Наелась моя коробочка...

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#1
Отказалась сегодня ехать вперед.

Назад едет, а вперед никак.

Хорошо что был около телецентра, недалеко до Тимура...

Теперь с трепетом жду новостей и ищу клад для оплаты работы...

Грустно пипец.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#5
Ну, если назад едет, значит, масляный насос работает :lol:
З,Ы, Не расстраивайся, все будет хорошо :wink:
 
A

ammiak

Guest
#6
Johnny88 сказал(а):
:lol:
З,Ы, Не расстраивайся, все будет хорошо :wink:
варианты:
А расстраивайся, не будет :)
В не расстраивайся, не будет :)
С ну будет расстраиваться, хуже не будет :)
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#7
ammiak сказал(а):
варианты:
А расстраивайся, не будет :)
В не расстраивайся, не будет :)
С ну будет расстраиваться, хуже не будет :)
Ну загнул :)

Расстроился, хуже не бывает :)
 

Чиф

Участник
96
0
#8
Раз вперед не едет ни на одной передаче , значит фрикционы форварда сдохли...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
Johnny88 сказал(а):
чиф прав, я эту коробку разбросанную видел. там действительно фрикционы форварда были уже совсем никакие, уплотнители и прочая байда. а вот железки выглядели на удивление прилично.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
Aviaviavi сказал(а):
угу, и тем не менее Тимур объявил денег много :)


аааааа:( :( :( :( :( :( :( :( :(
а если не секрет, много это сколько? он мне в своё время озвучивал среднюю стоимость ремонта эксповой коробки в 30 тыр.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
Aviaviavi сказал(а):
около 34

в чем тут секрет.. :roll:
ну я бы не сказал, что это так уж много... вполне по-божески, если с учётом стоимости з/ч. эксповая коробка всё-таки говно. :(
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#15
мне кажется много. тем более когда их нет :)

ну говно не говно, любой автомат дорог в ремонте. а че, она 12 лет проездила, и норм... может еще 12 проездит.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
Aviaviavi сказал(а):
мне кажется много. тем более когда их нет :)
это понятно, на такие вещи денег никогда нет. :)

Aviaviavi сказал(а):
ну говно не говно, любой автомат дорог в ремонте. а че, она 12 лет проездила, и норм... может еще 12 проездит.
если аккуратно ездить, то вполне возможно...
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#17
да, теперь ф топку больше не буду гоняться с тазиками со светофорофф.... и ваще ф топку :evil:

кстати вторая неделя без машины прикольно так. ездишь себе на метро, на трамвайчиках, столько нового видишь в городегерое.:)))

и люди в транспорте это просто нечто. :)

и вообще хорошо ногами ходить по земле.

и вообще жить хорошо!
 

Чиф

Участник
96
0
#19
Ну по стоимости надо калькуляцию смотреть. Снять-поставить обычно 4000-5500 р. Кстати обрати внимание, не возникнут ли после установки новые шумы. Есть там такая трубочка, воторая очень часто начинает о кузов тереться и ощущения ужасные... Отогнуть ее надо, и усе..
масло, фильтр, кит резинок, шайбы - еще около 7000 р
фрикционы (если все менять обойдутся от 2000 до 4000 р (смотря какие ставить родные или усиленные, от 55-й АКПП)
За работу берут обычно 7000-10000 р

Кстати не соглашусь что коробок-полное Г... Перед глазами был пример, когда Форд Эксплорер 93 г проехал в общей сложности тысяч 100, при этом хозяин его не жаловал, гонял и в говны и на гребном канале, один раз вскипятил, после чего продал машину и она еще нормально ездит...
Мое личное мнение, что вся беда - от горе-переборщиков, которые забывают что-нибудь поставить, что-нибудь не проверят... Например у меня АКПП наелась из-за трещины прокладки мозгов (не из-за неправильной ли затяжки? ;-)
Кстати, обрати внимание - тебе должны сказать точную причину, почему сгорел форвард. Иначе это повторится. Я например столкнулся с тем, что будучи надетым на суппорт мой форвард сифонит, если в него подать воздух. Это при новых кольцах и уплотнениях. Сейчас буду пробывать с другим суппортом, похоже дело в нем. А вот станут ли механики продувать его что бы проверить герметичность? ;-)
Вот перебрал мне коробку Володя. Ездит. Но вторая заедает - иногда с первой не переходит, иногда в кикдауне не сцепляется! Гарантия есть, но еще ехать ведь надо... А пока свою собираю, о ньансах можно почитать в отдельной теме ...