Кто покрывал дерево маслом?

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#41
И обрати внимание, что я все аргументирую, приводя примеры с фото. Т
Я вчера уже кратко прояснил ситуацию. По моему логично )))

Если не доходит, товащщщ академик, то совсем некорректно сравнивать клееный брус, сделанный из предварительно высушенных досок, и страпилку из сердцевины бревна (которую вообщето выкидывают в мусор в столярке) , засунотого под кровлю в сыром виде.
Аналогично кровлю бани из доски, подверженную всем погодным перепадам и осадкам, и доску, лежащую под кровлей. Самому в голову не пришло ? Ну бывает, в Снипах этого не напишут , а столярка развалилась))))

Кстати, насчет ваших работяг, инициатива которых наказуема. Догадываюсь, что вы у себя на стройке установили столь родные и единственно понятные для вас армейские порядки - я начальник, ты дурак))) Но не надо пытаться это затащить на форум , как то ваш армейский юмор здесь не приживается )))
Сообщение автоматически объединено:

2. Цельная древесина куда более проблемна, чем клееная. Ты хоть понимаешь, для чего делается мебельный щит или клееный брус? Они намного прочнее и не трескаются вдоль волокон. Нет никаких проблем выпилить цельную столешницу из толстого бревна или толстый брус 300*300, но вот сделать так, что бы они не треснули вдоль волокон со временем очень сложно. Тебе и всем любителям это невозможно.
Любитель в столярке это вы. Гугл не выручает, поэтому пишите всякую билеберду.
Щит и брус клеят из ламелей радиального распила. Почему так и для чего - гугл в помощь )))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#43
Я вчера уже кратко прояснил ситуацию.
Да ты не можешь ничего прояснить. Для этого в голове должны быть знания. Посему там написано, что я все аргументирую, приводя примеры с фото. Так что давай фото. Я думаю, что у тебя их нет, ну или нужно искать в интернете. Пустая болтовня дилетантов, которые путаются в терминах, не знают никаких азов, меня не интересует.

Аналогично кровлю бани из доски, подверженную всем погодным перепадам и осадкам, и доску, лежащую под кровлей. Самому в голову не пришло ? Ну бывает, в Снипах этого не напишут
Я весь очередной бред дилетанта комментировать не буду, что бы не повторяться, но в СНиПах все давно есть. Просто дилетанты их не знают. Если мне нужно будет сделать из дерева сделать черепицу, то я легко ее сделаю так, что она и через 20 лет не будет серой, а будет как те бревна на бане, или те доски на павильонах. То есть все зависит от задачи. Если деревянная конструкция носит декоративный характер, то я сделаю так, что бы не было с ней проблем. А вот ты никогда не сделаешь. ;)

Это вот как клиника. Можно накупить самое лучшее оборудование, лучшие медикаменты завести, лучшее здание построить, набрать фельдшеров, медсестер, санитарок, но без толковых и грамотных врачей это все будет говноклиника. Вот все точно так же со стройкой или производством. Если нет толковых инженеров и технологов, это будет что то аналогичное.

Щит и брус клеят из ламелей радиального распила.
:D:D:D Ну хоть прочти букварь, хоть поинтересуйся семантикой слов, которые ты употребляешь. Ну не смеши людей то. :D

Ламе́ль (от лат. lamella – пластинка, чешуйка) — термин, описывающий некоторые пластины или небольшие элементы, составляющие пластинчатые структуры.
  • Ламель — в строительстве, тонкая пластина из строительного материала.
  • Ламель — в деревообработке, название пластины шпона (пиленый шпон).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ламель

Ты перепутал. То прямой угол 90 градусов, а не температура кипения воды. :D Ну ладно бы еще сказал, что из ламелей клеят фанеру! Ламели есть у жалюзи. Может ты с ними спутал?

Я потому и привожу тебе цитаты из букваря, ибо и это для тебя очень сложно. Ку да там приводить что то сложнее. :) ВОт потому и говорю, что мебель у нас производят чаще всего дилетанты, копирую только форму той же итальянской, а остальное дрова. Нет специалистов. Увы.

Посему Александр, крути гайки и не умничай. Только крути так, как пишут в мануале. Не пытайся ничего придумывать. Купил готовый кит в США и по инструкции прикрутил. Все. Твой потолок. Кто то должен работать головой, а кто то руками. Головой - это не твое. Так что работай руками. :)
 
Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#44
. Если мне нужно будет сделать из дерева сделать черепицу, то я легко ее сделаю так, что она и через 20 лет не будет серой, а будет как те бревна на бане, или те доски на павильонах. . Если деревянная конструкция носит декоративный характер, то я сделаю так, что бы не было с ней проблем. А вот ты никогда не сделаешь.
Если всё "Сам могу", да ещё с такой временной гарантией, то для чего тему создавать? Декларировать просто, на результат бы посмотреть ... :D:D:D
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
Если всё "Сам могу", да ещё с такой временной гарантией, то для чего тему создавать?
Тема про МАСЛО для дерева. Не знаю как уже выделить, что бы это было видно. Так же там написано, что для ПАРКЕТА. Так же написал, что по обработке лаками у меня вопросов нет. Я не имел дела никогда с маслами, если не считать олифу. Спросил, если у кого опыт и понимание, как это и для чего. Спросил, есть ли у кого фото покрытых маслом полов через какое то время, что бы посмотреть как оно выглядит. Вроде как все достаточно понятно. Опыта как я понял ни у кого нет, ибо никто не выложил фото через несколько лет как выглядит паркет, покрытый тем или иным маслом.

