Explorer 3 Определить по фото штатную магнитолу

Роман

Участник
70
0
Moscow
#1
Кто может определить что за магнитола стоит в Explorer? В инете пишут что это blaupunkt 6006, но на вид совсем не то. Машинка из сша. Нужна информация по перенастройке FM диапазона через сервисное меню......может кто нить знает?
 

Вложения

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Роман
Слухай сюда - MACH 1000/CD6 6-Disc AM/FM Digital Signal Processing Radio.

Но может быть и Mach 460.

У меня лично точно такая же валяется (460) с двумя дополнительными усилителями.

А Mach 1000 по идее с третьим усилком для саба. Но у обеих моделей много модификаций, но практически только по системе усиления звука. Точно можно определить только по парт-намберу, должен быть на боку наклеен, типа 3R3T-18C815-xx (две буквы дополнительной модификации).

Если найдешь человека, который в них разбирается, дай знать в личку, мне надо встроенный в нее усилитель (электронный эквалайзер-фильтр) перенастроить, а схемы нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#3
А про такой девайс есть инфа ? Скоко стоит и где взять?

 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Эдуард
1997-2005-FORD-TAURUS-SABLE-OEM-FACTORY-CD-CHANGER
на ебей
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#5
Спасибо. Цена там уж больно неадекватная за изделие 95 года. Смысла наверное нету брать такие дрова.
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#6
GM lover Спасибо. А ты случайно не занимаешься перенастройкой диапазона?
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
Роман
Не, я до таких высот не дорос. Так, в детстве радиолюбительством занимался. А эта магнитола возможно перенастраивается с помошью компьютера. Во всяком случае, как вычитал в нете, мои тембра точно. В нее - в магнитолу - заложена программа управления. Ее номер можешь узнать нажав одновременно кнопки 3 и 6 на включенной магнитоле, а потом, когда начнется диагностика динамиков - нажать 3 и соответственно seek, можешь понажимать и 1. Но мануала как ее перенастраивать с помошью этих кнопок так нигде в нете не нашел.
ЗЫ Эта магнитола еще называется Visteon 6006 (это к том, что тебе назвали модель Blaupunkt)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
Эдуард
Питерские цены действительно нереальные. Спроси Taymoor-а, может у него на разборке есть, либо найдет магнитолку с уже встроенным СД-чейнджером, типа той, что мы Романом обсуждаем. Они разных вариантов, обычные, с допусилителями.
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#9
[quote="Роман] Спасибо. А ты случайно не занимаешься перенастройкой диапазона?[/quote]
Занялся вопросом перенастройки FM, главного спеца на фирме пока нет, он в НьюЙрке, приедет к концу месяца. Хочу подъехать, показать, поговорить. О результатах, если есть интерес, отпишу.
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#10
lover,Роман

случайно не tosha-2002SEL24V ?
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
Роман
Понятия не имею. Я прямо на фирму звонил и долго с ними обсуждал какие магнитолы делают, какие нет. По каталогу они перенастраивают фордовские радио на базе вистеоновской материнки 18С815 (средняя часть парт-намбера). А в авто.ру я вопрос кидал и в конфе звук, и в штатской, никто не откликнулся.
 

as

Активный участник
1 532
1
#15
Я хочу помочь с той же проблемой разбирался.
Все удачто.

1 Магнитолу перешивали на проспекте мира. Денег 3000 руб со снятием мозгов и установкой обратно. Кнопками не знаю как.
2 Ченжер не знаю стоял на машине, но на раборках они есть. Подберут.
3 Многие проблемы решает FM модулятор. Со штатной магнитолой. Родную музыку не стоит менять, на другую. Очень достойная. Доработать это да. А вот менять на что то дешевле 1000 $ не стоит. КМК.
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#16
sidr
Возможно это одна и та же контора, фирма, с которой говорил, тоже на пр. Мира.
По штатной магнитоле +1. Если ребята смогут перепрограммировать, то свою штатную поменяю на другую, тоже штатную, но ужо 2004 года с СД-чейнджером. Ща колхозю сабфувер, по типу штатного. В этой связи залезал в усилок - серьезная вещь, в смысле по конструкции. Не все, что продаются, так сделаны для качества звука.
Кнопками перенастроить можно, но отдельные модели, которые ставятся на экспортные машины. Читал об этом про Фокус. Мож кому пригодится.

Делается в течение 2 мин через служебное меню.
Абсолютно бесплатно с помощью 2 пальцев.
Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз. Индикация не меняется – не удивляйтесь.
Нажать BACK – на дисплее Low Eq
Нажать стрелку влево < дважды – на дисплее Tuner
Крутить правую круглую ручку – на дисплее переключаются зоны – выбрать EUROPE
Нажать на эту же ручку один раз Enter
 

as

Активный участник
1 532
1
#17
Не могу найти ссылку, на работе точно есть.

В понедельник выложу где магнитолу пере прошивал. Делают так, снимают блок сзади уносят в мастерскую чего там делают, и ставят обратно. Можно сэкономить снять самому, и не платить за снятие и установку.

