О безопасности на дорогах.

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#1
Тут недавно ездил на дачу, она у меня в ступинском районе, это 100км от Москвы.
Сейчас там живет сестра, у которой водительский стаж уже 10 лет, не то что мои 8 месяцев, и она попросила меня отвезти ее в город, в Ступино, т.к она сейчас там без машины, а нужно купить детское питание моему племяннику. Я согласился и отвез ее. На обратном пути, съехав на трассу Москва - Дон, я ехал во втором правом ряду, но буквально через километр мне нужно было съезжать на другую трассу, ведущую на Каширу. В крайнем правом ряду ехала фура, за ней, на приличном расстоянии нива, а за ней свеженькая Opel Astra OPC, я прибавил газу и начал аккуратно начинать пристраиваться перед нивой, все как положено включив поворотник, так вот Нива, вместо того что бы чуток притормозить дала газу, откровенно не пуская меня, у меня не было выхода как начать понаглее втискиваться, т.к у меня впереди был отбойник, в который мне грозило влететь да и вообще проехать единственный поворот. Надо сказать что за рулем нивы сидел не горячий кавказский мужчина, не юнец прыщавый, а взрослый мужик, лет так 40-50 славянской внешности. Так вот в тот момент когда я уже начал маневр, ничем не мешая ему, он подал газу и проехал справа, еще резко вырулив к отбойнику, показав что я его сталкиваю.

Я думал ну ладно, но бывает, но не было у меня другого выхода, ну мог бы притормозить. Я оказался между ним и фурой, а за нивой ехал все тот же опель.

Так нет, тот уперся мне в жопу и давай бибикать, мигать... я на свой страх и риск, против чего была сестра, и кричала только не на встречку, только не на встречку, я выезжаю на нее, подав предварительно протяжный гудок, дабы предупредить если кто-то есть на встречке, не видно же из-за поворота, так он за мной. Я по газам еще сильнее, газ в пол, машина начала отрываться, но т.к там была связка поворотов в полный газ я ехать не смог. Но наконец-то я выбрался на трассу и дал полный газ и увидел как Нива отстает, затем я увидел следующую картину: Она останавливается, подъезжает опель, мужик пересаживается в него и по газам, и тут я понял что дело плохо, т.к все же легковушка - она шустрее. Но слава богу мне нужно было на проселочную дорогу, уж очень разбитую, надо сказать меня такое странное поведение очень напугало, поэтом газа я практически не скидывал на этой песочной дороге. Трясло сестру, да и меня, я имею ввиду от кочек поохлеще чем на вибростенде. Я видел как Опель свернул на эту же дорогу. Но ехать не стал, т.к тогда ему был бы полный кирдык.

И тут я подумал, а что если бы я не выехал бы на встречку и мужик бы подрезав меня остановил бы все же мою машину... что бы было дальше?! А ведь это не Москва, где милиционера не так трудно найти, просто как гарант безопасности, хотя не факт что он поможет, но все же.

И тут я подумал, что все же на дорогах опасно, больных много на голову, я возможно сам горяч и бывает провоцирую какие-то опасные ситуации, но с кем такого не бывает!? Сейчас стоит вопрос о приобретении травматического оружия, причем скорее его функция устрашить нежели защитить, тогда можно и пугач просто купить, или пневматику, но она уже не защитит в случаи чего.

А что вы используете в качестве средства самозащиты? И что на ваш взгляд наиболее эффективно!?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Самое эфективное оружие - это 2 тонны америкосовского железа и хороший двигатель под капотом. Если уж до этого дело дошло то хорошо бы приемы освоить - есть множество таких для изпользования авто в качестве оружия защиты. Такие курсы проходят хорошие бодигарды которые ездят на автомобилях охранения. Покончить и с Нивой и с Астрой на Форд Эксплорере дело нескольких царапин и вмятин....
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#3
Да, приятель, интересная феня.

Мне кажется это была бы подстава чистой воды.

