Лифт

350tnik

Участник
325
0
#2
CHIMIK сказал(а):
не знаю куда... воткну сюда, коль что перенесите
http://www.offroadmaster.com/html2/lift.html
Ну и от меня примите - начинающим ЖЫПостроителям смотреть всем! :shock: Не чиста-наша тема, но много полезного... Только не хватает пулторы серии...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
не знаю куда... воткну сюда, коль что перенесите
http://www.offroadmaster.com/html2/lift.html
Ну и от меня примите - начинающим ЖЫПостроителям смотреть всем! :shock: Не чиста-наша тема, но много полезного... Только не хватает пулторы серии...
а че то принять :shock: ну, мля, не понял... а коцица... :oops:
 

350tnik

Участник
325
0
#4
CHIMIK сказал(а):
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
не знаю куда... воткну сюда, коль что перенесите
http://www.offroadmaster.com/html2/lift.html
Ну и от меня примите - начинающим ЖЫПостроителям смотреть всем! :shock: Не чиста-наша тема, но много полезного... Только не хватает пулторы серии...
а че то принять :shock: ну, мля, не понял... а коцица... :oops:
Ну дык ежли коцица, ты скачай да пазырь :shock:
Хотя тебе не нада :) ты опытный уже :shock: ничо нового не увидишь :!:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
350tnik сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
не знаю куда... воткну сюда, коль что перенесите
http://www.offroadmaster.com/html2/lift.html
Ну и от меня примите - начинающим ЖЫПостроителям смотреть всем! :shock: Не чиста-наша тема, но много полезного... Только не хватает пулторы серии...
а че то принять :shock: ну, мля, не понял... а коцица... :oops:
Ну дык ежли коцица, ты скачай да пазырь :shock:
Хотя тебе не нада :) ты опытный уже :shock: ничо нового не увидишь :!:
:D :D :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
Сегодня с нехрен делать было, взял да лифтанул себе передок на 7 см... в норме стало, даже смотриться... :D
завтра займусь задом... а то надо еще на 5-6 см поднять... чтоб с мордой в гормонии былоб... :roll:
фото завтра постараюсь в студию... :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
После такой заманухи без фоток не приходи........ :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Начинаю:
1. Инструмент:
а)Ключ 18 и головка 18
б)Ключ 28 и головка длинная 28
в)Балонный ключ
г)домкрат (желательно 2 шт, один может быть от любого ведра)
д)сьемник для пружин

2.Руки- одна пара

делал на земле около гаража, на каждую сторону ушло около 1 часа, мудохался весь день, так как у нас дожди херачать, тобишь ждал иработал в перерывах меж ливнями :twisted:
жопу так и не лифтанул за сегодня на 35...40 мм - весь день валит дождь... :twisted:

Рядность работ - домкратим машинку и ставим на козлы, откручиваем колесо (балонник, головка на 19 ), стабилизатор (ключ 18 ), амортизатор (ключ 18 ) от тяги поперечной, ставим домкрат (2-й) под тягу, поднимаем и сжимаем пружинку, откручиваем центральный болт пружины (головка 28 ) , ставим сьемники пружин, сжимаем пружинку, опускаем домкрат под поперечной тяги, снимаем пружину (что не обязательно, но, удобней), снимаем капролоновую втулку пружины, снимаем чашку стальную которая закрывает гайку на центральном болте и стоит под втулкой, ставим проставку на болт, ставим чашку, одеваем капролоновую проставку (или втулку) на пружину, вставляем пружину назад и все повторяем в обратном порядке...

не вздумайте откручивать центральный болт пружины с низу поперечной вилки где торчит шляпка болта :!: :!: :!: - он законтрен гайкой, которая стоит под пружиной, под капролоновой втулкой и чашкой, на эту гайку вы будете ставить проставку и она служит контргайкой для болта...
с верху спружины, в кронштейне есть дыра для вставки воротка и головки...

