Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#41
...И на последнем положении если не работает, то и сам резистор не при делах!!!! смотри питание на моторчик смотри преданы
На последнем (самая высокая скорость) положении работает. На всех остальных - нет. Преды и реле еще не смотрел. Почему-то решил, что проблема именно в резисторе...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#42
там стоит тепловой предохранитель, на блоке сопротивлений. Обычно горит он, внешне не видно. Впаивают вместо него соплю обычно, хотя есть в продаже аналоги. Весь вопрос в том, что параметры оригинала неизвестны, а купленный в магазине может ввиду этого или гореть, или работать а-ля сопля, не защищая что положено.
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#43
там стоит тепловой предохранитель, на блоке сопротивлений. Обычно горит он, внешне не видно. Впаивают вместо него соплю обычно, хотя есть в продаже аналоги. Весь вопрос в том, что параметры оригинала неизвестны, а купленный в магазине может ввиду этого или гореть, или работать а-ля сопля, не защищая что положено.
Параметры вроде бы теперь известны - пост №18 от Smirnoff-555.
Соплю вешать, конечно, нежелательно. К тому же предохранитель показался целым - на КЗ прозванивается.

Добавлено через 5 часов 32 минуты
dimas091, Предохранитель там 1, но присутствуют 2 реле.
У меня наоборот, почему-то. Одно реле (Н) и два мощных (50А) предохранителя (№14 и №17)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#44
ну у тебя и автос вообще то несколько другой - я поначалу не обратил внимания... Тогда видимо схему надо курить вдумчиво
 

Reed

Участник
217
16
FORD ECONOLINE E150 2006
Москва
#45
Проверил всю цепь от переключателя режимов вентилятора, реле, предохранители. Все в полном порядке. В очередной раз снял резистор. Внимательно осмотрел контакты в фишке и на самом резисторе. Зачистил, подогнул, обжал - все заработало. Наука о контактах, в общем... Проблема была в контакте, по которому плюс приходит на предохранитель резистора. Спасибо за советы.
 

Штейн

Новичок
10
0
Великий Новгород
#46
У меня такая проблема была на Фредлайнере тягаче, сгорело сопротивление резисторов. Внешне выглядит очень похоже на эксповское. Вылечил заменой на новое, ценой 600 руб. А вообще интересно, у американцев что трак, что внедорожник - традиционно просто
 

леха

Участник
296
4
#47
сегодня вылечил печку. оказалось проще- все нахрен окислилось, приржавело и оплавилось в разьеме резистора... пришлось колхозить, обрезать разьем, и каждый провод отдельно сажать на резистор. потом все залил герметиком. пока радует...)

Добавлено через 44 секунды
забыл спросить, никто не в курсе где можно взять данный разьем, которому у меня писец пришел?