O/D OFF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#21
такое впечатление что вы заблудились в трех соснах :)

Навигатор03:
ОД выключается действительно для буксировки прицепа... и далее по тексту...
к езде в городе это имеет отношение, т.к. при выключенном OD (когда горит лампа OD off) смещаются shift points, что по русски означает переключение на верхнюю передачу при бОльших оборотах + блокирует переключение коробки на овердрайв т.к. по хорошему в городе на нем долго ехать не получится.
выключать овердрайв или нет это дело религии каждого конкретного водителя. я лишь описал алгоритм работы коробки в этом режиме.

зы: чтобы не писать непонятно что, надо сначала ознакомиться с принципом действия коробки или если лень, то хотя бы почитать овнер гайд на машину - вопросы отпадут сами собой.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#22
Что то вы ребята такого тут на городили. вы уж определитесь с понятием, что такое O/D , а что просто D. что такое повышающая передача и для чего ее отключают. Linc что это ты " Значит, теперь буду в городе всегда на O/D ездить... А ежели на трассу, то на 75-80 км/ч - отключу на хрен и поеду на повышеной..." То есть отключим овердрайф и попрем :D
Навигатор03-" ОД включается действительно для буксировки прицепа просто не дает коробке переключаться на высшую передачу...и это понятно для чего такое нужно...
к езде в городе это никакого отношения не имеет....если конечно и по городу не ездить с прицепом" То есть поставим селектор в овердрайф и будем таскать прицепы? :shock:, Ребят не мешайте АКПП работать, Надо Вам по "плохой" дороге проехать или погонятся -нажмите кнопочку :D .
Linc -а для чего по твоему перевод селектораАКПП с 1 2 3 D O/D происходит без фиксации? (это дедушка типтроника :D (шутка))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
сергей сказал(а):
CodeX опередил ты однако :cry:
мне просто хотелось прекратить этот поток бреда, а то кто нить начитается, а потом будет рассказывать другим какие знатоки на фордотраке сидят, или применять начнет не дай бог, а потом скажет чему вы тут научили...
 

Rossa

Участник
72
0
#25
что то вы мне весь моск запудрели я щас вообще ничего понять не могу... обьясните еще раз когда/что нажимать и где/что переключается :?:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#26
Rossa ну что трудно зайти в базу данных и скачать инструкцию по зксплуатации :evil: или залесть на любой сайт по ремонту АКПП? Что на субару не было АКПП? Все блин индентично.
P,S. Ты хочешь узнать почему у тебя ошибка овердрайфа на форуме? Ехать надо на специализированный сервис. причин-миллион от банального обрыва до проблем с трансмисией.
 

Rossa

Участник
72
0
#27
сергей сказал(а):
Rossa ну что трудно зайти в базу данных и скачать инструкцию по зксплуатации :evil: или залесть на любой сайт по ремонту АКПП? Что на субару не было АКПП? Все блин индентично.
P,S. Ты хочешь узнать почему у тебя ошибка овердрайфа на форуме? Ехать надо на специализированный сервис. причин-миллион от банального обрыва до проблем с трансмисией.
вот не поверишь до этого ездил полько на механике...
а инструкцию по эксплуатации нашол только на инностранном языке...
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#28
O\D off: 1 передачи переключаются на более высоких оборотах. 2 АКПП не выходит на высшую передачу. O\D on: 1 передачи переключаются на более низких оборотах. 2 АКПП выходит на высшую передачу. Буксировка прицепов, автомобилей, (плугов) только в положение O\D OFF!!!!!
 

сергей

Участник
936
15
москва
#29
Ёж, а на авто ру ты под своим ником? Если да, покинул ты нас? Сначала "заяц" ушел, теперь ты, один Акулыч из мастадонтов остался. :cry:
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#30
Нууу без обид. :wink: Здесь более профильный форум. НО Я ВСЕГДА С ВАМИ ВСЕМИ ИГОЛКАМИ!!! :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#31
Почитал я эти сообщения про драйв -овердрайв и ничего не понял а о чем сыр бор? Кодекс правильно сказал - выключать или не выключать овердрай - личное дело каждого. Из моего личного - 15-летнего опыта езды на американских машинах, с коробками, оснащенными овердрайвом- всегда, кроме как в гололед и по снежному месеву ездил и в городе и за городом в положении овердрайв. Исключения - гололед и месево - это было до Экспа, т.е. до четырех ведущих (до этого были только с двумя ведущими - либо передними, либо задними). Выключал, чтобы не насиловать коробку при срыве ведущих колес в буксу. Никогда никаких проблем не возникало. Коробка всегда работала четко и внятно, переключала скорость в нужный момент. Овердрав (т.е. повышенная передача) сам включался/выключался (да и на Форд Эксплорере сейчас так же) только при скорости 70-80 км час. А посему вывод - хочешь отключать овердрайв при езде по городу, думая, что поможешь коробке, - отключай. Если считаешь, что коробка в городском трафике сама разберется что и когда делать - не выключай. Я отношусь к последней группе.
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#33
CodeX сказал(а):
такое впечатление что вы заблудились в трех соснах :)