Но в теме есть у нас один человек, который работает руками, но считает, что все знает, и постоянно тему уводит в сторону, пишет какие то мифы и сказки. ХЗ зачем. Видимо так пытается самооценку в виртуальном мире поднять.

Декларировать просто, на результат бы посмотреть ...
Так вот и мне бы посмотреть на результат масла. Я же по лаку на лиственнице на террасе выложил пример. Если кто то захочет дома сделать террасу, что бы так же долго не иметь проблем, я расскажу. Именно так же хотел бы и по маслу увидеть.

Дело в том, что в профессиональной среде масла по дереву не используются. Не знаю точно почему. Могу только предполагать. Видимо потому, что не соответствуют определенным требованиям. А вот любителями используется часто, видимо потому, что не нужно иметь никакого оборудования, и минимум знаний. Посему и поинтересовался, какой результат получается с течением времени. Стоит ли этим забивать себе голову, или лучше старые и проверенные временем технологии?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#46
Тема про МАСЛО для дерева. Не знаю как уже выделить, что бы это было видно. Так же там написано, что для ПАРКЕТА. Так же написал, что по обработке лаками у меня вопросов нет. Я не имел дела никогда с маслами, если не считать олифу. Спросил, если у кого опыт и понимание, как это и для чего. Спросил, есть ли у кого фото покрытых маслом полов через какое то время, что бы посмотреть как оно выглядит. Вроде как все достаточно понятно. Опыта как я понял ни у кого нет, ибо никто не выложил фото через несколько лет как выглядит паркет, покрытый тем или иным маслом.

Но в теме есть у нас один человек, который работает руками, но считает, что все знает, и постоянно тему уводит в сторону, пишет какие то мифы и сказки. ХЗ зачем. Видимо так пытается самооценку в виртуальном мире поднять.



Так вот и мне бы посмотреть на результат масла. Я же по лаку на лиственнице на террасе выложил пример. Если кто то захочет дома сделать террасу, что бы так же долго не иметь проблем, я расскажу. Именно так же хотел бы и по маслу увидеть.

Дело в том, что в профессиональной среде масла по дереву не используются. Не знаю точно почему. Могу только предполагать. Видимо потому, что не соответствуют определенным требованиям. А вот любителями используется часто, видимо потому, что не нужно иметь никакого оборудования, и минимум знаний. Посему и поинтересовался, какой результат получается с течением времени. Стоит ли этим забивать себе голову, или лучше старые и проверенные временем технологии?
Константин! Я вроде русскими буквами написал,что на полу,лестницах,перилах без покрытия лаком вытерается. Ну извини что фото не делал,обычно люди как то на слово верят. А тебе так док.подтверждение надо с лабораторными тестами и цифрами. Масло это,олифа по сути одна хрень и подвержена износу без защитного слоя. И заканчивайте уже это шоу.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#47
на полу,лестницах,перилах без покрытия лаком вытерается.
Вытирается за какое время? Месяц, год, 10 лет? Это личный опыт, или просто из интернета?

Масло это,олифа по сути одна хрень и подвержена износу без защитного слоя.
Есть масло, есть масло с добавками, есть с твердым воском. О каком именно речь?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#48
Вытирается через несколько недель на ступеньках(личный опыт). На счет того чем покрывал,найду банку сфоткаю(что бы не быть голословным). Так устроит?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#49
Вытирается через несколько недель на ступеньках(личный опыт). На счет того чем покрывал,найду банку сфоткаю(что бы не быть голословным). Так устроит?
Ну вот это же совсем другое дело! :)
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#50
Вот таким покрывал. С выбором особо не заморачивался,возможно есть и лучше.
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#51
Странно однако. Более3х часов ни одного поста. Ищешь инфу по данному маслу? Боюсь что не найдёшь, так как по всей видимости производителель "Рога и копыта" . Может всё таки стоит довериться тому кто пользовал данный продукт и поверить на слово? А не разводить в теме по теме масло для дерева,полемику по глине и газосиликату?ю
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#52
Вот таким покрывал. С выбором особо не заморачивался,возможно есть и лучше
А там состав написан на банкеэ

Странно однако. Более3х часов ни одного поста. Ищешь инфу по данному маслу?
Нет. Только приехал домой. Было еще две встречи по разным объектам и было как то не до форума.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#54
Надо просто по составу глянуть что это такое. Возможно это просто льняное масло с сиккативами. Там в принципе потому и написано, что для столешниц. Есть ли там какой либо твердый воск.
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
#55
Вчера купил такое. Буду покрывать пол из лиственницы. Через несколько лет могу фото сделать)) Посоветовал знающий человек.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#58
Ну тогда ждем результатов испытаний. :) Раз мы соседями будем, могу заскочить и посмотреть результат. ;)