофигу с парнем девушка или нет,лезут,и вот из-за этого дрался,слава Богу,что ездили они компанией,так что туркам насували,а так он мог бы и огрести по полной.....Да и брат у меня там несколько раз был и рассказывал тоже самое,про хамское отношение..........Я там ни разу не был и не собираюсь...........Эти страны(Турция и Египет) в списке номер один секс-туристических,для наших женщин,ИМХО,глупые,позорятся только,да и наши мужики хороши,нажрутся и давай херней страдать...................Но всё бы ничего,если бы эти аборигены понимали,что мы их "инвесторы",треть бюджета им приносим,а они же нет,хамят и так далее.........и после всего этого,у меня один вопрос,нафига туда ехать то???Экономия???или что????Многие в своей стране толком ничего не видели,а рвутся туда.моё ИМХо,простите,если кого-то обидел.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#7
Все верно позорище да и только....
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#8
Macar_4x4, позорище,не то слово,я лучше дома посижу,на речку в деревню съезжу или подкоплю денег и на Шри Ланку или ещё куда-нибудь,но только не туда.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#9
Блин из-за военных конфликтов в Египте и Турции все поехали на ЧМ
я никогда не видел такого кол-ва Москвичей в Анапе, цены на жилье взлетели пипец
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#10
Все возможно......но за 7 дней пребывания не видел ни в отеле упоротых сограждан (возможно более дорогие отели отсекают определенный контингент или мне так повезло). Насчет хамского отношения - постоянно гуляем вне отеля и на экскурсии выезжаем - ни разу не сталкивался с хамством.
А насчет отдыха в РФ - кроме юга у меня вариантов нет. В Крыму был, в края Сочи не тянет - вот уж там по полной программе ощущаешь себя дойной коровой и выбешивает огромное количества чурок, которые ведут себя более чем неадекватно. Ну и качество сервиса я даже не сравниваю. А подраться - так нашим аборигенам только повод дай.

P.S. Я за Турцию не агитирую...отписал ощущения от конкретного места. Более чем уверен, что есть куча мест где мне бы и не понравилось. Ну и каждый едет за своим, т.е. получить что-то определенное от отпуска. У меня товарищ катается только с целью "ром-кола, плиз".
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#11
Рыжая собака, У меня товарища загружают в Бутово в машину и через 10 дней выгружают
вот так он летает на отдых за границу :lol:
помнит только Мустафа -ту биир плиз :lol:
 

Avtolik

Ремонт американских авто
234
13
Москва
#12
Зачем ехать туда,где нас не уважают,и столько случаев этого неуважения освещено,ИМХО,никогда в жизни туда не поеду."Наташи" и "свиньи"-это малый список наших названий.
К сожалению, основания для этого имеются :lol: Культуропитейщиков все меньше, хамоватого быдла все больше. Мне куда больше дискомфорта доставляют "отдыхающие" соотечественники, чем местное население и обслуживающий персонал. Кроме прочего надо учитывать, что в курортных поселках живут и работаю в массе своей гастарбайтеры из Азейбарджана, Узбекистана, Таджикистана, а не турки. Сами же турки, с которыми мне доводилось общаться, отлично понимают, какой доход им приносит туризм. Если говорить о национальной антипатии, то их основная проблема и объект ненависти - арабские беженцы из Туниса, Алжира, Египта и т.п. И я , в общем-то их понимаю. В Стамбуле, на улицах вокруг Таксима все стены еще в феврале были исписаны "мочи арабов".

...никогда в жизни туда не поеду...
Ну и зря, кмк. Не знаю такого места на Земле, где просто показав Российский паспорт ты получил бы уважительное отношение к своей персоне авансом. Турция - красивая страна с богатой историей, великолепной природой и комфортным климатом. Зачем себя ограничивать какими-то придуманными рамками? Хотя, все конечно же субъективно.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#13
BinzBertole По поводу - Я поехал с девушкой/женой в Египет и "лезут Египтяне" чуть ли бабе в трусы, египтяне они там сразу "чувствуют" лёгких давалок.... если поведение женщины "лёгкое" - улыбается, строит глазки, то с мужем она или сама - будут приставать и щипать...

