Expedition 1 Купил Ford Expedition I 1997 г.в. Пока не понял, радоваться или плакать, но машину хотел давно

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#1
Всех приветствую.

Сегодня утром свершилось наконец то, и я стал обладателем Экспедишена 1 поколения. Честно говоря, машину искал почти два месяца, вот только форда даже не рассматривал. Хотел Тахо 840 взять, но после очередного (11 по счету) просмотра укатанного в хлам Шевика, на глаза попалось объявление о продаже Експедишна.
Приехал, посмотрел и решил что хватит с меня поисков. Буду брать.
Под мои нужды подходит идеально. Простой как велосипед и надежный как танк. Попался в самой нищенской комплектации, но с учетом возраста автомобиля считаю это скорее плюсом. Меньше будет делать мозги и преподносить неприятные сюрпризы.
В целом, машинка очень ухоженная. Видимо кто то из предыдущих владельцев решил привести его в порядок и это ему почти удалось. Почти, потому что пару неприятностей все же нашел. Одна из них связанна с неработающим полным приводом, а если быть точнее, то не включается режим 4Х4. При этом работает 2WD и Авто режим. Почитал ваш форум и как понял, проблема в моторчике раздатки. В общем, предстоит с этим разобраться.
Но учитывая возраст автомобиля, главным считаю все же состояние кузова и рамы. Тут, вопросов нет. Машина в этом плане очень порадовала.
Подвеска тоже в порядке. С двигателем видимых и слышимых проблем нет. Тем более, что около года назад сюда впихнули мотор 5.6 вместо 4.6, коробка передач, проводку и новые мозги. Вроде работает все хорошо. Прет как танк, передачи переключает отлично и плавно.

В общем, буду разбираться потихоньку и вникать в прелести владения Полноразмерным америкосом.

P.S Если кто знает хороших мастеров или сервис по этому автомобилю в Краснодаре, дайте пожалуйста знать. Машинку хочу как следует проверить и если понадобится, довести до максимально возможного приличного состояния.

IMG_7743.JPG IMG_7741.JPG IMG_7740.JPG IMG_7762.JPG IMG_7759.JPG IMG_7735.JPG
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Ищите хороший сервис диагностируйте и исправляйте найденные проблемы. Ведите журнал
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#3
Ищите хороший сервис диагностируйте и исправляйте найденные проблемы. Ведите журнал
Да, именно поиском сервиса сейчас занят. Весной хочу всей семьей махнуть на нем в небольшую экспедицию на Байкал и Горный Алтай. Нужно по максимуму машинку подготовить. Планирую уложиться в 250-300 тысяч. Журнал обязательно буду вести
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#4
сочувствую.
тоже хотел купить экспеДИШЕНА поколения 96-02. мечтал.
к счастью, купил знакомый.. и мы махнулись на несколько дней...
ну - по сравнению с эконолайном 5,0 92-07 - экспЕДИШЕН с 5,4 не едет, мелкий и бегемотик...
 
Последнее редактирование:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
Sergey79, на Байкал с Краснодара это серьезная тема. Обязательно исправьте все и запаситесь расходниками
Сообщение автоматически объединено:

ska_69, это Expedition
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#6
Sergey79, на Байкал с Краснодара это серьезная тема. Обязательно исправьте все и запаситесь расходниками
Сообщение автоматически объединено:

ska_69, это Expedition
Да, это будет как минимум интересно. Посмотрим что из этого выйдет
Сообщение автоматически объединено:

сочувствую.
тоже хотел купить экспеДИШЕНА поколения 96-02. мечтал.
к счастью, купил знакомый.. и мы махнулись на несколько дней...
ну - по сравнению с эконолайном 5,0 92-07 - экспЕДИШЕН с 5,4 не едет, мелкий и бегемотик...
А мне показалось что вполне шустренько гребёт, хотя конечно с чем сравнивать
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#7
Sergey79, на Байкал с Краснодара это серьезная тема. Обязательно исправьте все и запаситесь расходниками
Сообщение автоматически объединено:

ska_69, это Expedition
Фартовый, это гребаная автозамена.
оказывается здесь на форуме " э к с п " меняется на "эксплоирер".
 

