омыватели фар: hella vs скиф

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#41
во во а то теория теория, попотею может и до убирающихся дойду, пока парюсь со светом, у меня хрень какая-то выключаю свет воопще центральным выключателем а у меня блядь левая фара на дальний включается. какой-то жучок появился и не могу никак его падлу выловить
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#42
просто не вижу особой разницы между убирающейся/неубирающейся системы, кроме цены на разборах. дырки делать и там и там, крепить - ну чуть неудобнее, но если снять бампер (что, как мне кажется, делать придется) то это не проблема. с другой стороны любое усложнение системы ведет к ее нестабильности
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#43
апсолютно с тобой согласен, проше надо делать, меньше всякой хрени меньше чему ломаться, ну сломается у меня эта писалка ну и хрен с ней, нашел такую-же и присобачил за пять минут, благо все уже подготовлено, а эту убирающуюся пока другую найдешь замотаешься,
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#44
dwalin сказал(а):
GM lover,

а где он есть-то, этот стандартный вариант? это только на новые машины их стали ставить, а раньше как-то забивали. фордовского кита на Ford Expedition '97 не бывает. :(
Пошукай от Ф150 2002г, на одном видел штатные, а морда у него один в один с твоим дишеном...
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#45
да уж. бачок менее 5 литров - это тупая фордовская шутка, т.к. остается грамм 200, которые болтаются в 5-литровой канитсре по всему багажнику.

по размерам фар должны подойти омыватели от вольво 700-800 серий, там еще и дворники есть. хотя, с дворниками может быть такая засада, что стекла конкретно царапают.
доп. бачок можно установить прямо в бампере - там места должно хватить литров на 10 (по карйней мере, на Форд Эксплорере хватает)
2 года 850 и потом S70 столько же, там фары стекло им пофиг. А вот на пластик не поставишь дворники.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#47
прикупил телескопический комплект от хеллы для фар и для птф(у меня там доп дальний) шоми, буду ставить как только сменим бензонасос;)
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#49
эффекта почти нет и на тиане со штатным омывателем если грязь засохла, имхо дворник нужен или руки и тряпка, по другому никак;)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#50
Seryoga,

зато смело с ксеноном можешь ездить :)
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#52
Seryoga,

на наших авто, а отличие от легковушек, я совершенно не представляю, как ИДПС определит его наличие)))
Кстати, сегодня встретил Таху с ксеноном, естественно без каких-либо омывателей и т.д. :)