Кстати не только Египтяне пытаются "ущипнуть наших красавец" - многие русские и т.д. парни едут в поисках приключений в Египет сами и тоже не прочь развлечься с такими лёгкими давалками.

Нужно ставить себя выше, знать себе цену и "уметь вести себя с прислугой" - особенно если женщина с мужем, она не имеет права подавать никаких намёков и знаков (флиртовать, улыбаться, оставлять телефоны, приглашать в номер "сантехника" и т.д. особенно не знакомым мужчинам, нужно это понимать, а не размахивать кулаками сотрясая воздух...

Египет прекрасная страна и там очень интересно, море великолепное - дайвинг потрясный, несколько раз ездил всегда было супер, единственное на пирамидах ещё не был.
Турция - я не был там не могу сказать ничего, но собираюсь поехать.
Крым красивейшие места, входит в 10-ку самых красивых мест на планете - путешествие по Крыму и в горах незабываемые.

Но нужно понимать за чем Вы едите Можно поехать на 2 недели в готель, пролежать там тюленем на солнце , бухать и жрать - доставляя проблемы другим людям, и ничего абсолютно не увидеть, а можно поехать и путешествовать по стране!

Я знаю людей которые, были в Крыму и говорят грязно... не красиво... Начинаю людей расспрашивать, почему ? - оказывается, приехали в крым в плацкарте, остановились в 50 метрах от вокзала... до моря далеко, везде мусор.... поехать куда то денег нет. Другие прилетают в Египет 2 недели бухают не просыхая - мы летели с женой когда с Египта, напротив сидел парень, его буквально трясло в самолёте - стюардессы и одеяла носили ему, ничего не помогало.... - 2 недели бухал...
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#14
отдыхать еще уметь нужно и страна тут конечьно не причем. все от нас зависит.был и в турции и в египте но понравились эмираты так как пойла там почьти нет а посмотреть есть что.недельный отпуск вполне там провести можно тока по жаре нужно выбирать месяца
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#15
Да, забыл добавить - место отдыха выбиралось с точки зрения самого младшего члена семьи -))) - дочке 8 лет. В Крыму ей было немного скучновато - море быстро приедается, а развлечений мало, кроме как поехать куда-то.
А тут для них небольшой рай - аниматоры, вечером дискотека, открыта детская комната, бассейн, горка..... Надо пожевать не дожидаясь обеда/ужина - пожалуйста, все в шаговой доступности. Бесплатная вода круглосуточно в холодильниках по всему отелю (на улице) стоит - у нас такое видели? Пирс ухожен (в отличие даже от Крыма, где он тупо бетонный и со времен Союза не делали ничего), лежаков завались - не надо идти, платить за него и тащить на свое место. Вода возле берега - метров на 6-7 в глубину дно видно.

Фрукты недороги, большой стакан свежевыжатого сока (вне отеля) если поторговаться - от 1 до 1,5 USD (в зависимости от видов фруктов).

Автобусы для экскурсий практически все новые - Неоплан, Мерс, Митсу (эти постарее) - даже на большие расстояния безпроблемно ездить.

Вчера босс (хозяин отеля) с проверкой приехал - два дня со свитой по всем закоулкам ходил и проверял и давал ЦУ....+ еженедельное анкетирование "что нравится/что нет". Видно, что стараются. Не положили мне в номере воды (каждый день должны бесплатно бар пополнять) - пошел, переговорил с управляющим - ночью практически прибежали и все принесли. К персоналу (кроме уборщиков комнат) вообще нареканий нет - шустрят как электровеники.
 
