Как вы считаете, можно ли самому переоборудовать внедорожник

  • Нет - должны заниматься установкой и переделкой только специализированные фирмы под присмотром ГИБДД

    Голосов: 12 4.5%
  • Да - моя машина, плачу налоги - что хочу, то и ставлю. Где дороги ?!

    Голосов: 135 50.8%
  • Переделанные внедорожники очень опасны и представляют угрозу пешеходам и другим участникам движения

    Голосов: 6 2.3%
  • Переделанные внедорожники безопасны, хотите сделать жизнь пешехода безопаснее - стройте подземные и

    Голосов: 85 32.0%
  • Штрафы должны быть жесткими, если внедорожник передлан, на первый раз анулирование учета, на второй

    Голосов: 1 0.4%
  • Никаких штрафов не должно быть, очень много волонтеров, да и простых людей ездят на них и спасают и

    Голосов: 82 30.8%
  • Я выбрал внедорожник и переделал его, потому что люблю путешествовать, кататься, мне нужна лебедка и

    Голосов: 129 48.5%
  • Я взял внедорожник, чтобы прыгать через бардюры, сугробы, кататься по газонам, как ребята на Гелике

    Голосов: 10 3.8%

  • Всего проголосовало
    266
  • Опрос закрыт .

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
На выходных тормознул (впервые за все время шума об изменениях в конструкцию) дпс-ник, стал вяло предъявлять наличие кенгурина. Я ему сунул распечатку из техрегламента про категорию ДЖИ. Он стал неуверенно говорить, мол че это вообще такое (не знал техрегламент), где у тебя написано, что ты эта категория, закончил тем что все это ваще фигня, и все равно нельзя ничего...отдал документы и я дальше поехал.
Кактотак :)
Это практическое подтверждение того, о чем я писал выше. Я сомневаюсь, что дпсник не знает техрегламент. Их экзаменуют по этим темам. Скорее всего дурака включил. Рассчитывал на слабые знания водителя. ;)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
тормознули гайцы Карася за кенгурятник. Штраф 500р. и временное прекращение регистрации ТС. Сейчас устранять "изменения " и восстанавливает регистрацию
Ну а что тут обсуждать, если человек согласен с нарушением, то пусть устраняет и ездит без кенгурина. С завода ставятся кенгурины на Форд Экспдлорер 1.

Завтра его тормознут и скажут снимай фаркоп, потом колеса заставят 29 поставить, потом еще предъявят за свет и т.д. План надо выполнить в ГИБДД, вот прощупали, что законы не знает, нагнули.

Добавлено через 6 минут
Муромец А вот это надо взять на заметку по ссылке (решение суда):

Однако, владелец автомобиля с вынесенным административным протоколом ГИБДД не согласился и обжаловал его в суде. В решении суда, который отменил постановление, говорится о том, что не подлежат проверки компоненты, которые «предназначены для этого транспортного средства, что подтверждено документами изготовителя», а также при серийном внесении изменений в конструкцию на основе разработанной и согласованной конструкторской документации.
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
На днях и меня тормознули в центре. Наверно от скуки)) Спросил:Где отметка в стс на установку кенгурина? Это он про мою хром дугу. И вот бл.. к ней пристал!)) она ваще декоративная. а то что бампера как чугунный мост... В оконцовке: прочитал лекцию как ,типа по закону, все оформить. С его слов это ваще "как два пальца".Снимаешь дугу, едешь в гаи,говоришь хочу это поставить,едешь в в сервис ставить и с бумашкой что установили специалисты) едешь в гаи и они в делают пометки в стс что установил. В общем долго его слушал,я уже намекаю что давай как то расходиться,я то в машине сижу,тепло,в окно открытое слушаю))) а на улице ночь,холодно пипец ,он низенький замерший с носа ручьи, в окно тянется чтоб я услышал))) Бляя,как вспомню эту картину.... Ну не мог не рассказать) Дочитал, посоветовал завтра же ехать в гаи и отпустил. Конечно хорошо что так обошлось. Я так и не понял зачем,почему да и ваще нахера эти лишние движения?! Ведь в итоге так или иначе я всеравно буду ездить,и никакие отметки пешеходам не помогут,и других авто? Или за что они там борятся?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Илья81, полезная инфа на самом деле, по факту получается, что они не имеют право отказать в установке, просто как у взрослого дяди надо разрешение спросить
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
Илья81, полезная инфа на самом деле, по факту получается, что они не имеют право отказать в установке, просто как у взрослого дяди надо разрешение спросить
Он сказал что принцип такой же как менять цвет машины.
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
Но по идее они на дугу твою тоже должны сертификат спросить, что она предназначена для установки на эти машины.
 

Гражданин

Участник
150
22
Lincoln Navigator 2001
Тюмень
Ну вроде всё, здравый смысл побеждает.