Квадра прав насчет 2-х тонн железа - самое верное дело,

а так, была у меня история -

я обычно езжу либо справа если 2 ряда либо посередине если 3 и более, тапку не топлю никогда после того как попал на коробку:)

на ряданке в сторону центра после поста есть поворот на выхино, и народ там любит нарушать и с рязанки налево поворачивать, хотя поворота нет. Обычно левый ряд стоит на неправильный поворот, в правый едет, и перед перекрестком там еще доп правый ряд для поворота направо.

Я ехал по 2 ряду слева, и уже подъезжая к перекрестку мелкое гавнонедопривод называющееся хундай акцент серого невзрачного цвета, с соплей за рулем, резко с крайнего правого ряда через меня останаливается на поворот налево. я по тормозам. а биту я держу под рукой - над солнцезащитными хреньками, хорошо там она крепится так. Я останавливаюсь, окно уже открыто, биту достал и зеркало правое у хундая оказалось разбито легким ударом сверху вниз. с чувством выполненного долга, продолжил движение. :)

и еще недавно спихнул в кювет дэо матиз с тупой бабой за рулем:) - она меня хотела справа обогнать, а близилось сужение, я ей не дал, так она бедная уехала по побочине вниз:)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
гыыы... если я буду писать сколько эдеотов набираецо за одну поездку туда-обратно до воронежа - мне тут места не хватит писать :)
зы: особенно поражают воронежские водилы, запросто выезжающие перед носом с обочины на полосу. видят же что идет машинка и идет быстро, типа подождать религия не позволяет :( одну такую раздолбанную копейку пришлось в отбойник притереть :(
зы2: количество мудаков на дорогах растет какими то дикими темпами. езжу лет 15-20, но такого раньше никогда не было.... да и не только на дорогах. эдеотов стало полно везде. вырождаемся нах :(
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#5
А вот я, честно говря, ничего не понял из истории... Правая сторона дороги... Поворачивать надо было, видимо, вправо...
А при чём тут гудок, чтобы предупредить, если кто-то есть на встречке????
Чё-то я как не пытался, так и не смог представить: ЧТО же всёж-таки произошло? :shock: :oops: :oops:

А насчёт идиотов - согласен! Иной раз правда кажеться, что вырождаются нормальные индивидуумы... :(

