Expedition 1 Купил Ford Expedition I 1997 г.в. Пока не понял, радоваться или плакать, но машину хотел давно

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#21
Скоро там видосы про машинку начнут выходить
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Время, конечно покажет, но мне кажется что это именно тот редкий случай удачной покупки от хорошего хозяина. Удачи!!!
 

Phantom45

Участник
48
5
Ford Expedition 1997
Курган
#24
Поздравляю с покупкой. Опередили. Буквально за день до того, как авто пропало из объявлений - разговаривал с продавцом за этот пепелац, но мне ехать издалека, а тут раз и купили. На фото у продавца машина вообще огонь была, а оказывается и в живую она реально красавица! Если не секрет на сколько ниже 390 сговорились с продавцом? Уступил за неработающий полный привод? Со слов продавца по агрегатам все тип-топ было...
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#25
Да, скинул 40к . С приводом пока не разобрался, но скорее всего это моторчик раздвижки. Все симптомы указывают на него. Заказал уже новый из штатов
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#26
Sergey79 Поздравляю с покупкой, машина легенда. Смотрю периодически ваши видео на ютубе, интересно.
Спасибо. Вот уж тут не ожидал встретить подписчиков, а как оказалось встретил сразу несколько человек
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#27
Поздравляю с приобретением! Главное,что бы самому нравилось,что приобрел) Удачи)
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#29
Ребята, нужен совет.

Когда покупал автомобиль резина показалась мне вполне живой. Никогда не владел подобными автомобилями и в итоге, не покидает ощущение, что мои колеса уже отъездили свое.

Подскажите, более опытные товарищи, как на внедорожнике понять степень износа покрышек. Вроде со стороны смотрю, по легковым меркам им еще ездить и ездить. Что скажете. Какой процент износа у колес и нужно ли в срочном порядке покупать новую резину?

Так же буду благодарен если посоветуете конкретную модель. Эксплуатировать буду 80% по асфальту и проселочным дорогам и 20 процентов по легкому и умеренному бездорожью.
Резину хочу купить хорошую, по этому вопрос бюджета не стоит. Хочется качество за которое готов заплатить, но самостоятельно вряд ли сумею выбрать достойный вариант
 

Вложения

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#30
я бы ездил на этой, по фото "еще походит"...
ну а далее, если вдруг не хватит протектора на бездорожье - гудрич мудовый.
если хватит протектора - то просто любую новую резину, по вкусу.. ну там с белыми буквами, или с протектором позлее, но АТэшку всеж... и тд..
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#31
я бы ездил на этой, по фото "еще походит"...
ну а далее, если вдруг не хватит протектора на бездорожье - гудрич мудовый.
если хватит протектора - то просто любую новую резину, по вкусу.. ну там с белыми буквами, или с протектором позлее, но АТэшку всеж... и тд..
Спасибо уважаемый. Успокоил. Тогда полгодика еще покатаюсь а потом что то возьму
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#32
Ребята, нужен совет.

Никогда не владел подобными автомобилями и в итоге, не покидает ощущение, что мои колеса уже отъездили свое.
Не парься. Пусть состояние твоих колёс волнует ближайшие пузотёрки. А настоящие фордоводы не заморачиваются состоянием протектора, всё это пустое.)))
 
Симпатии: Понравилось ska_69

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#33
Не парься. Пусть состояние твоих колёс волнует ближайшие пузотёрки. А настоящие фордоводы не заморачиваются состоянием протектора, всё это пустое.)))
ахаха. Хорошо сказано. Но если серьезно, то просто не хочется что бы где то в дороге колесо пришло в негодность из за износа и старости. Такой размер в глуши вряд ли на ближайшей шинке найти получится )))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#34
ахаха. Хорошо сказано. Но если серьезно, то просто не хочется что бы где то в дороге колесо пришло в негодность из за износа и старости. Такой размер в глуши вряд ли на ближайшей шинке найти получится )))
На форуме есть несколько тем с характеристиками колёс от непосредственных пользователей. Воспользуйся поиском, думаю что удастся найти темы.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#35
Sergey79, судя по фото резина в норме. Я так понял это всесезонка. По своему опыту могу сказать, что зимнюю дорогу она плохо держит.
Вообще срок годности резины в пределах 5 лет, а дальше её материал приходит в негодность, при этом почти не важно ездили или нет. На шинах обычно пишут дату выпуска.
Осмотрите боковины шин на предмет трещин, их наличие это не хорошо и обратите внимание на маяки протектора, идут в ровень с верхней кромкой значит пора менять.
Но как показывает практика ездят и после всего перечисленного, кстати тоже ездил
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#36
Спасибо за развёрнутый ответ. Про маяки вроде знал, но всю облазил со всех сторон, а из не нашёл. Завтра плпоробую дату найти. В целом, вроде бы внешне вполне ничего. То что по снегу она не очень меня не пугает, поскольку в Краснодаре снег это редкость.
думаю до осени прокатаюсь а потом просто возьму что то максимально хорошее и качественное, что бы точно на пять лет хватило
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#37
Sergey79, на Байкал на плохой резине зимой лучше не ездить
 

Vovgordeev

Участник
148
18
Ford Expedition 2003
Чита
#39
Поздравляю с жеребцом, выглядит бодро! Удачи вам на дорогах!
про резину могу сказать по личному опыту, эта резина в хорошем состоянии, а на будущее до 315/70 17 влазит любая без доработок)
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#40
Поздравляю с жеребцом, выглядит бодро! Удачи вам на дорогах!
про резину могу сказать по личному опыту, эта резина в хорошем состоянии, а на будущее до 315/70 17 влазит любая без доработок)
Вот это очень полезная информация. Хотел на будущее катки пошире взять но был уверен что не встанет.