Начал катать на бронке - начал х%еть от расхода...

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#61
Юджин, покажи свои бак, я такой же уже хочу. Где достать такой?
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#63
Офигеть... С таким баком не то что люк в полу делать нужно, а ворота распашные...
Он у тебя не трется о кузов и раму? Похоже что его впритирку кроили... Не боишься что протрет как-нибудь?
И вообще, фото давай! Интересно как реализовано тама у тебя.:?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#64
Офигеть... С таким баком не то что люк в полу делать нужно, а ворота распашные...
Он у тебя не трется о кузов и раму? Похоже что его впритирку кроили... Не боишься что протрет как-нибудь?
И вообще, фото давай! Интересно как реализовано тама у тебя.:?


:)))

Чтоб это богатство влезло (ну и конечно колесики 35 дюймов) - стоит бодилифт 10 см. Люк можно сделать конечно, но очень не хочется трогать конструктив кузова.
 

pturs

Участник
111
24
Ford Big Bronco 1992
Москва
#69
Лючок в багажнике — вещь. Один раз его сделал, в комфортных условиях, и ездишь спокойно.
К тому же творческая задача, как сделать его красиво.

У меня когда насос накрылся, я один раз лючок сделал и потом еще несколько раз пользовался, ни разу не пожалел. Почему пользовался еще: в первом случае новый насос ждать долго было, заколхозил что-то. Потом пришел новый, но у него внешний фильтр (сеточка) не подошла, пришлось временно старую поставить. Потом новую сеточку ставил. Потом однажды в дороге тоже пригодилось. Во всех случаях занимаешься проблемой, находясь в машине, а не лежа в грязи.

Делов там — чуть-чуть. Дрель, электролобзик или болгарка, линейка, винтики и фантазия чтобы крепеж приделать.
Пол там весь гофрированный, отверстие на прочность вообще не влияет.
В общем, Жень, вопрос делать ли лючок — вообще не обсуждается )

У меня расход где-то 28-30 в сумме город+трасса+прогрев. Мотор 5.0, колеса 35. Датчики температуры купил, но еще не менял. ЕГР частично ампутирован. Лямбда вроде стоит. Для прогрева хочу поставить Бинар (это типа вебасты), а то в -30 завелся с 30-й попытки, аккумулятор пришлось заряжать.

А то, что машинки наши живые и с характером, тоже неоднократно убеждался. Бронко это ж мустанг в переводе ) У меня пару раз обижался, когда я давал кому-то порулить-покататься. Потом отказывал работать вообще без видимых причин, причем надолго. А потом без видимых же причин оживал.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#70
Бронко это ж мустанг в переводе ) У меня пару раз обижался, когда я давал кому-то порулить-покататься.
Извините, извините, подвиньтесь! Какой же это мустанг в переводе? Мустанг, он и есть мустанг - в переводе и в оригинале. Это потомок одичавших лошадей, носящийся черт знает где в прериях (как мы знаем из классики):))) А бронко - это любой (!) молодой, необъезженный, без крыши, злобный, еще не знавший седла и седока, коняка мужского пола - жереб... Он НЕ обязательно дикий... :))) Как правило, он полудикий, выращенный при табунном содержании. Именно потому он и не знает людей, не привык к специфике нахождения с людьми, а вот табун на него оказывает влияние:))) Термин "мустанг" - отражает больше тип породы, а "бронко" - больше характер... Это если морочиться не просто с гугль-транслэйтером, а оперировать нормальным лошадиным ковбойским слэнгом... Да, и слово "Bronco" произносится всеми, как "бронко", а ковбой TX, WY, KY - всегда скажет с еле заметным, но характерным придыханием и более растягивая что-то отдаленно похожее на "бронкго" :)))) Вот такие пироги...

Мои кстати всегда на чужие руки всегда обижаются... Особенно если у того чужого индивида мозгов не слишком много:)))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#71
Согласен, я тоже ни кому не даю своих, даже жене, разрк покатилась, а потом неделю я выслушиваю лошадиные жалобы, а как-то дал брату поездить от деревни до дома обратно, так он меня обратно не пускал, зажал крылом дверь и все, не откроешь. А когда маленького продавал, так дал прокатиться покупателю, после чего кардан открутился... Так что, мне для жены проще эксплорера собрать, они более покладистые.
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#72
Эх, мужики, а ведь кто-то все равно бурчит: "Это просто ЖЕЛЕЗО!.."
=(
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#73
где-то 7000 уже накатал, расход 16.4 л/100
трасса/город 60/40 %

и это на 31 ярославках, которые тратят прилагаемое к ним усилие на создание звукового фона и на ускоренное истирание себя самоих.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#74
У меня на 31-х мудовых кумхо так же
 

megabobus

Участник
90
25
Ford Big Bronco 1993
Челябинск
#75
Около 30 литров по городу на 35АТ Гудричах.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#76
снял к хуям эти ярославки, поставил 35 АТ, до чего же тихо стало...

в нашем колхозе не смогли отбалансировать толком 35-е тапки, потому скорость 90-110, расход в районе 15
спидометр и одометр с ним же звиздеть стали на 10км.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#77
Согласен с KILROY, какой-то нереальный расход вы озвучиваете.. На моей с довольно активным стилем по городу за 19л не переваливает. По трассе до 120 км - 10-12л. Стоит вам задуматься, зря постоянно тратить бешеные деньги на топливо, или раз вложиться в ТО мотора.. ))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#78
Согласен с KILROY, какой-то нереальный расход вы озвучиваете.. На моей с довольно активным стилем по городу за 19л не переваливает. По трассе до 120 км - 10-12л. Стоит вам задуматься, зря постоянно тратить бешеные деньги на топливо, или раз вложиться в ТО мотора.. ))
У меня тоже эксплорер жены жрет больше чем Биг Бронко. А разница между Биг Бронко с 5.0 и тремя тоннами веса и Бронко 2 с 2.9 и недотягивающим до полутора тонн весом всего 3 литра в пользу мелкого.