омыватели фар: hella vs скиф

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
кто-нибудь омыватель себе колхозил? сижу вот думаю. ещё какие-нибудь бывают? чем отличаются? которые лучше?
а то надо что-то со светом делать, совсем слепой стал. :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Не у тебя одного такая проблема. Я сам то слепой, а когда и фары слепые - это ужо полный абзац, или что то в это духе но на другие буквы. Можно конечно что то сколхозить. Но если есть уже стандартный вариант (фордовский) - зачем велосипед выдумывать?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
GM lover,

а где он есть-то, этот стандартный вариант? это только на новые машины их стали ставить, а раньше как-то забивали. фордовского кита на Ford Expedition '97 не бывает. :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Ну тогда придется разложить свои полторы извилины на капот и кумекать.Просто фыркалку сделать, как кажется, нет проблем. Но как она мыть будет? Площадь фар то хорошая.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
ну вот я про скиф смотрел, вот тут: http://www.skif.info/Ochist/ochist_instr.aspx. там есть специальная форсунка для жыпоф, высокая. чтобы било в центр фары. вот думаю теперь. комплектег в каком-то интернэт-магазине стоит около 4 тыр, плюс установка сколько-нибудь. просто хотел узнать, может кто уже ставил и что-нибудь скажет.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
Слушай, за пару дырок в бампере - 4 штуки. Это круто. Сходу , мозги по капоту не раскладывал, сыро,но пришла мысль - берется обычный насосик для омывателя лобового стекла. Форсунки, как представляется, лучше центральные (теже Вазовские, там наклон регулировать можно). Вот и все. А трубочку от бачка провести думаю не будет проблем. И сосвсем не надо снимать бампер. Это так мне хотели на Бьюик противотуманки повесить. Я им тогда сказал, а задний мост может не будем снимать?
 

Unstormer

Участник
65
0
#7
dwalin сказал(а):
кто-нибудь омыватель себе колхозил? сижу вот думаю. ещё какие-нибудь бывают? чем отличаются? которые лучше?
а то надо что-то со светом делать, совсем слепой стал. :(
От "Волги" ГАЗ-3102 кажется кто-то из умельцев приспосабливал омыватели фар. Но, говорят, расход жидкости у них безбожный.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#8
GM lover сказал(а):
Слушай, за пару дырок в бампере - 4 штуки. Это круто. Сходу , мозги по капоту не раскладывал, сыро,но пришла мысль - берется обычный насосик для омывателя лобового стекла. Форсунки, как представляется, лучше центральные (теже Вазовские, там наклон регулировать можно). Вот и все. А трубочку от бачка провести думаю не будет проблем. И сосвсем не надо снимать бампер. Это так мне хотели на Бьюик противотуманки повесить. Я им тогда сказал, а задний мост может не будем снимать?
Не получица - у омывателей фар насос под 3 бара создает давление, и форсунка специальная, вихревая...
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#9
Признацца, установка омывателя меня тож волнует, т.к. предстоит установка би-ксенона. Так что, вы говорите-говорите, а я послушаю :roll:
 

Unstormer

Участник
65
0
#10
Johnny88 сказал(а):
Признацца, установка омывателя меня тож волнует, т.к. предстоит установка би-ксенона. Так что, вы говорите-говорите, а я послушаю :roll:
Ишь ты;) А с автокорректором фар что будем делать?
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#11
Unstormer сказал(а):
Johnny88 сказал(а):
Признацца, установка омывателя меня тож волнует, т.к. предстоит установка би-ксенона. Так что, вы говорите-говорите, а я послушаю :roll:
Ишь ты;) А с автокорректором фар что будем делать?
Забъем :p
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#13
2 Quadra.
Слушай а с чего такой давлений, да еще вихревые. Но моей служебной Тойоте стояли самые простенькие форсунки и такой же насосик. Брызгали в две струи на каждую фару, проблем не было. Или есть какая то специфика?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
GM lover сказал(а):
2 Quadra.
Слушай а с чего такой давлений, да еще вихревые. Но моей служебной Тойоте стояли самые простенькие форсунки и такой же насосик. Брызгали в две струи на каждую фару, проблем не было. Или есть какая то специфика?
А пес его знает, наверно надумали что так лучше (оно конечно лучше), насосище стоит раза в три больше того для стекол который, и моторчик у него огого... И форсунки тоже интересные - при задействовании даже и не разсмотреть толком че произходит, толька облако бръзг и все - честая фара... Конечно обычные форсунки и насосик помогут отмыть жидкую грязь с стекла, но если там спекшиеся говна, которые совсем спеклись от тепла лампочки то толко мощьный насос и форсунка помогают. Я думаю лучше всего на разборках поискать от чего-нибудь другого - Паджеры там какй нибудь...
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#17
Unstormer сказал(а):
Johnny88 сказал(а):
GM lover сказал(а):
Поэтому ты с собой биту возишь, чтоб забивать.
Не, у биты другое назначение :roll:
Снег с порогов отбивать:)
1. подпорка капота
2. механический ответник на все вопросы для любознаек :lol:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#19
Unstormer сказал(а):
От "Волги" ГАЗ-3102 кажется кто-то из умельцев приспосабливал омыватели фар. Но, говорят, расход жидкости у них безбожный.
тут вишь чо, от волги или таза вряд ли подойдут, я уже думал. у них форсунка низкая, если её прямо на бампер посадить, то она бить будет в нижнюю часть фары. а по хорошему надо так настраивать, чтобы струя шла на точку где-то 2/3 высоты фары, с учётом сноса на высокой скорости как раз будет на центр фигачить. ну и получается, что волговскую/тазовскую форсунку либо надо на самый край бампера выносить (да и то не поможет), либо какой-то корпус для неё колхозить, чтобы повыше её поставить. а это некрасиво и ненадёжно. как-то так.
а если попробовать взять высокие скифовские форсунки, то им и насос нужен будет родной, у него давление 3.5 бар. нахрена столько, я не знаю, но штатный тазовский эту форсунку не накачает как надо.
да, и вот ещё вопрос: как этим омывателем управлять? штатно предлагают кнопку отдельную на панель вывести, но вот мне кажется что это неудачный вариант. кмк лучше повесить на штатную кнопку омывателя лобового стекла, чтобы брызгало одновременно и то и другое. так вроде удобнее будет, или нет? что думаешь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
удобнее не будет. ты почитай отзывы, там бачок воды улетает полностью секунд за 10, ибо расход у этого омывателя бешеный :(
доходит до того что ставят реле на пару секунд задержки потому что рукой дозировать не получается