Не далее как в воскресенье вечером ехал из Твери. Часов 12 ночи было... .... Короче, еду в крайнем правом ряду. Спереди далече тащится какая-то фура. Слева, как водиться, переодически проносяться "быстрые машины". Ну еду я значит... Скорость 110 км/ч. (Еду на ВАЗ 2114). Пришло время обогнать фуру. Пропустил несколько машин слева, убедился, что быстродвижущихся нету и включил поворотник. Вырулил для обгона фуры. Стал обгонять - глядь, а впереди ещё одна, а перед ними, метрах в ста ЗИЛ-фургон плетётся.
Уже почти поравнялся с кабиной первой фуры, как в зеркало заднего вида увидел ксеноновые фары... ..Вот я уже посреди прицепа второй фуры. (А надо сказать, что фуры едут почти 100 Ведь у них ограничитель на 95 км/ч!) Так вот, поравнялся с серединой прицепа второй фуры и сзади издали уже начал мигать ксенон. Причём он быстро приближался. Догнал... Я уже чуть-чуть дальше кабины второй фуры. Ксенон мигает и мигает... А расстояние между ЗИЛом и второй фурой сократилось уже почти до 50 метров! И что мне теперь, резко тормозить перед фурой? Да пошёл бы этот "мигальщик" на х..й!!! :evil: Короче, после очередного "перемигивания", я нажимаю на тормоз. Потом чуть порезче... Фары засуетились в лево-право и включились на полную, причём пристроились почти что в самый зад! Я опять по тормозам, фары засуетились и чуть приотстав, вырвались на встречку, в агонии обгона!!! Как поступают такие идиоты я знаю: резко попытаются передо мной вырулить и обосрамшись за свою машину, попытаються затормозить. Так оно и вышло, только меня х..й возьмёшь! Его манёвр был уже предотвращён моим преждевременнвым торможением....
Короче, кругом полно идиотов! :evil:
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#6
Linc сказал(а):
А вот я, честно говря, ничего не понял из истории... Правая сторона дороги... Поворачивать надо было, видимо, вправо...
А при чём тут гудок, чтобы предупредить, если кто-то есть на встречке????
Чё-то я как не пытался, так и не смог представить: ЧТО же всёж-таки произошло? :shock: :oops: :oops:
Съезд с трассы, меня не пускают на него, приходится внаглую впихиваться, но вежлево, а затем начинается погоня, за мной, это было на съезде с трассы, съезды они обычно поворотм идут, что бы он не прижал меня с левого боку, обогнав по встречке, пришлось выезжать самому на встречку, в повороте этого делать нельзя, т.к не видишь что там за ним, пришлось посигналит на всякий случай, что бы предупредить, ну а нива так и продолжала гнаться за мной, терь понятно?! :D
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#7
Quadra сказал(а):
Самое эфективное оружие - это 2 тонны америкосовского железа и хороший двигатель под капотом. Если уж до этого дело дошло то хорошо бы приемы освоить - есть множество таких для изпользования авто в качестве оружия защиты. Такие курсы проходят хорошие бодигарды которые ездят на автомобилях охранения. Покончить и с Нивой и с Астрой на Форд Эксплорере дело нескольких царапин и вмятин....
дык понимаешь... на первом Форд Эксплорере я себе мог такое позволить, не так жалко было, но этот все же жалко))))) Понятное дело если бы выхода не было, пришлось бы приминать, все же жизнь дороже да и нервы тоже)
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#8
Aviaviavi
Ты жесток, а я добрый))))
А поворот этот идиотский знаю))) Учусь я там))) Каждое утро его проезжаю - вобще беспредел :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
Теперь понятно! :)
Только не понятно: зачем они за тобой погнались... :( Вообще, какая-то странная история... Может это были маньяки???
Судя по твоему рассказу ты никого "не обидел"... Странно, странно... :?
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#10
Linc сказал(а):
Теперь понятно! :)
Только не понятно: зачем они за тобой погнались... :( Вообще, какая-то странная история... Может это были маньяки???
Судя по твоему рассказу ты никого "не обидел"... Странно, странно... :?
Ладно если бы он на ниве за мной гнаться стал бы.. ну бывает, мужик вспылил, но када он пересел в опель - это уже не то что было странно но и страшно)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Я б точно дождался бы когда Опель оторвется от Нивы и спихнул бы в кювет, а потом можно и с Нивой разобратся таким же образом. Проходили уже на Гранде такое. Только там она херня Хонда Шатл называлась я ее запросто скинул с дороги где она сделала красивые "уши", а второй машиной был фургон Мерседес 110, явно не моей категории, зато медлительный и неуклюжий...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
я на такие случаи вожу ракетницу с собой в салоне (газовик с насадкой на 4 ракеты) очень полезная штука. правда, ракетами не пробовал стрелять (тренировался - да, было дело, несколько раз пальнул 4 ракетами назад - не очень удобно, но имхо действенно). а вот газовичок использовать приходилось - холостым в стекло, газом - в салон.
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#13
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Aviaviavi
Ты жесток, а я добрый))))
А поворот этот идиотский знаю))) Учусь я там))) Каждое утро его проезжаю - вобще беспредел :)
а если не секрет - ты в каком районе живешь
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#14
Aviaviavi сказал(а):
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Aviaviavi
Ты жесток, а я добрый))))
А поворот этот идиотский знаю))) Учусь я там))) Каждое утро его проезжаю - вобще беспредел :)
а если не секрет - ты в каком районе живешь
Ты меня хочешь в кювет скинуть!? :lol: :lol: :lol:
Ну сейчас я загородом живу, скажем так, mt;le видным и москвой по каширке)
 

350tnik

Участник
325
0
#15
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Тут недавно ездил на дачу, она у меня в ступинском районе, это 100км от Москвы.
Сейчас там живет сестра...
Так нет, тот уперся мне в жопу и давай бибикать, мигать... я на свой страх и риск, против чего была сестра, и кричала только не на встречку, только не на встречку, я выезжаю на нее, подав предварительно протяжный гудок, дабы предупредить если кто-то есть на встречке, не видно же из-за поворота, так он за мной. Я по газам еще сильнее, газ в пол, машина начала отрываться, но т.к там была связка поворотов в полный газ я ехать не смог.
Дарагой, ты СЛИШКОМ добрый, так не надо. Ну и нах ты рисковал сестрой, близкий чел всё-таки, слушаясь этого м....дака? Я б не стал так.
У тебя:
1. Двигатель как ДВЕ нивы.
2. Весишь как 1,5 нивы. Не забудь в будущем...

