Другие авто Наш УАЗ проект Nissan Симбир

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Собирали машину с начала года, полностью переделали подвеску, мосты, рулевое, проще написать что осталось от УАЗа, а это шкурка и мебель. И то в планах поставить новую переднюю панель от современного патриота. Проект для души, все задают вопрос, почему сразу не купил патруля? На этот вопрос когда нибудь ответим, но пока так: "Такой есть только у меня и у Майкла Джексона" .

Машина не моя, но строили её вместе, видео снимал я. Будут вопросы задавайте здесь или на ютубе. Это первая часть, самое начало, будут ещё части про постройку, настройку, тест драйвы и путешествие на Кавказ, тест драйв этого Уаза в горах, будет интересно, подписывайтесь на эту тему и на наш канал Rampage Off Road на YouTube.

Пока довели его до ума... повозились с охлаждением, были проблемы с настройкой мотора, в остальном всё сделали, собрали, машина ездит, коробка переключает, мотор тарахтит, потребляет 15 литров на 100 км, на 37 колёсах и парах 4.3... пары пойдут под замену, в планах 5.13 ГП. Позже соберу подборку фотографий и конечно буду здесь размещать видео остальных серий по мере их готовности.

Приятного просмотра !

 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Не первый раз смотрю видео про технические переделки авто. И у меня каждый раз возникает вопрос зачем так глубоко лезть. Я думаю ни кто не даст ответ. Ну что видно из видео. Техника Ниссан железо и салон УАЗ. Да и то пройдет время и салон станет Ниссан. Так может сразу Ниссан зачем УАЗ мучать.
УАЗ это ведь не мышка полевка. Это серьезный внедорожник. И для большей серьезности ему не хватает совсем немного но точно не совсем всего технического. Но ребята молодцы построили по сути гибрид который может конкурировать с кем угодно в грязи
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Fартовый, Мы строили его для души, но а почему не Ниссан... причин несколько, одна из причин, салон... в патруле маленький салон, а именно багажник и он не высокий, в патриоте высокий потолок и большой багажник, особенно в симбире, пластика меньше поэтому больше места... со спальником можно спокойно спать двоём взрослым и даже сидеть на спальнике не упираясь головой в потолок. Кузовщина стоит недорого, много тюнинга, силового обвеса на патриоты, который стоит не так дорого как на патруля или тайоту.

Салон планируем поставить от нового патриота, климат контроль, навигацию, сидушки уже поставили. Машина строится как экспедиционник в первую очередь.

Это серьезный внедорожник. И для большей серьезности ему не хватает совсем немного но точно не совсем всего технического.
Не хватает самого главного, надёжности... слабые мосты спайсера родные, даже если их усилить... главная пара, шестерни.... детские, полуоси рядом с патрулёвскими выглядят смешно. Коробка механическая тоже прошлый век, неудобно на бездорожье, не комфортно на дальние перегоны. Мотор уазовский ЗМЗ, слабый и прожорливый.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Fартовый, После 700 тыс. руб. перестали считать, бюджет около 1 миллиона или чуть больше, это запчасти, агрегаты, расходники, то есть, не считая цены самой машины и работу. Часть денег вернётся после продажи того, что осталось от УАЗика... но это всего лишь цена двух новых лебёдок, которые уже купили и установили.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#6
Богато жить не запретишь
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Да это разве богато, старый Ниссан Патрол стоит от 800 тыс. более менее не убитый, но так это будет10-15 летний автомобиль... а чтобы его сделать более менее проходимым, в него ещё нужно тысяч 500 вложить (без учёта работы, если делать всё самому), чтобы подготовить для бездорожья, колёса, лифт, обвес, лебёдки, расходники...но и мотор там ZD30... задохлик его называют, проблемный.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
Gorbat, да я тут со своим опросом по расходу топлива и ценам вообще не котируюсь
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
Вторая часть "Самый надёжный японский турбо дизель QD32 на УАЗе с АКПП готовимся к запуску"


Кто не подписан на YouTube канал Rampage Off Road, подписывайтесь :good::drinks:
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
#10
Молодцы. Тоже один раз проходил такой путь. Дело не в деньгах. Это состояние души.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#11
Владимир-А, да это точно, это как хобби, удовольствие .. но иногда так заё...т, что хочется махнуть рукой, особенно когда по 3 дня делаешь одно и тоже и нихрена не получается, как мы провозились с этим силычем (блок управления вентиляторами), с охлаждением боролись долго, дело дошло до того, что пришлось приглашать директора силыча на помощь, чтобы настроить этот блок управления вентилятором с шим управлением от мерседеса... В дело пошли, большой радиатор, мощный вентилятор, но об этом чуть позже в новых сериях)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#12
Продолжаем сборку, подключили топливную, собрали ГУР и доделали впуск турбины, заводим проверяем и скоро выезжаем на тест драйв, а кто не смотрел предыдущие серии, рекомендую посмотреть. Открывайте плейлист "Наш УАЗ проект Nissan Симбирь", там собраны все видео проекта и не забываем подписываться.

 
Симпатии: Понравилось Burcly

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#14
У патриота существенная проблема это кузовня. За пяток лет распадается на молекулы.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#16
У патриота существенная проблема это кузовня. За пяток лет распадается на молекулы.
Об этом будет в следующей серии :good:
Сообщение автоматически объединено:

Выезжаем, первый пробный выезд и небольшой тест драйв, параллельно ставим шноркель, пилим, режим, и снова выезжаем.

 
Последнее редактирование:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#17
5-я часть. На этот раз выезжаем в город тестируем как работает коробка автомат без блока управления, так называемых мозгов, компьютера. Собрали всё на скрутках, соединили питание соленоидов по схеме и у нас включаются передачи с помощью тумблера....

 
Симпатии: Понравилось ns4600

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#18
5-я часть. На этот раз выезжаем в город тестируем как работает коробка автомат без блока управления, так называемых мозгов, компьютера. Собрали всё на скрутках, соединили питание соленоидов по схеме и у нас включаются передачи с помощью тумблера....

Типтроник на тумблерах... Поставь поворотную ручку
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#19
дядя Алик, Сейчас поставили контролёр управления RATCU, все подключили, все переключается рычагом как в штатной машине. Но на экстренный случай можно и тумблером переключать и сруктами или вообще ехать только на 3й передаче...
 

Переделкин

Участник
68
11
Ford Explorer 1 1992
Киров
#20
Владимир-А, да это точно, это как хобби, удовольствие .. но иногда так заё...т, что хочется махнуть рукой, особенно когда по 3 дня делаешь одно и тоже и нихрена не получается, как мы провозились с этим силычем (блок управления вентиляторами), с охлаждением боролись долго, дело дошло до того, что пришлось приглашать директора силыча на помощь, чтобы настроить этот блок управления вентилятором с шим управлением от мерседеса... В дело пошли, большой радиатор, мощный вентилятор, но об этом чуть позже в новых сериях)
Да точно, состояние души.Но я сначала из экономии наоборот от нашепрома стал внедрять а потом даже интересно стало как это будет работать.Вот такое хобби с инженерным уклоном.