Начал катать на бронке - начал х%еть от расхода...

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#22
KILROY, у меня 30 - 35 газа в городе и по трассе 25 л.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#23

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#25
он что у тебя на магии ездит? и питается святым духом ? или его толкают песчаные арабские бури?
Ford Expedition по трассе в спокойном режиме 14 л - легко

с его технически продвинутым мотором, хорошей аэродинамикой, на хорошей асфальтовой резине...

если пенсионерить 80-90 и в 12 можно уложиться.

Добавлено через 2 минуты
если сильно обороты падают это коробка пробуксовывает, а разгонятся на сколько динамично? У меня маленький из-за такой проблемы жрал 20 с 2.9 мотором. А такой же маленький на меху 13
не, дружище, не совсем так. одно дело когда обороты падают, а машина катится - совершенно иное если мотор ощутимо подтормаживает машину.

коробка очень неплохо работает, машинка не ездила считай, пробегу всего 250 т :)
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#26
Ай я как посмотрю тут одни трепачи собрались, интересно а при разгоне он что ещё меньше расходует ,ну да если его разогнать а потом поддерживать и всё равно он внатяг увеличивает расход , это очень сомнительно при пробеге в 250т:blink:
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#27
Ай я как посмотрю тут одни трепачи собрались, интересно а при разгоне он что ещё меньше расходует ,ну да если его разогнать а потом поддерживать и всё равно он внатяг увеличивает расход , это очень сомнительно при пробеге в 250т:blink:
вы уважаемый сказать -то что хотели?
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#28
летом в анапу 7 человек в салоне шмудяка куча и + на крыше барахло скорость 100-110 на круизе 15.2-15.6. назад 4 человека 350 кг дынь и арбузов и других ништяков (со своего огорода)) та же скорость 12.9-13.2 луц 92... как то так...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#29
летом в анапу 7 человек в салоне шмудяка куча и + на крыше барахло скорость 100-110 на круизе 15.2-15.6. назад 4 человека 350 кг дынь и арбузов и других ништяков (со своего огорода)) та же скорость 12.9-13.2 луц 92... как то так...
совершенно реальные цифры. расход на поддержание скорости направлен на расталкивание воздуха и преодоление сопротивления катящегося колеса

ну и конечно на обогрев атмосферы, КПД ДВС не поражает до сих пор :)
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#30
Ну так есть дорога ровная а есть под уклон ,у нас тоже вроде ровная однако в одну сторону поддавать приходится а в обратную сама летит хотя визуально ровная ,и берётся средний а не еже секундный.Да просто начитавшись таких трепачей что такой маленький расход ,что такие дешёвые запчасти ,вот и повёлся купил авто ,нет не жалею но всё же зачем врать самому себе.

Добавлено через 13 минут
alex199676,
летом в анапу 7 человек в салоне шмудяка куча и + на крыше барахло скорость 100-110 на круизе 15.2-15.6. назад 4 человека 350 кг дынь и арбузов и других ништяков (со своего огорода)) та же скорость 12.9-13.2 луц 92... как то так...
Некогда не поверю полностью груженая что б машина шла в гору и рас ход ещё меньше был вот от сюда и все байки про маленький расход.
 
Последнее редактирование модератором:

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#31
Ну так есть дорога ровная а есть под уклон ,у нас тоже вроде ровная однако в одну сторону поддавать приходится а в обратную сама летит хотя визуально ровная ,и берётся средний а не еже секундный.Да просто начитавшись таких трепачей что такой маленький расход ,что такие дешёвые запчасти ,вот и повёлся купил авто ,нет не жалею но всё же зачем врать самому себе.

Добавлено через 13 минут
alex199676,


Некогда не поверю полностью за груженая что б машина шла в гору и рас ход ещё меньше был вот от сюда и все байки про маленький расход.
верить или не верить это ваше право. тут ни кто и ни кого не убеждает если у вас другой расход что же тут поделать. я написал как было и по чекам и по компу сошлось. И осмелюсь заметить это расход средний. за весь путь, и я не указал ни где что ехал все 1600 км в гору)))
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#32
впервые слышу честно говоря. а как этот тест запустить?
джекичан молчит
Кодочиталку нада. Фирмовую аль самопальную, без разницы. Лишь бы алгоритм запустила.
У мне есь, заруливвай.:)
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#33
куда лезть - смотреть в первую очередь? свечи новые, судя по поведению под нагрузкой - насос качает исправно.
если долго стояла сначала нагрузку дать, 500-1000км, чтоб мотор в себя пришел.
там уже и свечи глянуть можно.
но начинать стоит с простого сканера, что параметры мотора показывает на ходу.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#34
В качестве оправдания, у меня Expedition еще, 96 года, так он с арабскими безлямбдовыми мозгами ест в тех же условиях 13-17 л, в зависимости от манеры езды!
Я как раз пытаюсь понять, я отключил воздушный насос и трубка ЕГР вставлена в воздушный фильтр, а не в коллектор, возвращать все назад или ну его нафиг. А то вдруг расход придёт в норму:)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#35
Кодочиталку нада. Фирмовую аль самопальную, без разницы. Лишь бы алгоритм запустила.
У мне есь, заруливвай.:)
да, надо обзавестись уже давно.

Вологда... хорошо там у вас, бывал :)

Добавлено через 1 минуту
если долго стояла сначала нагрузку дать, 500-1000км, чтоб мотор в себя пришел.
там уже и свечи глянуть можно.
но начинать стоит с простого сканера, что параметры мотора показывает на ходу.

да, расходиться ему надо дать, конечно!

сейчас бак дожрёт (он у меня 260 л) и займусь плотнее :)
 

Koya

Активный участник
467
52
Ford Bronco 1996
Львов
#36
ничего не понял
что ты там выцеплял =) ну акпп только e4od так она каждый год менялась - каждый год плюшки
Ну, вообще искал нужное авто на аукционе. Чтобы и урона от дтп небыло, и сервисная история обслуживания чтобы была доступна, и год-комплектация правильные. Ето не так быстро получается как оказалось :)
Вот с 96 года там много чего в коробке заменено. Я сравнивал с 94-95 года несколькими.
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#38
Если беспричинно адовый расход, то начинать надо с замены свечей и ВВ проводов. Затем датчик с воздушного фильтра ДМРВ. Одновременно смотреть на выхлоп. Бывает причина - хана карту или дебилы убрали его, датчик к раме примотали. Двигатель уходит в аварийный режим и льет бензин не жалеючи. А так надо опытного диагноста. Я хвастаться не буду. Но если мозги есть определить можно просто поэксплуатировав. Поражают люди которые не зная говорят про адовый расход. Для примера мой ББ5 1995 на ручке по трассе 16 92 зимой по городу. H2 зимой 31,5 6 литров АКПП и это норм для дорестайла. Соболь 4х4 змз 405.24 2,4 механика 22 литра зимой и 20 92 летом как ни езди меньше не будет.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
264
Bronco
Город герой Ленинград
#39
я запутался в твоих цифрах ... 92 расход 0_о у меня максимум 70 было когда пару аузиков гуськом по лесу тащил по калена в грязи на понижайке ...