И поставь себе трубчатые пороги, да не кетай, да с вылетом и шоб к раме. Шоб удобнее спихивать с дороги м...даков. Знакомый ипоновод рассказывал - ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень помогает :!:
И пройди курс контраварийной подготовки. Адресок дать?
Или хоть видеокурс скачай да позырь :shock:

ИМХО критика справедливая, не обижайсо :!:
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#16
350tnik сказал(а):
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Тут недавно ездил на дачу, она у меня в ступинском районе, это 100км от Москвы.
Сейчас там живет сестра...
Так нет, тот уперся мне в жопу и давай бибикать, мигать... я на свой страх и риск, против чего была сестра, и кричала только не на встречку, только не на встречку, я выезжаю на нее, подав предварительно протяжный гудок, дабы предупредить если кто-то есть на встречке, не видно же из-за поворота, так он за мной. Я по газам еще сильнее, газ в пол, машина начала отрываться, но т.к там была связка поворотов в полный газ я ехать не смог.
Дарагой, ты СЛИШКОМ добрый, так не надо. Ну и нах ты рисковал сестрой, близкий чел всё-таки, слушаясь этого м....дака? Я б не стал так.
У тебя:
1. Двигатель как ДВЕ нивы.
2. Весишь как 1,5 нивы. Не забудь в будущем...

И поставь себе трубчатые пороги, да не кетай, да с вылетом и шоб к раме. Шоб удобнее спихивать с дороги м...даков. Знакомый ипоновод рассказывал - ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень помогает :!:
И пройди курс контраварийной подготовки. Адресок дать?
Или хоть видеокурс скачай да позырь :shock:

ИМХО критика справедливая, не обижайсо :!:
Трубчетые пороги - это хорошо было бы на моем первом, а на этом, есть свои удобные, но это так...
По поводу контраварийной полготовке... ну ты знаешь, это конечно неплохо, и я схожу наверное зимой, ибо условия более экстримальные, к тому же, богатый опыт ( а он все же для 8 мес у меня богатый, и я ОЧЕНЬ многих аварий избежал, конечно раньше - это вседа было событие, а сейчас к этому спокойней относишся) А чего мне обижаться!? Я именно за сестру испугался, поэтому и погнал, т.к если бы он перекрыл мне движение бы, то меня бы избили, ладно, с кем не бывает, машину отняли бы... возможно... а вот что бы с сестрой сделали!? Никто не знает кто как себя поведет в той или иной ситуации, и тут нельзя быть объективным не зная намерений чувака, ИМХО конечно тоже)
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#17
млин во ты заморочился неподецццццки

ставь пороги с шипами, бампера с шипами титановыми, автомат в салон, бронежилет, каску настоящего сварщика, ядерный чемоданчег, бронируй авто по кругу стальными листами 30 мм, главное защищать пензапак, калеса непрокалываемые, ночное видение, и михалку есчо , а луше две! и будешь готов к езде по россии :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#18
Бляя... Еслиб` он тебе перекрыл дорогу, сам понимаеш чем бы это ему грозило...Тебе люди сказали, Форд Эксплорер с Нивой разправится как тузик с грелкой... Спихнуть проще простово даже не имея силовых бамперов и трубчатых порогов...Да, железо жалко, но сделаешь потом...
 

350tnik

Участник
325
0
#19
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Я именно за сестру испугался, поэтому и погнал,
Ты, как я понял, погнал по встречке причём в слепую (перед связкой поворотов), я об этом. На встречке, которую нифига не видишь, может быть что-то пострашнее ах...евшей нивы...

А вообше тебе надо не Экспа, а чо-то вот такое:
на обоих броня по классу B6, но лучше второй вариант имхо
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
и получится как в анеке: поп с колокольни упал, сам вдребезги, а калоши как новые. всему есть свой предел.