Я перестал все делать своими руками. Фотоаппарат сломался хотел выложить, как саб сделал.

Усилок переделывать не надо. В корыто которое идет со штатным сабом воткнул сабуферный динамик диаметр 12 дюимов, для этого пришлось лобзиком поработать с пиковой мощностью 300 ват. Но обязательно надо сопротивление побольше повесить, а то сгорит.
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#18
У меня же ХЛТ - саба нет, музыка самая простая с магнитофоном и на 4 колонки в дверях. Просто на халяву досталась музыка от Мустанга ГТ - голова с встроенным усилителем и еще к ней два усилителя (общая макс. мощя всех 460 ватт, номинал - 230). Вся поганость в том, что в голове запрограммирован раздел частот. На внутренний идут высокие и средние, а на усилки - средние и низкие. (всго в Танге 8 динамиков). Знаю, что это перепрограммируется, чтоб на встроенный шел полный, а не урезанный по частоте сигнал. Не охота из-за СД-чейнджера во все двери новые динамики ставить и лишние провода тянуть. А усилитель я вскрыл просто из-за любопытства - как это с 12 вольт получить по 85 ватт в номинале. Он и так пашет прекрасно. А саб хочу сделать на 8-дюймовой голове JBL (номинал 200 ватт, макс. 800) и вставить его вместо кармана, что справа в багажнике (у тебя, коли саб, наверное его нет).
 

as

Активный участник
1 532
1
#19
Бери больше диаметр динамика. Родная башка осталась. У меня нет там кармана, там телефон стоит, мозги магнитолы,усилитель саба , и сам саб в корыте. Не когда не думал что штатка так качественно работает.

Если хочешь можно подумать как из твоего конструктора, чего сделать напиши по подробней. Опыта поднакопил вагон.
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#20
sidr
Подробности. Что имеем, т.е. что было и есть на Форд Эксплорере.
Карман (осталась ниша, сам карман вынул, ставлю 8 дюймовый, чтоб ничего не подрезать, он в это окно вписывается)

ставлю 8 дюймовый.jpg

Аудио

Что за агрегаты - без понятия, их явно меняли, потому что провода на скрутках, вся. Насколько понял - Ford Radio Basic, где то его за счет усилителя кличут Premium. Обычная магнитола с долби.

Обычная магнитола с долби.jpg

Усилок внешний 4х25 ватт номинал (в голове усилителя нет).

динамиков нет, они остались в Танге.jpg

Теперь что от Мустанга

Голова с СД-чейнджером на 6 дисков, спутник-радио capable, RDS, Digital Sound Processing (перенаправление звука на передние или задние сиденья (не путать с fade, это само собой), ambiens (по моему так пишется), т.е. создание объемного звучания и еще чего то, уже не помню. Название Mach460. В ней встроенный усилитель 60/120 ватт, идет на высокочастотники и среднечастотники по 2,5 дюйма (динамиков нет, они остались в Танге)

Усилители одноканальные - 2 штуки по 85/170 ватт, с встроенным фильтром низких частот (и голова и эти фильтры режут на уровне 3000 гц соответственно в разные стороны). На каждый из них вешается два динамика 5,5х7,5 дюймов параллельно.

По Мустанговской схеме с головы на высокие и средние идет разделение правый-левый/зад-перед, на усилители подается объединенный (право и лево вместе) моно сигнал. Один усилок для зада, другой для переда.

Идея. Если удастся перепрограммировать Mach, чтоб не срезала низкие для встроенного усилителя, и его подключить к штатным (которые сейчас стоят) динамикам JBL овал в дверях. А один внешний усилок использовать для саба - динамик, JBL GTO 804 - частота от 30 до 300 гц. (привезут завтра). Собственная резонансная частота 29 гц. Мощность я тебе писал - 200/800, чуствительность 91 dB.

По программе JBL SpeakerShop ему вполне 7-8 литров закрытого ящика, т.е. тот объемчик, который у меня получается в кармане. С фазоинвентером немного больше, по моему литров 14-15, но тогда у него свечой вверх уходя басы ниже 30 гц. Т.е. тогда надо ставить еще фильтр инфранизких частот. Ящик буду делать из 1,5 см. двп. К усилителю буду подключать через фильтр (или как его называю здесь кроссовер) который будет резать все, что выше 250 гц (остался о старых колонок Goodmanns).

Если не получится перепрограммировать Mach, оставлю голову, которая стоит, остальное - саб - без изменения. Единственное, в этом случае придется ставить предварительный усилитель для саба для смешивания правого и левого каналов (миксер можно сделать на сопротивлениях, но боюсь на них подсядет уровень сигнала).

В любом случае буду еще вперед на двери ставить твитеры, чтоб высоких прибавить - прям в рожу.

А СД-чейнджер где нить прикуплю и подключу, нынешняя голова вроде на это рассчитана, во всяком случа все провода, которые нужны, на разъеме имеются.
 
Последнее редактирование модератором: