Обсуждаем новые правила прохождения ТО и тюнинга с 01.03.2021 г.

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#21
Kass, да, распечатают на плакате и внесут в автосервис)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#23
@Kass, да, распечатают на плакате и внесут в автосервис)
Да я думаю, что даже никто не будет ничего печатать. Банально фотошопить будут и все. Печать дороже. С другой стороны нужно понимать ответственность. Ну завис сервер, ну полетел жесткий диск, и что? :)

Глупость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. ;)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#24
Kass, когда стали С и Д прижимать, смотрели показания тахографов, теперь они ездят на грузовиках и автобусах на пункт ТО и получают диагностические карты там, я езжу на диагностику перед дачным сезоном, чтоб сюрпризов в дороге не случилось и после окончания, чтобы узнать, на сколько машина пострадала после езды по лунному пейзажу соседних областей
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#25
У нас пока на весь район только один пункт оборудовали по новому. Он при АТП и действует давно. По крайней мере это про который я знаю. Страховщики скорей всего отпочкуются от привязки к диагностической карте. Просто будут полисы продавать, а остальное пофиг им. Короче одни непонятки.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
Ну остается только надеяться на то, что здравый смысл таки восторжествует. Все же понимают, что это все глупость. Исправный авто, предоставленный на ТО уже через неделю может быть неисправным.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#27
Муромец, По большому счёту, для езды нужна ОСАГО, другое дело, что для ОСАГО нужна диагностическая карта, но кто мне мешает купить страховку за месяц до истечения техосмотра?
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#28
Мельник, при оформлении осаго должно быть не менее 6мес до окончания действия техосмотра. Есть такое правило.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#29
Мельник, при оформлении осаго должно быть не менее 6мес до окончания действия техосмотра. Есть такое правило.
Нет таких правил.
Страховщик обязан заключить договор страхования при наличии действующей диагностической карты.
Сам лично себе продлевал полис на сайте страховой компании, до окончания действия диагностической карты оставалось около месяца - все прошло на ура.
За пару дней до окончания действия диагностической карты пришли письмо на емайл со страховой о напоминании продлить диагностическую карту.
Затем данные новой карты просто вписал на сайте через личный кабинет и все.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#30
Я правильно понимаю, что теперь к карте нужно будет отправлять фото авто, что бы люди зафотошопили?
нет, там речь об очередной АС которая сама фоткает и привязывает фотку ТС к результатам работы приборов и фотокамере. Все это стоит больших денег, естественно, потому маленькие конторы с лицензиями на ТО и не готовы.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31
нет, там речь об очередной АС которая сама фоткает и привязывает фотку ТС к результатам работы приборов и фотокамере.
Я думаю, что люди придумавшие это далее Московской области и Питера никуда не выезжали. Где то в глубинке это вообще не приживется.
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#32
Их это не парит))
Они пролоббировали свою хрень и радостно сидят, потирая руки, готовясь впаривать свои ПАКи всем по спекулятивным ценам.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#33
Их это не парит))
Они пролоббировали свою хрень и радостно сидят, потирая руки, готовясь впаривать свои ПАКи всем по спекулятивным ценам.
вот я тоже склонен об этом думать
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#36
Перенес же, вроде как, г-н Мишустин это всё дело на 1-е октября)))
https://ria.ru/20210225/tekhosmotr-...ce=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1614448306000
Это просто смешно. Все эти отсрочки говорят только о том, что не могут у нас нормально всё сделать. Опять всё сведётся к деньгам, но побольше будет мзда. Попытки вообще отменить т.о. не пройдут. Так же как и транспортный налог, который уже в тот же бензин вбит раза три. Очень много присосавшихся к этому.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#37
Муромец, тут другая беда - про шины уже писали, что с размерами есть повод докапаться, тут % 90 машин, привезённых из штатов и прочих японий, вопрос, будут ли на пунктах то каталоги, что уже устанавливалось как опция там или просто пошлют за расшифровкой вина к дилеру или нах... И ещё вопрос, на установленные допы не попросят ли бумаги?
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#38
Каталоги почти не реально на все марки машин. Думаю, что будет как всегда и вовсём, сам владелец должен будет представить документацию . Интересно как будет с красными фонарями
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
687
117
Ford Explorer 2002
Москва
#39
Красные фонари, как раз, и не проблема, а вот с заводскими люками и порогами что делать и фаркоп до кучи, самое шикарное - 2 места в багажнике, которые у единиц прописаны
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#40
Красные фонари, как раз, и не проблема, а вот с заводскими люками и порогами что делать и фаркоп до кучи, самое шикарное - 2 места в багажнике, которые у единиц прописаны
А что такое может быть из-за люка с порогами? Фаркоп ведь тоже заводской. Или и это нужно доказывать?