Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Не только узелки, по идеи перемещение в том числе на авто - прописано конституцией, аннулировать учет не имеют права, тем более без суда.

Вот немного видео, хоть не совсем в тему внедорожников, но в общем о конституции

http://www.youtube.com/watch?v=qoDncw7R5Ic

http://www.youtube.com/watch?v=72aGAsLvTAg
Да , нам до такого далеко.........
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
Да в этом и отличия - там тоже есть те кто против, но если конституция позволяет носить оружие, то ты можешь его носить, даже если кто то против.
Конституция позволяет иметь, а индивидуальные законы штатов, округов, городов расписывают что иметь, сколько, как носить, как применять. И всё очень разнообразно в этой стране контрастов. Кое где вместо применения лучше застрелиться, чтоб не повеситься после применения от действия буквы закона. Но мне понравилось видео из Техаса, где попытка расстрела как в Шарли закончилась для двух автоматчиков через 4 секунды "летательным" исходом.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Как проверить категорию транспортного средства ?

В Росстандарте. Сайт: gost.ru
Одобрения типа транспортного средства на автомобили (ОТТС)
Выбираешь меню ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ
Далее выбираешь вкладку Обязательное подтверждение соответствия и в поиски вбиваешь авто.

Вот к примеру,
Нива - LADA 4х4 Класс М1.
УАЗ Патриот / UAZ Patriot 3163 Класс M1G
------

Есть автомобили, которые завезли до того, как был принят ОТТС.
Например - Grand Cherokee ZJ. В базе Росстандарта его нет.
Комплектация автомобиля соответствует заводу-изготовителю. :D
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Тахи 400-й нет в списке (как и ф-150), остальные тахи категории М1, даже не G, фигня какая то...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Значит я плохо искал,но блин охренеть можно где Lincoln Navigator,а где нива.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Значит таха не G, Lincoln Navigator не G, а патриот - G. Охренеть. И как тогда разговаривать с проверяющими про обвесы и прочее? Kass то утверждал что Lincoln Navigator это G и требования техрегламента нас не касаются.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Делают все что бы народ покупал нашемарки.Обломаются.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Надо понимать, какие Тахи и Навигаторы смотреть. Тахи после 440 уже будут не G, как и навигаторы, начиная со 2-го. Они со своими низкими юбками бамперов банально по углам въезда не проходят в G.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Почему нет? Есть Lincoln Navigator и его категория М1 - как у Нивы)))
А ссылку можно на Lincoln Navigator? Я тоже не нашел !

Как обычно, все что делают наши (базы, программы) - Глючит. Нет специалистов, особенно программистов. Все кто хорошо разбирается - уже давно "там за бугром" работают, кто постоянно, кто еще тут застрял "фрилансит" и в разы выгодней получается.

Форд Эксплорер находится в базе ну это Елабуга, а не Американец. Может это 5 или 6 -?
ООО Форд Соллерс Елабуга. Категория - M1 Тип - XAA.

У нас другая платформа и сборочные заводы в США, а не в Елабуге.

Вот есть в базе Ford Edge у него платформа уже U387, но тоже авто Елабужский, а не Американский.

Я не нахожу короче Навигатор в базе, как и Додж Дюранго.

Выходит, что на наши авто нет ОТТС. Значит категорию определить инспектор ГИБДД может "на глаз". Что делать с такими инспекторами я думаю догадаетесь :lol:
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
линкольнов нам нет никаких, тахи походу все 900-е, угол въезда у них нормальный, больше чем у новых, не понимаю почему М1
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
тахи походу все 900-е, угол въезда у них нормальный, больше чем у новых, не понимаю почему М1
Давайте не будем прикалываться. Ну какой там у них угол въезда? Ради интереса нашел картинку, кинул в Автокад и поставил угловой размер.



12°! У большинства седанов больше.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Ну это естественно. Кто же будет импортировать старые Навики? Подозреваю, что такая экспертиза будет сопоставима с его стоимостью. Впрочем, "Navigator 4WD" кажется, наш, у него и экологический класс отсутствует.

ПС Если кому не сложно-там есть ВИНы-по ним год выпуска легко установить, я просто не в теме, как...

ПС2 Да, все свежие авто http://gibddgid.ru/vin.html
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Кстати посмотрел угол по картинке Линкольн Навигатор-4, получилось 23°. Могли бы и дотянуть до G, но думаю, что ценовая категория такова, что никто просто не будет тащит его в G.