Объявление о продаже Ford Excursion за 420 000 рублей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#41
DRB, думаю за 100-150 тыс. руб. можно исправить полностью кузов с переваркой, выправкой и перекраской. По салону кое где подлатать и почистить за 20-30 тыс. руб. И по технике поставить на хороший ход 100 тыс. руб. А остальное по ходу дела исправлять не напрягаясь.
А перекрасить можно и за 550 тыс., главное плати
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#42
DRB,
Вы перфекционист или профессиональный авто реставратор? ;-)
Нет. Я не перфекционист, но на говнине из объявы мне было бы стыдно ездить. А так как я уже построил одну машину, то примерно представляю, что бывает, если делать из гогна конфетку.
Про цены даже говорить не буду.. 100 тыщ в этой машине это махнуть все жижи, диски-колодки-рулевая и может на комплект резины не останется, а между тем оно на лысьене))

И мне крайне печально и обидно, что обсуждаемый кёршен довели до такого состояния.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#43
По опыту в таких машинах надо делать все или почти все - передний мост, рессоры, рулевой редуктор + тяги, ступицы, свечи-катушки, следом КПП, профилактика заднего моста, тормоза. Это уже 400 плюс салон 150, жестянка-покраска 200-250
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#44
Давайте дождемся, когда его купят и привезут домой, создадут на форуме тему в бортовых журналах и напишут подробно, что не так и сколько стоит исправить
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#45
Он очень уставший и находится не в медведково. Сам не смотрел, но смотрели друзья из сервиса по моей просьбе. Как они сказали кузов полностью под покраску и рама сильно ржавая. Такое ощущение что долго стоял в сыром месте. Сам смогу посмотреть в субботу. Если кому интересно пишите.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#46
Кресло конечно выглядит так, как-будто у него недавно (200к миль назад) одометр обнулился и пошел на второй круг))
 
Последнее редактирование:

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#47
Кресло конечно выглядит так, как-будто
Я совсем не специалист по креслам, но на моих глазах пример:
- Водитель весит под 140 кг и за три года владения новым автомобилем ушатал кресло до примерно такого же состояния.
Вывод - покупателю оценить габаритно-весовые характеристики единственного собственника - и делать себе вывод ;-)
Сообщение автоматически объединено:

смотрели друзья из сервиса по моей просьбе. Как они сказали кузов полностью под покраску и рама сильно ржавая.
Из объявления:
Ни одной крашеной детали.
Выходит - продавец правду написал! )))
Значит и в остальном не обманывает? ;-)

Сам смогу посмотреть в субботу.
Считаешь - с Ёбурга ещё не купит её форумчанин?
Сообщение автоматически объединено:

Я не перфекционист, но на говнине из объявы мне было бы стыдно ездить.
Однозначно - Вы перфекционист!
И не стесняйтесь этого - это не порок, и даже не недостаток!
Это, на мой взгляд, даже достоинство, ибо выгодно покупать б\у авто именно у перфекциониста!!! ;-)
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось GreyB

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#48
Считаешь - с Ёбурга ещё не купит её форумчанин?
Сообщение автоматически объединено:


Купит не купит это его дело. Во первых будь я хозяином я бы не поехал в сервис в Москву. Это надо потратить целый день! А во вторых представляете что наговорят в сервисе по такому уставшему авто? Если бы мой смотрели на сервисе, то сказали надо делать ВСЁ. Александр всё правильно описал и без сервиса. Запчасти только на передний мост получаются примерно 180000 и это без рессор. Если его доводить до хорошего состояния, а не ездить пока едет. То самый минимум 500-600 ещё надо вложить, и не надейтесь что меньше получится)))
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#49
То самый минимум 500-600 ещё надо вложить, и не надейтесь что меньше получится)))
Ещё один перфекционинст!!! )))))

Запчасти только на передний мост получаются примерно 180000 и это без рессор
Не слишком ли дорого?

Во первых будь я хозяином я бы не поехал в сервис в Москву.
А он разве не в Москве находится, автомобиль?
Это надо потратить целый день!
Рассуждения человека продающего свой автомобиль - а не стремящегося реально продать своё авто. ;-)
А во вторых представляете что наговорят в сервисе по такому уставшему авто?
А с чего этот авто - "такой уставший"?
Что в нём не так - судя по фотографиям?
И что значит "наговорят" - должны же результаты диагностики выдать, нет?
Мож этот авто - "волк в овечьей шкуре"? ;-)
2ef65fce00e322cf4b11099be1ce5374_RSZ_690.jpeg
 
Симпатии: Понравилось GreyB

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#50
Ещё один перфекционинст!!! )))))


Не слишком ли дорого?