да, с амортами ни че делать не надо, я имею ввиду удлинять или еще что то... рабочего хода в полне достаточно...
что нельзя сказать про жопу... там придеться 55-65 мм удлинять... :(

размер вставки: 75...80 мм ширина, 35 мм высота и диаметр внутренней дыры 34 мм

Результат с колесами 235 (родными)
Растояние при давлении шин 2 атм от земли до верхнего края арки колеса по центру колеса - 865 мм
Растояние до порога по центру передней двери 37 мм

Фото в низу, мой рост 180 см, это я про тотго хрена, что в пятнистой робе у машины ошиваеться :D :D :D
 

Вложения

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
кеды зачотные :lol:

а кто в курсе - если на двери написано, напр, 2 атмосферы, а штатная резина 235/55/р15, если стоит 265/70/р16 - давление также держать в 2 атмосферы или больше?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
игрок сказал(а):
кеды зачотные :lol:
а то... :lol: не кеды, а сказка, на рынку аш целых 100 руб стоят :!: ... КИТАЙ страна великая, это тебе не хрен собачий... тока масла и бензина боиться :D :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
кеды со школы не носил. на физ-ре принципиально только в кедах был - урвал по случаю дивные кеды - совсем как настоящие, только нежно-зеленого цвета: и резина, и тряпка, и шнурки.
ту кодекс - все-все, мы уже не флудим :roll:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
игрок сказал(а):
кеды со школы не носил. на физ-ре принципиально только в кедах был - урвал по случаю дивные кеды - совсем как настоящие, только нежно-зеленого цвета: и резина, и тряпка, и шнурки.
ту кодекс - все-все, мы уже не флудим :roll:
и я такие хочу, размер 42 :oops:
кодич, это так же резина, ну пусть не на джип... так что не считай за флуд... :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
CHIMIK сказал(а):
Фото в низу, мой рост 180 см, это я про тотго хрена, что в пятнистой робе у машины ошиваеться :D :D :D
Ну дык гнал бы его...чего он вид зачетный заслоняет.
:p

А так намана. Тока накуа?
:roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Ну что ж, хорошо. Я так на кирпиче делал. Тока на сход-развал не забудь .... :wink:
З.Ы. Молодец. :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
Димчик сказал(а):
Ну что ж, хорошо. Я так на кирпиче делал. Тока на сход-развал не забудь .... :wink:
З.Ы. Молодец. :)
все встало нормально.... как раз хватило экцентрика на приделе :D :D :D
а накуя - так мне же гонять, а гонять на 31", без этого ну, никак я не засуну колесики :oops:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 595
76
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#16
Хыыы Химик , мы с тобой братья по несчастью , у меня также дверца отрихтована((
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
Miha$ сказал(а):
Хыыы Химик , мы с тобой братья по несчастью , у меня также дверца отрихтована((

дверь уже имею... но до гонок менять не буду... мало ли че :D

сегодня хотел лифтануть зад, все сделал, но все - поднялось всего на 2 см, это предел, дальше надо только через серги - тоесть удлинять серги рессор...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#18
Лифт рессор занятие забавное. Есь несколько вариантов:
Менять на новые
Проковать старые
Вставить от нашемарок (Газ-53, Казель, РАФ)
Всавить в концы рессоры вставки
Самое быстрое, эффективное и бюджетное - последние. 120рублей и 20 минут. Эффект поразит ваше воображние :) Однако эта модернизация спорная, нравица не всем.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
игрок сказал(а):
а кто в курсе - если на двери написано, напр, 2 атмосферы, а штатная резина 235/55/р15, если стоит 265/70/р16 - давление также держать в 2 атмосферы или больше?
а про это кто-нить что-нить внтное может сказать?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
Акула сказал(а):
Лифт рессор занятие забавное. Есь несколько вариантов:
Менять на новые
Проковать старые
Вставить от нашемарок (Газ-53, Казель, РАФ)
Всавить в концы рессоры вставки
Самое быстрое, эффективное и бюджетное - последние. 120рублей и 20 минут. Эффект поразит ваше воображние :) Однако эта модернизация спорная, нравица не всем.
у меня от родной ресоры осталась только память (плохая :twisted: ) :D
я рессору делал сам, так как старые (родные) задолбался перебирать - за пол года раз 6, все лопались подкоренные листы (один раз сразу 3 штуки), так что я ее сделал с ГАЗ 66 (60-70 годов н/з), получилось на лист меньше, но за то насмерть :D

http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=495&postdays=0&postorder=asc&start=30

еще у меня стоят пружины от VW... :wink:
сейчас, у меня с стандартной резиной до края крыльной арки, по центру колеса 87 см, а надо хотябы 90 см, чтоб в гормонии с мордой было.... :oops:
так что у меня только один вариант - удлинять ресоррную сергу на 10 см...
так что мне лифт возможен только таким способом...