Навигатор03:
ОД выключается действительно для буксировки прицепа... и далее по тексту...
к езде в городе это имеет отношение, т.к. при выключенном OD (когда горит лампа OD off) смещаются shift points, что по русски означает переключение на верхнюю передачу при бОльших оборотах + блокирует переключение коробки на овердрайв т.к. по хорошему в городе на нем долго ехать не получится.
выключать овердрайв или нет это дело религии каждого конкретного водителя. я лишь описал алгоритм работы коробки в этом режиме.

зы: чтобы не писать непонятно что, надо сначала ознакомиться с принципом действия коробки или если лень, то хотя бы почитать овнер гайд на машину - вопросы отпадут сами собой.
Чтоб впредь не блуждать в столь редком лесу (три сосны.)...действительно стоит почитать инструкцию к машинке...а если не понятно..то почитать еще раз..)))))))
инструкцию америкосы пишут для юзера и минимальным образованием...так что должно быть понятно...)))))
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#34
Просматривая разные темы на этом сайте можно сделать вывод что многие вопросы возникают как раз приотсутствии ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции к авто...
многие покупают авто б/у и уже без сопроводительной инструкции к авто...где как раз и описаны многие моменты, которые вызывают вопросы у посетителей форумов. в частности и как пользоваться O/D

может кто то выложит на видном месте такие мануалы (может они и есть...не обращал внимания)
тока оригинальные...а не от горе-переводчиков-механиков-знатоков
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#35
Навигатор03 сказал(а):
Просматривая разные темы на этом сайте можно сделать вывод что многие вопросы возникают как раз приотсутствии ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции к авто...
многие покупают авто б/у и уже без сопроводительной инструкции к авто...где как раз и описаны многие моменты, которые вызывают вопросы у посетителей форумов. в частности и как пользоваться O/D

может кто то выложит на видном месте такие мануалы (может они и есть...не обращал внимания)
тока оригинальные...а не от горе-переводчиков-механиков-знатоков
дык..тож все от лени..е-мае..поднять глаза в данном разделе и посмотреть на приклееные темы,проще на клавиши жать,чем изучать..
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#36
Блин, а чож тут непонятного. При нажатии на кнопку, на панели загорается O/D off или соответсвующий значёк (буквы о и д как бы в одном и перечёркнуто). Следовательно повышенной педерачи НЕ БУДЕТ!!! :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#37
Димчик сказал(а):
Блин, а чож тут непонятного. При нажатии на кнопку, на панели загорается O/D off или соответсвующий значёк (буквы о и д как бы в одном и перечёркнуто). Следовательно повышенной педерачи НЕ БУДЕТ!!! :)
ты..этта..ветку перечитай :shock:
 

Rossa

Участник
72
0
#39
Навигатор03 сказал(а):
Просматривая разные темы на этом сайте можно сделать вывод что многие вопросы возникают как раз приотсутствии ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции к авто...
многие покупают авто б/у и уже без сопроводительной инструкции к авто...где как раз и описаны многие моменты, которые вызывают вопросы у посетителей форумов. в частности и как пользоваться O/D

может кто то выложит на видном месте такие мануалы (может они и есть...не обращал внимания)
тока оригинальные...а не от горе-переводчиков-механиков-знатоков
а подскажите где можно найти инструкцию по использованию на Эксп2 95г. на рУсском языке? всё прерыл ничего найти не могу...
 

Навигатор03

Участник
618
4
Москва
#40
Saamen сказал(а):
Навигатор03 сказал(а):
Просматривая разные темы на этом сайте можно сделать вывод что многие вопросы возникают как раз приотсутствии ОРИГИНАЛЬНОЙ инструкции к авто...
многие покупают авто б/у и уже без сопроводительной инструкции к авто...где как раз и описаны многие моменты, которые вызывают вопросы у посетителей форумов. в частности и как пользоваться O/D

может кто то выложит на видном месте такие мануалы (может они и есть...не обращал внимания)
тока оригинальные...а не от горе-переводчиков-механиков-знатоков
дык..тож все от лени..е-мае..поднять глаза в данном разделе и посмотреть на приклееные темы,проще на клавиши жать,чем изучать..
так может с этого и стоит начинать отвечать на вопросы форумчан...админу....сначала глазки поднять на мануалы прикрепленные...а не разводить сии дискуссии..)))))
Типа - прочитай инструкцию и если что непонятно....приходи с вопросом..))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.