Вот как раз реалист. Восстанавливаю сейчас такойже автомобиль. Можете почитать в моём борт журнале)))
По поводу ремонта Моста и автомобиля могу рассказать если интересно)) пишите в личку.
Сообщение автоматически объединено:

А с чего этот авто - "такой уставший"?
[/QUOTE]
Потому что его смотрели и сделалили такой вывод. Вы читаете что я пишу?)))
 
Последнее редактирование:

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#51
Конечно читаю, причём вдумчиво!
Как они сказали кузов полностью под покраску и рама сильно ржавая.
Про мост и прочие агрегаты, в том числе двигатель - Вами не написано ничего.
А Вы в него собрались вбить
примерно 180000 и это без рессор
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#52
Я писал не про конкретный автомобиль. А про сумму запчастей на такой мост, такого года и такого состояния. И говорю это по своему опыту.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#53
данилов, хозяин пишет, что кузов авто не красился при нем по крайней мере, по фото я не заметил ничего критичного. Если вы бьетесь за каждую микроцарапину, то тут конечно красьте хоть каждый день, а по мне можно и полирнуть самостоятельно приведя кузов в хорошее состояние. Вот если там по кузову идет ржа сплошная, то тут понятно надо резать, сваривать, красить, да и то не все. А если это мелкие очаги на внутренних частях дверей например, что тут сразу надо пускаться во все тяжкие по мне так самостоятельно убираем ржу, грунтуем и красим баллончиком и хрен отличишь от родного цвета, опыт имеется. Раму так же в сервисе чистят и покрывают спец составом.
А теперь поясните зачем нужно будет делать ремонт моста, если он будет в рабочем состоянии, меняем масло в нем и радуемся дальше. А если реально перфекционист, так это в автосалон за новой машиной
 
Симпатии: Понравилось GreyB

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#55
На таком пробеге просто заменой масла не отделаться))) Каждый сам решит что делать с кузовом.
Сообщение автоматически объединено:

Посмотрю его в субботу и напишу уже своё мнение. Если не продадут его раньше
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#56
Посмотрю его в субботу и напишу уже своё мнение.
Отлично!
У меня вопрос - а в столице уже не принято делать комплексную диагностику состояния авто - всё только "на глаз"?
Ну типа на стенд загнать - подвеску протрясти\проверить - но не мозолистыми руками, а с помощью механических устройств?
Сканер подключить - проверить на ошибки двигатель и прочие умные части авто?
Сообщение автоматически объединено:

Если не продадут его раньше
Я б на месте форумчанина из Ё-бурга уже засомневался в целесообразности покупки.

Ибо если перфекционистов и опытного чинителя Фордов почитать - автомобилю путь сразу в Апрелевку, типа ;-)
И мошну спереди авто, на решётке радиатора, закрепить )))
 
Последнее редактирование:

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#57
Конечно принято. Только этот автомобиль не заедет не на одну трясучку. И только «мозолистыми руками»
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#58
этот автомобиль не заедет не на одну трясучку.
Возможно Вы правы!
Снаряженная масса, кг 3370
Полная масса, кг 4037
Кстати, есть не менее важный вопрос по этому авто - документальный.
Ибо я понимаю, что сегодня он - категория "В".
Но ведь при переоформлении он запросто может стать категории "С".
В нашем ГИБДД.
А у Вас?
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#59
Смотря какие данные записаны р его ПТС и учётной карточки. У меня были проблемы при переоформление. И стать категорией «с» совсем не просто))))
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#60
И стать категорией «с» совсем не просто))))
С такими то данными?
Снаряженная масса, кг 3370
Полная масса, кг 4037
Нет, я заметил отсутствие третьего ряда сидений в авто - это типа он 5-ти местный, от Д чтоб уйти - у нас так раньше делали с крузаками.
Но вот по массе - компьютерная программа может ныне и выдать.
Чай не 2001 год на дворе.

В общем - закладочка присутствует!
Сообщение автоматически объединено:

И стать категорией «с» совсем не просто))))
Кстати, лично я был бы только за смену категории с В на С, если б покупал.
Ибо в 2 раза ставка ТН ниже, что выгодно!
Но ... я не покупаю ;-)
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось GreyB
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.