patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
работы проводимые с малиной на данном этапе

1. прополка (по потребности)
2. полив (раз в день) но не долгий
3. подсыпка хвои (по необходимости) раз в неделю
4. удобрение органикой раз 2...3 недели, после полива (беру емкость, засыпаю сорняками на 2\3, заливаю водой, и выстаиваю 1..3 недели, если под корень 1 к 10, если опрыскивать 1 к 20)
5. опрыскивание водным настоем 1 раз в 3 недели (в бочку засыпается 2\3 объема, состоящего из крапивы, тысячелистника, полыни, чистотела, шелухи чеснока, шелухи лука, 1 чайной ложки соли на 10л, 5 капель йода на 10 л, разводить 1 к 20)
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
работы проводимые с малиной на данном этапе
2. полив (раз в день) но не долгий
Вообще то агрономы рекомендуют поливы редкие и глубокие - пролить почву на большУю глубину. При поверхностном поливе корневая система формируется на поверхности, что приводит к вымерзанию и др. Проблемам. При редких и глубоких поливах корневая система заглубляется.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
все правильно ты пишешь, только когда мульчируешь хвоей или другим чем то более 10 см, вымерзание не грозит
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
я по осени сажал новую, плохо приживалась,сейчас только первые листочки вылезают.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
сейчас конечно уже поздно об этом говорить, но можно было бы в твоем случае, как только снег сошел, черное агроволокно сверху растелить, уверен, быстрее гораздо было развитие, как только появились листочки, поменять на белое агроволокно, у нас с тобой другие температурные пояся, чем в канаву хорошо садить, легко сверху волокно натягивать
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
правда, урожай не большой пока, но заложен большой задел на следующий год
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
вот такие кусты с саженцев вымахали к 11 июня
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
у саженцев первого года, уже завязи, еще недельки три и надо будет искать лукошко)
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
а вот такое выросло из почек, причем уже ягоды есть, в отличие от сажанцев
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
не забываю в лес за хвоей заезжать)))))))))))))))) 57 мешков)))))))))))) кстати, крутякам продал вторую ходку по 3 доллара за мешок)))))))))))))))))))
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
patriot, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ПОЯСНИ ЗАЧЕМ ХВОЯ? Я НОВУЮ С ОСЕНИ ПОСАДИЛ ЕЛЕ ЛЕЗЕТ.
 

Kurano

Активный участник
Клубная карта
746
27
Москва
Патриот молодец - тему раскрыл так что самому уже хочется малиной заняться... У меня из Жёлтых Вод, её родителям переслал твой рецепт, следующим летом поедем на машине проверять результат (если конечно наладится в Украине к тому времени). А сейчас хочу дочку пока туда отправить на лето скмолётом...
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
ns4600,
До следующего года еще дожить надо.

я тебе фото своего погребочка вышлю) если ШО, и три года в окопах прожить можно)

Добавлено через 5 минут
expd2,
patriot, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН ПОЯСНИ ЗАЧЕМ ХВОЯ? Я НОВУЮ С ОСЕНИ ПОСАДИЛ ЕЛЕ ЛЕЗЕТ.

та же фигня, все что осенью сажал. в развитии отстает сильно. плюс выживаемость за зиму не очень высокая, так что стал малину сажать только по весне, больше 97% выживаемости, и уже урожай будет в том же году, что и посадка

зачем нужна хвоя:

1. она на шару в лесу)))))))))))))) и на деньги не линяешь))))))))))))
2. сорняк плохо растет, это особенно важно в первый год
3. земля быстро не сохнет летом, не надо каждый день поливать\
4. нет корки на земле
5. корни не вымерзают
6. с годами хвоя становится удобрением
7. в хвое паразитов меньше зимуют

в основном вроде бы все перечислил

Добавлено через 5 минут
Kurano,
Патриот молодец - тему раскрыл так что самому уже хочется малиной заняться... У меня из Жёлтых Вод, её родителям переслал твой рецепт, следующим летом поедем на машине проверять результат (если конечно наладится в Украине к тому времени). А сейчас хочу дочку пока туда отправить на лето скмолётом...

это еще и денежно)))))))))))))))
Желтые Воды рядышком) на газ нажал, и уже на месте)

если надо будет помочь, маякни, телефон мой есть тут

малина, лучше клубники по выхлопу)