Музыка и музыкальные инструменты

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#61
Для группы нужен вокал. ;)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#62
Десять лет играл на гитаре акустике с утра до вечера , слух есть , голоса нет :-D .....самоучка . Уже десять лет не играю . Готов поддержать .... Перечисленна музыка вся наша ;-)

Добавлено через 3 минуты
классик по моему вот современный ;-)

Добавлено через 58 минут
Вообще конечно Алексей Архиповски талантище и гордость наша :) ....на балалайке так наверное уже мало кто смог бы . Да и в руках у него это уже. Не балалайка а оркестр какой то ! !!!!!!!
 
Симпатии: Понравилось PsihoZz

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#63
От себя добавлю: играю и пою в основном Летова, a так русский рок, Nirvana. Так же собственное сочинение и исполнение. После распада команды начал осваивать электронную версию музыки в Reason. Правда давненько ни в чём не практиковался, но всё решаемо и восполняемо.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#64
Еще одна моя песня

Добавлено через 3 минуты
И еще одна
 
2
1
пешеход
СПб
#70
Я учусь играть на гитаре - сейчас разучиваю самое простое - синюю птицу Машины Времени и после дождя группы Цветы. Мне нравится:D:)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#73
Не так давно разжился восьми струнным dean. Когда занимался музыкой мечтал о таком. А сейчас купил его с пометкой NOS ибо их уже не производят... Судьба такая, что запчасти, что инструмент, все NOS
 
Симпатии: Понравилось Kass

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#75
Я даже не пробовал на 8 струнах играть. Возможно нужно переучиваться.
Отличный инструмент, когда играешь малым составом. В конце декабря играли концерт на нем, одна гитара, бац и барабаны, саунд очень плотный выходит.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#76
Я не сомневаюсь. В каком стиле саунд и на сколько сложно с 6 струн перейти на 8?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#77
Я переходил с 5ки на 8ку сложность вызвала непривычная длинна мензуры, соответственно всё что играется мизинцем вызывает косяки, ну и требовательна к постановке пальца дублирующие струны могут оказаться непрожаты (обычно при переходе на струну выше(по тону) на том же ладу, т.е. когда стоящий на грифе палец кладешь, тут чаще требуется ставить второй палец под первый) ну и усилие на прижатие струны больше, продавливает не одну струну, а две, как никак) играю пальцами, так что по правой руке особо не заметил разницы.
Теперь про слэп.
Элемент "поп" звучит жирно и сочно, а вот для того чтобы сыграть элемент "слэп" с хорошим оттягом и звуком нужно взять другой инструмент.

В рамках новогоднего корпоратива играли "Сибирь" гр.Пилот традиционно я ее играю слэпом. Но в этот раз пришлось припев делать чисто поп, а куплеты играть просто пальцами. Уж очень не хотелось ради одной песни тащить второй инструмент.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 839
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#79
А тут толком и переходить не на что, была у меня в школе 12-ти струнке, при том крайне редкая в нынешнее время. Орфей 12-струнный полуаккустика. Там разве что посильнее жать струны приходится. На форуме есть пользователь НР. Вот он на гитаре с 8 струнами играет. Говорит на 6 не удобно))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#80
Ну 12 струн это только ритм играть. Мне скучновато. У меня в прозе Хеликс встроена звуковая карта,тя врубаю на планшете или ноуте что то типа ac/dc и играю поверх. На некоторые композиции нашел минусовки без гитар. Соответственно под данный стиль 12 струн как бы не совсем подходит.