Вложения

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#9
Ну а чего? На фотках выглядит аккуратно,а с ухоженной машиной (как и сженщиной) приятней ковыряться,чем с руинами )) У вас и климат хороший,будет бегать и бегать. Широкой дороги!
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#10
Поздравляю :drinks: Машина комфортная, большая, должна радовать, особенно в дальних поездках!

Если что, на форуме есть раздел с разборками, может что нужно будет.

p.s. ждём новых видео и отзыв на "Блог не Блогера" ;)

Я так понял это Ваш первый авто, как раз тренироваться самое то! Бампера железные, крепкие, сам проверял пару раз ))) Рекомендую поставить патронники, а лучше камеру заднего вида (если ещё не стоит), сильно облегчит парковку, особенно новичку.




оказывается здесь на форуме " э к с п " меняется на "эксплоирер".
Срабатывает автозамена, не понятно в некоторых темах, пишут " э к с п "... экспедишен это или эксплорер... да и поиск потом не работает, как правило ищут по слову "Эксплорер", "Экспедишен", но мало кто вбивает " э к с п ".
 
Последнее редактирование:

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#12
Ну а чего? На фотках выглядит аккуратно,а с ухоженной машиной (как и сженщиной) приятней ковыряться,чем с руинами )) У вас и климат хороший,будет бегать и бегать. Широкой дороги!
Я имел ввиду что изначально искал Тахо, а взял Форда. А так, машинка очень нравится
Сообщение автоматически объединено:

скорее всего 5,4 поставили. Пока не вникал )))
Сообщение автоматически объединено:

Поздравляю :drinks: Машина комфортная, большая, должна радовать, особенно в дальних поездках!

Если что, на форуме есть раздел с разборками, может что нужно будет.

p.s. ждём новых видео и отзыв на "Блог не Блогера" ;)

Я так понял это Ваш первый авто, как раз тренироваться самое то! Бампера железные, крепкие, сам проверял пару раз ))) Рекомендую поставить патронники, а лучше камеру заднего вида (если ещё не стоит), сильно облегчит парковку, особенно новичку.





Срабатывает автозамена, не понятно в некоторых темах, пишут " э к с п "... экспедишен это или эксплорер... да и поиск потом не работает, как правило ищут по слову "Эксплорер", "Экспедишен", но мало кто вбивает " э к с п ".
Благодарю на добром слове. Постов будет много. Чуть позже еще и на ютубе начнут выходить видео. На счёт первой машины, это не так. Там очень длинная история. Я больше 10 лет за рулем. Машин было много но все объеденял большой обьем мотора и колличество лошадок. Однако самый большей внедорожнкик который до этого был, это Рейндж Ровер 4.4 литра. Именно после него я влюбился в джипы и именно после него появилось желание когда нибудь купить что то огромное и максимально простое, без лишней электронники
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#13
бодрый сарай

как они у вас такие чистые то и не драные - ума не приложу
 

Sergey79

Участник
52
18
Ford Expedition 1997
Краснодар
#14
бодрый сарай

как они у вас такие чистые то и не драные - ума не приложу
У нас климат южный, а эта машинка последние 10 лет тут обитает (а может и больше 10 лет). Отсюда и состояние. Реагентов нет, снега не видит)))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#15
На юге намного лучше машины сохраняются, особенно если за ними ухаживают. На северах например, тоже кузова не гниют, но от постоянных холодов страдают другие агрегаты.

В Крыму есть старые УАЗы, с железом как новое... Хотя в Москве начали бы гнить через пару лет.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#16
машина на свежак сделана , покрашена почему должна плохо выглядеть?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#20
Sergey79 Поздравляю с покупкой, машина легенда. Смотрю периодически ваши видео на ютубе, интересно.