Не работают стоп-сигналы

roomzes

Участник
126
14
Красноярск
#1
Может кто подскажет куда рыть какую где рыле искать.Суть такова что не работают задние стоп сигналы,в крышке багажника тот что наверху срабатывает стоп сигнал, а в фонарях что на крыльях нет.Не работают как стоп сигналы и не моргает аварийка,габариты при этом работают.Лампочки стоят целые.Машина Форд Экспедишен 1 поколения.
 

эдян

Активный участник
912
130
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#2
скорее всего подрулевой переключатель
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#3
у меня было при покупке, но там было несанкционированное вмешательство в проводку, обрыв выявил под задней левой обшивкой где вторая печка, еще можно массу посмотреть слева внизу за колесом
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#4
Так, у меня 1 в 1 история, разве что аварийка работает исправно. И вообще всё работает, кроме нижних стопарей. Опасно ездить с одним только верхним. Можно подробнее, где точка массы у фонарей и как до неё добираться с наименьшими потерями?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
У меня трабл был в разъеме подрулевого, поломаны фиксаторы пинов. И дальний не моргал, это по моему внутри самого переклюка контакты дрюкались
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#6
У меня трабл был в разъеме подрулевого, поломаны фиксаторы пинов. И дальний не моргал, это по моему внутри самого переклюка контакты дрюкались
надо проверить. Но дальний у меня, вроде, моргает исправно.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#7
Ребята, фонари задние как снять? Или там всё плохо, надо убирать обшивки, чтобы долезть до крепежа?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Два болтика сверху сзади и клипсы. Как бы по диагонали наружу выдергивать
Сообщение автоматически объединено:

Ничего снимать не надо
 
Симпатии: Понравилось DRB

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#9
Два болтика сверху сзади и клипсы. Как бы по диагонали наружу выдергивать
Сообщение автоматически объединено:

Ничего снимать не надо
ага, вот болтики я выкручивал, но сниматься они отказались, что-то еще их держало. Надо просто тянуть настойчивее?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 510
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Да. Самого вечно стремает применять силу, но иначе никак. Можно пластиковыми монтажками попробовать помочь, но можно ими же край красного пластика кольнуть. Так что нащупать куда он хочет идти и вперёд. Фото изнанки фонаря из сети в помощь
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#11
Да. Самого вечно стремает применять силу, но иначе никак. Можно пластиковыми монтажками попробовать помочь, но можно ими же край красного пластика кольнуть. Так что нащупать куда он хочет идти и вперёд. Фото изнанки фонаря из сети в помощь
Нашёл вот такой видосик https://www.1aauto.com/how-to-replace-tail-light-1997-2002-ford-expedition/video/52554 а у меня как раз фонари от дишака. Пойду эксперементировать. Ну и разъёмы на подрулевом надо проверить.
 

Begszontom

Активный участник
572
195
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#12
Сдёрнул вчера фонари, а там оказывается специальный ипонский колхозинг проводки, чтобы фонари от экспедишена работали по европейской схеме с оранжевыми поворотниками. Один провод был выпавший, один окислившийся. Вроде теперь всё работает.