Лифт

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Это все просто, а вот кто придумает как лифтануть переднюю подвеску экс 2, так 4-6 см, для 33 каточков, получит с полки пирожок :D :wink:
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
KILROY сказал(а):
Это все просто, а вот кто придумает как лифтануть переднюю подвеску экс 2, так 4-6 см, для 33 каточков, получит с полки пирожок :D :wink:
стоят 35 перед пока не лифтован пока думаю как
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
barracuda сказал(а):
KILROY сказал(а):
Это все просто, а вот кто придумает как лифтануть переднюю подвеску экс 2, так 4-6 см, для 33 каточков, получит с полки пирожок :D :wink:
стоят 35 перед пока не лифтован пока думаю как
Не 94г и 95 это разные вещи, еслиб был экс 1 я вопросы не задавал, а во втором подвеска торсионная, а рычаги крепяться на кронштейны приваренные к раме. Есть одна идея, на 3-4см только, но пока хочу послушать чего люди скажут.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
KILROY сказал(а):
Это все просто, а вот кто придумает как лифтануть переднюю подвеску экс 2, так 4-6 см, для 33 каточков, получит с полки пирожок :D :wink:
4-6 для 33 маловато будет.....
у мну на Форд Эксплорер 1 8 см и не влозют 33.... :cry:
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
CHIMIK сказал(а):
KILROY сказал(а):
Это все просто, а вот кто придумает как лифтануть переднюю подвеску экс 2, так 4-6 см, для 33 каточков, получит с полки пирожок :D :wink:
4-6 для 33 маловато будет.....
у мну на Форд Эксплорер 1 8 см и не влозют 33.... :cry:
Это как это :shock: , а во что и где упираются, может дело вовсе не в лифте а в выносе диска.

Пришла такая мысль, может не париться вообще с лифтом передка, а вырезать аккуратно арки и сзади тоже для симметрии+ проставки под рессоры
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 772
226
jeep grand cherokee
Москва
про проставки под рессоры забудь,тебе придется конверсию делать,т.е. переносить рессоры поверх моста,а на морде что-то думать из готовых лифт комплектов,гораздо проще оторвать кузов от рамы на 2-3 дюйма и банально поменять торсионы на усиленные и перебрать рессоры на усиленные,ты получишь к боди лифту еще +1,5 дюйма подвесочного,тогда думай о чем-то большем(в плане резины) ))))))
 

30hgsa

Участник
126
2
мск
Ребят!!! а ни у кого нету ссылочки военных мостов переделанной конструкции на Форд Эксплорер 1??? там передние рычаги как-то переделали по-хитрому... а то с месяц назад где-то в нете нашел, а где, не могу найти снова... :shock:

пи.си. а у меня почти есть мосты с раздаткой от унимога, на неделе поеду смотреть и договариваться... там оригинальные диски на 20 дюймов и резину от сельхозтехники поставить - но тогда вопрос с рулевой и бодилифтом... :? а от другого экспа кусок кузова я срезал, хочу изобразить чудо пикап на унимоговских мостах... :idea: (будет сЦуко прототипом) :lol: :lol: :lol:


пи.пи.си. а кто нить знает, машину на "чужих" мостах в гаи на учет поставят или нет??? :oops:
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
30hgsa сказал(а):
пи.пи.си. а кто нить знает, машину на "чужих" мостах в гаи на учет поставят или нет??? :oops:
а ты не говори...поставят...
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
ну или как вариант привезти в кузове без мостов и поставить на учёт.
+платные услуги с выездом на дом помогут
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
сколько регистрировали, ни разу вопросы не задавали...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
30hgsa, ты это, дядько, не живодёрничай. тебе каропку не жалко? она же быстро скажет "ква". :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
dwalin сказал(а):
30hgsa, ты это, дядько, не живодёрничай. тебе каропку не жалко? она же быстро скажет "ква". :)
Если особо большие колеса не ставить то не скажет - передаточное отношение армейских мостов выше так что по идее даже должны разгрузить коробку.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
Quadra сказал(а):
Если особо большие колеса не ставить то не скажет - передаточное отношение армейских мостов выше так что по идее даже должны разгрузить коробку.
пересчитывали как то...
35 колёса на военных мостах, при редукторе 5.38...равно как еслиб
205 при ГП 4.1
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
Вот именно и я об этом же...
Иначе совсем смешно - тяги дофуя, а максималки нету, да и крейсерская на высоких оборотах.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
297
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
30hgsa
Ставили Броник2 на колхозные мосты, там и фоты были, много. И статья в журнале тоже. Подвеска похожа. Эксп1 и военмосты видел только на фото, т.е. сам факт, конструкцию не видел
posadskiy молодец и сцылк быстрее меня нашел