Купили автомобиль, что делаем дальше? СОВЕТУТЕ!!!

seamen

Участник
85
2
Краснодар
#21
ooo1962, Попытаться можно, буду правильные вопросы задавать
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#22
Да не такой он и страшный наш 6.0:lol: есть моторы и посложней !!!если сам гайки крутить не готов то найди внимательного слесаря который снимет и поставит все как было. Только герметик в этот мотор не мазукайте!! Форсунку поменять не сложно. Фишки на блоке управления форсунками не сломай!! ))
 

Batalin

Участник
185
39
Томск, Анапа
#24
seamen, если машина ездит и хорошо заводится, то лучше не лезьте в нее... ну экологию конечно обрезать, в темах про 6.0 все разжевано, нет смысла везде дублировать :) ну и сделайте качественную диагностику всего конечно же.
Из запчастей прикупите в запас датчик icp, клапан ipr, плату блока управления форсунками fiсm, ну и в идеале программатор или сканер
 

seamen

Участник
85
2
Краснодар
#25
ooo1962, какой антифриз лучше лить? И что такое внешний фильтр, воздушный?
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#26
На счет антифриза обратись к Сергею на Промышленную. Он грамотный чувак.
Фильтр скорей всего имелся ввиду АКПП наружный. Установлен на магистралях между коробкой и радиатором охлаждения. Местонахождение - снизу между картерами двигателя и коробки( встречается не на всех версиях).
 

seamen

Участник
85
2
Краснодар
#27
Dmitrii, Дмитрий, если тысяч на 5 залить это масло , которое я заказал, 15-40 не совсем критично будет? Или на меньший пробег? Не хочется заморачиваться с обменами. Если конечно приговор, то поеду менять
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#28
Иванович_23, Я воспитанный. Мне надо такую процедуру произвести: форсунки по одной выдергивать и послушать мотор. Форсунку новую 5 января поеду в транспортной забирать.
Форсунки по одной выдернуть не получится. Только разъемы снимать.
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#30
Dmitrii, Дмитрий, если тысяч на 5 залить это масло , которое я заказал, 15-40 не совсем критично будет? Или на меньший пробег? Не хочется заморачиваться с обменами. Если конечно приговор, то поеду менять
Да можно, почему нельзя. Только не заводить на этом масле ниже нуля. Проблем не оберёшься - проверено.
 

166MMX

Участник
311
4
Ford Excursion 2001 4WD
Якутск
#32
Я ездил и все. Вообще ничего не надо. Дооолго проблем не было. Да и появляются они потихоньку, предсказуемо как-то.. . Если при перегоне проблем не было.
 

degis

Участник
339
18
Якутск
#33
Самое главное чтоб $ был подешевле и все, все проблемы решаемы при хорошем соотношении рубля у доллару или наоборот, вот всем форумом всевышнему молимся чтоб хотя бы доллар 30р стал, похоже мольбы наши не достаточны нужны еще люди чтоб услышаны были