575
12
сормово
#16
ещё бы они не шустрили туда ж меньше электората из нашей страны приехало чем в прошлый сезон.....где они ещё таких дураков найдут которые им 40% бюджета страны делает за то чтобы амёбой в отеле жить 10 дней жрать пить и валяться без движений
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#17
Да чего вы цепляетесь, сколько процентов бюджета туристы приносят. Тут и турки и немцы рядом валяются. Полагаю, рядовому сотруднику отеля пох на бюджет... он держится за место и зарабатывает себе на жизнь. Не бывали в отелях, например Воронежа? Где за 100-150 usd вы получите уебищный номер и сервис... и персоналу пох, что вы сюда больше ни ногой.
Поверьте, только деньгами человека не заставишь работать.
 

BinzBertole

Участник
720
6
Электросталь
#18
Всем,это было моё ИМХО,мнения не изменю,насчёт богатой истории Турции,хорошо знаю историю,помню сколько войн у нас с ними было,ну это не важно,
А насчёт того,что чувствуют давалок,Господа,так это я нам в укор говорю,мужчинам,мы их такими делаем,так что не только на них надо валить.....

Добавлено через 1 минуту
Рыжая собака, Да ну,вы найдёте кучу таких отелей и в Турции и в Египте,я,вот,в нижнем был,в отеле,за 150 баксов номер на двоих(бизнес) и прекрасное обслуживание,но всё же,здесь наша страна,а там ихняя,чувствуете разницу?
 

Podleshik

Участник
44
0
мск
#19
Рыжая собака, Поделитесь названием отеля?

BinzBertole, Вот вы не были там, а утверждаете... я в турции был 4 раза, и тюленем лежал и бухал и катался на прокатной машине по стране чуток... но ни разу не столкнулся с тем, о чем вы говорите. Хотя, было раз, но мы сами виноваты были... так что не в счет)
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#20
Зачем ехать туда,где нас не уважают
Т.е. Вы хотите сказать,что нас очень уважают в Крыму (на Украине),в Абхазии,в Сочи?
Но отношение хамское.........А особенно,их взгляды,усмешки,у меня друг туда пару раз ездил,и эти разы дрался с ними,потому что,им пофигу с парнем девушка или нет,лезут,и вот из-за этого дрался,слава Богу,что ездили они компанией,так что туркам насували,а так он мог бы и огрести по полной.....Да и брат у меня там несколько раз был и рассказывал тоже самое,про хамское отношение.....
Отвечу жестко,НЕ НАДО БУХАТЬ !!!
Я там ни разу не был
Ну и этим все в принципе сказано.
Но всё бы ничего,если бы эти аборигены понимали,что мы их "инвесторы",треть бюджета им приносим
Самое интересное,что они понимают и сервис и отели в Турции - значиительно выше,чем в России,Крыму и Абхазии.
Да,и не только,это возможность нормально отдохнуть две или одну неделю - и не видеть обоссаных пляжей,грязь,пьянь,черножопых и тухлятину.
Многие в своей стране толком ничего не видели,а рвутся туда.
Что же здесь плохого,может там что то увидят.
съезжу или подкоплю денег и на Шри Ланку или ещё куда-нибудь,но только не туда.
Не советую,очень специфичная страна,кухня и т.д.
А насчёт того,что чувствуют давалок,Господа,так это я нам в укор говорю,мужчинам,мы их такими делаем,так что не только на них надо валить.....
Да нет,именно на них и надо валить. В продолжении темы,вспомним сколько "девок" из Крыма стояло у нас на Тверской в 90х.
насчёт богатой истории Турции,хорошо знаю историю,помню сколько войн у нас с ними было
А сколько у нас войн было с Германией! Что туда тоже не нужно ездить?
Дополню,что сам лично с семьей был в Турции раз 10-12,и только хорошие впечатления об этом отдыхе.Все чисто,культурно. Самолет - автобус - отель - питание - пляж - море,все класс и что не мало важно - дешевле чем в Сочи,Анапе и той же Ялте. С детьми нет проблем,нет проблем где поесть,где попить,где жить. Везде кондиционеры,душ,чистые туалеты. Нет не пьяни,не воровства,не мошенничества,не главное - "рож"...
Рыжая собака хорошего Вам отдыха и вашей семье! Удачи и не верьте в то.что пишут в отзывах "наши туристы".