Требование возврата в первоначальное состояние переделанной машины незаконно!
Если на автомобиль установлено дополнительное оборудование и пока не зарегистрировано, то процесс регистрации можно начинать без приведения автомобиля в первоначальное состояние.
Об этом заявил представитель технадзора ГИБДД Сергей Алексеевич Чепурин во время учредительного собрания Национального автомобильного союза России, которое состоялось в Госдуме ФС РФ 20.10.2016г. под председательством Александра Леонидовича Романовича (Справедливая Россия).
Также было сказано, что в ближайшее время информация об этом будет доведена до всех подразделений ГИБДД дополнительно (хотя они и ранее должны были об этом знать).
Статья по теме http://www.kommersant.ru/doc/3121068
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Гражданин, вот здравый смысл проснулся у гибдд
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
До победы здравому смыслу еще далеко. Никто не отменил техрегламент, все равно хотят заставить регистрировать изменения на основании каких нибудь документов. А если у меня обвес самодельный? короче техрегламент надо менять ,иначе "оттепель" всегда сможет сменится "заморозками".
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
A-UD, в нашей стране вообще узелки завязываются в последнее время по всем направлениям
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
До победы здравому смыслу еще далеко. Никто не отменил техрегламент, все равно хотят заставить регистрировать изменения на основании каких нибудь документов. А если у меня обвес самодельный? короче техрегламент надо менять ,иначе "оттепель" всегда сможет сменится "заморозками".
И какой пункт техрегламента нужно менять? На какое изложение?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
До победы здравому смыслу еще далеко. Никто не отменил техрегламент, все равно хотят заставить регистрировать изменения на основании каких нибудь документов. А если у меня обвес самодельный? короче техрегламент надо менять ,иначе "оттепель" всегда сможет сменится "заморозками".
Для этого по идее и должны существовать экспертизы, они должны проверить установленное на соответсвии годности к эксплуатации и выдать/не выдать новые документы взамен утраченных или разрешение. Но у нас эти эксперты не понятно за что хлеб едят.
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
Я в принципе не вижу мирного сосуществования с этим регламентом. Слишком много подводных камней. Где то было описание этого процесса в Австралии, многие сервис центры имеют лицензию на установку и узаканивание переделок , такой алгоритм был бы идеален, но это нереально.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
в нашей стране вообще узелки завязываются
Не только узелки, по идеи перемещение в том числе на авто - прописано конституцией, аннулировать учет не имеют права, тем более без суда.

Вот немного видео, хоть не совсем в тему внедорожников, но в общем о конституции


 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 842
551
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
mcse2000, тут конечно не поспоришь, знание закона и его соблюдение конечно важная вещь. Но я конечно против свободного ношения оружия, поскольку может произойти как несчастный случай, так и переклин у владельца, например девочка бросила. Так может любой преступник расхаживать и вежливо ссылаться на поправки.
Наши конечно церемониться не стали бы, скрутили бы, люлей дали, все сами посмотрели, потом еще люлей дали и отпустили с напутствием, чтоб больше не попадался
 
Последнее редактирование модератором:

twofang

Новичок
2
0
Тбилиси
mcse2000, тут конечно не поспоришь, знание закона и его соблюдение конечно важная вещь. Но я конечно против свободного ношения оружия, поскольку может произойти как несчастный случай, так и переклин у владельца, например девочка бросила. Так может любой преступник расхаживать и вежливо ссылаться на поправки.
Наши конечно церемониться не стали бы, скрутили бы, люлей дали, все сами посмотрели, потом еще люлей дали и отпустили с напутствием, чтоб больше не попадался
Но я конечно против свободного ношения оружия, поскольку может произойти как несчастный случай, так и переклин у владельца, например девочка бросила. Так может любой преступник расхаживать и вежливо ссылаться на поправки.
Ни в коем случае, а то люди друг друга пересттреляют.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Но я конечно против свободного ношения оружия
Да в этом и отличия - там тоже есть те кто против, но если конституция позволяет носить оружие, то ты можешь его носить, даже если кто то против.

Вот ты купил машину к примеру, она была на учете с железным бампером поставлена в гибдд. Потом тебя останавливают просто на дороге и снимают с учета авто, говорят бампер установлен не законно. Машина была законно поставлена на учет с этим бампером и пройден техосмотр, а тут она при обычной проверке на дороге становится в не закона и твои права прямо нарушаются, снятием с учета авто.

Ни в коем случае, а то люди друг друга перестреляют.
Здесь как раз взгляды и расходятся - видишь как на это отвечает офицер полиции, ребята я вижу что у вас оружие и вы адекватные, оружие законно, значит и преступлений здесь не будет, преступники побоятся вас.

Так может любой преступник расхаживать и вежливо ссылаться на поправки
Не обязательно иметь ствол, чтобы стать преступником. Наличие члена не говорит о том, что ты насильник бабушек в парке.

Так и здесь, наличие железного бампера на авто не означает, что ты будешь давить им пешеходов.

поскольку может произойти как несчастный случай, так и переклин у владельца, например девочка бросила
Так не всем подряд же стволы раздавать, переклинило одного товарища (майора) в супермаркете, ну это же не повод у всех майоров стволы забрать.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
689
118
Ford Explorer 2002
Москва
mcse2000, не надо всех майоров отмазывать)