Expedition 1 Купил Ford Expedition I 1997 г.в. Пока не понял, радоваться или плакать, но машину хотел давно

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#41
Я бы порекомендовал смотреть сразу в сторону МТ резины, например bfgoodrich mt km3, по шуму немного шумнее чем АТ, но едет в грязи получше и покрепче сама покрышка. Если смотришь в сторону бездорожья, там как затянет.... поэтому лучше сразу брать МТшку.... АТ тоже неплохо, но по гравийным дорогам ездить, в грязи уже плохо совсем.

Зимой плохо управляются и АТ и МТ шины, по льду, по укатанному снегу... но в целом ездить можно, если не по гололёду и аккуратно или иметь зимнюю резину. По снегу едет хорошо МТ и АТ, не хуже зимней резины, но тут судить сложно и сравнивать, снег бывает разный и имеет разные свойства...поэтому лучший вариант для зимы, замняя, для лета и говен МТ или АТ.
 
Симпатии: Понравилось meksika

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#42
ахаха. Хорошо сказано. Но если серьезно, то просто не хочется что бы где то в дороге колесо пришло в негодность из за износа и старости. Такой размер в глуши вряд ли на ближайшей шинке найти получится )))
а запаски нет чтоль? всяко до дома доколупаешь...
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#43
а запаски нет чтоль? всяко до дома доколупаешь...
Пока, увы, нет. И крепления снизу тоже нет. Вот думаю как выходить из положения. Буду ставить или багажник на крышу или сзади калитку думаю
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#44
у меня где-то валялось старое крепление с оборванным тросом
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#46
Небольшое дополнение в бортовой журнал.
Озадачился я заменой ковра обшивки задней части своего. Посмотрел на рокавто, там ценник аж 120 вечнозеленых.
Психанул, поехал в Леруа мерлен и сделал сам из ковролина.
Снизу уложил шумку, сам ковролин тоже обклеил шумкой.
Получилось вполне сносно и главное, недорого. За все отдал около 1200 рублей. Может кому будет полезно)))
 

Вложения

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#47
моторчик на раздатке снять,вычистить каку изнутри и радоваться .
Что вы на Байкале и Алтае увидеть хотите? -отсутствие сервиса нормального,ледяную воду и всё это за бешбабки .
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#48
моторчик на раздатке снять,вычистить каку изнутри и радоваться .
Что вы на Байкале и Алтае увидеть хотите? -отсутствие сервиса нормального,ледяную воду и всё это за бешбабки .
На Алтае я хочу увидеть то, чего ещё не видел. Что это будет, я и сам не знаю. Тем интереснее
 

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#49
Родной ковер только не утилизируй. Новому владельцу пригодится при расколхаживании))
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#50
@Romann,DRB, при каком расколхаживании
Sergey79, выкинь это гнилье и не плоди расколхаживателей
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#51
Родной ковер только не утилизируй. Новому владельцу пригодится при расколхаживании))
Родной ковер только не утилизируй. Новому владельцу пригодится при расколхаживании))
Какому такому новому владельцу?
Сообщение автоматически объединено:

@Romann,DRB, при каком расколхаживании
Sergey79, выкинь это гнилье и не плоди расколхаживателей
Уже выкинул
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#52
Sergey79, вот и правильно. Не хера этим мошенникам существовать
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#53
Давненько ничего не добавлял в свой бортовой журнал, и по сему решил эту оплошность исправить. В общем, решил я всё-таки всерьез заняться своим новым автомобилем и даже создал для него канал на Youtube.
Возможно, кому то будет интересно посмотреть и проследить за опытом эксполуатации данного авто. Напоминаю, у меня Форд Expedition 1997 года выпуска.

Канал можно посмотреть тут

Буду всех рад видеть в числе зрителей и подписчиков. На сколько я прочертил интернет, блогов посвященных нашему автомобилю пока нет. Значит будет вдвойне интересно.
Сообщение автоматически объединено:

Sergey79 Поздравляю с покупкой, машина легенда. Смотрю периодически ваши видео на ютубе, интересно.
Спасибо. Очень приятно встретить тут своего подписчика ))). Теперь вам будет еще интереснее. Канал новый и тематический )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#54
у меня где-то валялось старое крепление с оборванным тросом
Это лебёдка которая под днищем сзади? Хочу поставить вместо газ баллона, прошлый хозяин ГБО ставил и лебёдку выбросил а я на газу не езжу и з/к в салоне мешается вот ищу а прошлого года но деталька редкая....
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#55
Приветствую !!! У меня с Авиатора есть крепление под запаску с подкладкой из пластика и с лебёдкой рабочей вот только не знаю подойдёт или нет.
 
Последнее редактирование:

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#56
Это лебёдка которая под днищем сзади? Хочу поставить вместо газ баллона, прошлый хозяин ГБО ставил и лебёдку выбросил а я на газу не езжу и з/к в салоне мешается вот ищу а прошлого года но деталька редкая....
ага такая
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#57
Канал можно посмотреть тут
Классный сказочник про расход , наверное собрался продавать ? ( Реклама чтоб продать побыстрей ) интересно а кто это будет ехать по трассе 50-60 он только при такой скорости способен к такому расходу и то при условии что идёт по ровной не буду придираться к другим объяснениям но видео совсем не порадовало .
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#58
Классный сказочник про расход , наверное собрался продавать ? ( Реклама чтоб продать побыстрей ) интересно а кто это будет ехать по трассе 50-60 он только при такой скорости способен к такому расходу и то при условии что идёт по ровной не буду придираться к другим объяснениям но видео совсем не порадовало .
И сюда ты прибежал. Вот умора. Пригорело я смотрю у тебя не по детски)))