Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#1
КОМУ Интересно. Чтобы не вешать соплю. Впаиваем предохранитель, вместо черного.
5.0А маркировка 0581- отечественный белого цвета. под номиналом отпечатан ромб.
Где искать блок резисторов печки(спасибо АКУЛЕ говорим)
 

Вложения

motor

Участник
298
4
#2
тогда уж не проще ли поставить резистор отопителя от 2108???
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#3
И чем проще?
ЕНто добро (предохранители) по 50 руб за мешок. Расходы минимум, да и паять 5 минут.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Вообще-то эта черная штука, вроде как "предохранитель" и служит. Только она , штука, запчасть электронная, раз сгорела, значит однажды пусковой ток моторчика печки, превысил ее возможности. Это "звоночек", разобрать моторчик, поглядеть, нет ли косяков каких-нить, мусора, палок, хомячков, птичек и т.д., что вдруг однажды заклинило моторчик.
Моторчик печки найдешь? :D
 

motor

Участник
298
4
#5
когда-то я эту хрень снимал, там вроде спираль сопротивления идёт?
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#6
Про то что печку почистить..енто сделано, моторчик НАШЕЛ :lol:
Согласен раз замкнуло это звоночек значит что-то неисправно еще.
Пока вроде все работает.

В данной "штуке" три резистора и один предохранитель. Как раз черненький(у меня уже беленький). Кстати возможно замыкание, просто тупо резисторы между собой перемкнуло, там расстояние 0 целых хрен десятых. На наших кочках могло мотануть так что и случайно перемкнулись, хотя вряд ли. Но почему би и нет.
 

Kosta

Новичок
2
0
#7
Простите.

Изучил тему про малые и средние обороты печки на Е-1... А где, не подскажите, в Е-2, находится резистор печки, очень хочется что бы печка не только совсем сильно дула. Спасибо.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#8
Kosta
у меня тоже печка дула либо сильно на самом верху колесика (у меня климатконтроль) дибо очень слабо при всех других положениях - проблему решил предыдущий хозяин - подергал за разъем
этот разъм находится там, где на фото написано "МОЗГ" я точно не помню как он выглядит, но добраться до него можно, но сложно, а разъединить вообще не удалось.
 

сергей

Участник
936
15
москва
#9
Kosta
резисторы находятся в корпусе печки (все также как на Форд Эксплорер 1). прикручены двумя саморезами. (иди по проводке от моторчика печки).
 

DGIPER

Участник
901
0
#11
резисторы стоят со стороны мотора, смимаешь мотор печки и он смотрит на тебя, заодно и почистишь печку :D
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#12
Re: У кого неработает печка на малых и средних оборотах-отче

Dimich1978 сказал(а):
КОМУ Интересно. Чтобы не вешать соплю. Впаиваем предохранитель, вместо черного.
5.0А маркировка 0581- отечественный белого цвета. под номиналом отпечатан ромб.
Где искать блок резисторов печки(спасибо АКУЛЕ говорим)
Димич, об каком предохранителе речь? Тупо проволочная плавкая вставка на определенный ток? Я просто седня в радиолавке натопырился именно на термопредохранители. 250 В, 10 А, это у них общее, а разнЯтся по температуре предельной, че то от 65 до 150 по Цельсу. Просто праздник какой то :) Одно "но" - на какой темепературе остановиться? Метелки, которые их продают, о допусках не имеют даже смутного представления, так что и 75 градусов может оказаться много. А старый (который выкусил) я выкинул, да и непонятно там ни хрена было на нем. Щас стоит медная "сопля", работает все, но раз есть шара сделать ОЕМ...
 

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#13
Я тут тоже х.з. на какой температуре. бум ждать кого нибыдь у кого в схеме указана ента радиодеталька с номиналами, допусками и посадками :lol:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Так ты то че там ставмл?

"КОМУ Интересно. Чтобы не вешать соплю. Впаиваем предохранитель, вместо черного.
5.0А маркировка 0581- отечественный белого цвета. под номиналом отпечатан ромб."
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
Smirnoff-555, внеси в базу знаний. Нужная инфа.
 

redbutler

Новичок
4
0
#17
мужчины,а можно для медленно понимающих,чего там куда паять? нет картинки?))))))))))))
 

Smirnoff-555

Новичок
6
0
Омск
#18
мужчины,а можно для медленно понимающих,чего там куда паять? нет картинки?))))))))))))
прежде всего нужно снять сам резистор и определиться (путем прозвонки), какие элементы сгорели, самым первым должен сгорать термопредохранитель (обведен на фото) номиналом 119*C 5А(10А) +/- 5*, с него и начинаем.
 

Вложения

andron

Активный участник
1 233
15
Ford Explorer 1993
Киров
#19
Апну тему,столкнулься с такой же проблемой ,на высоких оборотах отопитель работает,на малых нет. Повесил соплю,взял тупо скрепкой коротнул термопредохранитель,а в ответ тишина,не работает. При отключенной фишке разьема,печа так же работает на высоких оборотах ,на малых нет. Что рыть где смотреть? Что подскажете комрады?
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#20
Смотри реле печки, а лучше поменяй его, стоит под капотом, называется Blower motor reley. причем их там 2, и они вместе связаны с кондиционерным реле.