Кто Биг Броник исчет? Валяется тут один.

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#22
К-5

голубой как небо надо мной :D смотрится диковато :lol:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#23
Юджин сказал(а):
голубой как небо надо мной
Радует что небо :) , и что не за тобой. :D
По мне, так К5 поинтересней буит. Вид у него побрутальнее, что ли :roll: ... Иногда таху не дороге встретишь, и смотреть на неё не хочется..... А К5, ИМХО, даже если буит как дуршлаг, полюбэ на себе взгляд задержит... Насчёт ББроньки :roll: не моё..... :oops:
ЗЫ Мне вот тока возиться с такими машинами негде ,нечем и неначто... :cry:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
Димчик сказал(а):
Радует что небо :) , и что не за тобой. :D
По мне, так К5 поинтересней буит. Вид у него побрутальнее, что ли :roll: ... Иногда таху не дороге встретишь, и смотреть на неё не хочется..... А К5, ИМХО, даже если буит как дуршлаг, полюбэ на себе взгляд задержит... Насчёт ББроньки :roll: не моё..... :oops:
ЗЫ Мне вот тока возиться с такими машинами негде ,нечем и неначто... :cry:
ну это ж понятно что сии забавы только для наноалигархов :) я вот тоже такое не потяну :)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#25
:D Не ну вот если по сервисам её катать по каждой х-не, да детальки-мульки по каталогам олбанским выбирать - заказывать, то конечно же, надо быть реальным алегархом, чтобы такого крокодила превратить в то что хочешь.

Есть второй вариант: Поставить задачу перед собой более реальную, скажем восстановить стоковое состояние и несколько осовременить технически машину, но без фанатизма. Делать работу самому по мере возможности (а это примерно 70% всех работ) и не торопиться. При таком варианте всё более реально.

Был у меня поршег 924 79 года, его восстановление и эксплуатация была сравнима по деньгам с тем же самым что и на новых зубилах. Конено же по времени затратнее, но тогда время не имело такого денежного эквивалента как сейчас...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
вот ты сам сказал что в конечном счете все упирается во время и бабло. если делать так как хочется, а не так как это видят ребята в сервисе, то надо делать самому. когда? при работе с утра до вечера остается два выходных. из которых часть времени тоже занята.
хотя я знаю вариант :) не работать и получать бабло :) тогда можно посвятить себя восстановлению машинок. ну например сдавать что то в аренду :) то есть взять что то в аренду и сдать это же в аренду. тем и жить :)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#27
Типа продолжение, ага.

Завели бронку, мотор завёлся почти без проблем, не дымил. Кажется с мотором всё в порядке, только гремит генератор и уходит масло из гидрача.

Коробка долбит, моргает ОД. Кажется поживёт ещё некоторое время и в аварийном режиме и без ОД и блокировки, но реверс уже просится.

Стикеры - таблички в порядке (стикер есть, не самолепный, на табличке напыление и заклёпки правильные).

полазил пообстоятельнее по кузову... одними крыльями дело не ограничивается кмк....

ПП включается, понижайка тоже, но с ударом. Функциональность включения (хабы, мост, приводы) проверить не удалось.

Нарылось ещё немного по электрике.

Хозяин весьма непростой товарищ... Цену сам не говорит, машину отдавать не особо хочет (типа 3 года уже стоит, постоит и исчо)...

Предварительно назвал я свою цену в 3 килобакса (думается что с такими исходными сказал дох%я...), так хозяин не стал ничего обсуждать, разговаривать, огорчился как то и увёл беседу в сторону...

Мда, машину вот только жалко, ещё годик постоит, сгниёт совсем, да и гопота этого элитного района тоже думаю постарается, после чего за копейки бронка уйдёт на разборку...

жаль, а я мог бы с удовольствием неспешно вернуть её к жизни...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
ну и забей на него. значит твой экземпляр тебя дожидается в другое время в другом месте. не жалей. будет дешевле и лучше :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#29
Юджин сказал(а):
Я думаю если тахина брать, то именно 3 дверку, первых годов выпуска, ибо прёт меня квадратный чисто-пендостанский салон и мосча до 250 лошадков (хотя я налоги не плачу, но всё равно, потом слить будет проще) :) :wink:
На авто ру броника то 1980 года отдают всего за 1800 ... :twisted:
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#32
ну и ЙУХ с ним, потом локти кусать будет отдавая на разбор за двести баксов останки гнилья :evil:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#33
Юджин сказал(а):
кузов с документами...
чёт дороговато за шильдик и доки ... правда я се на 90 год ищу с движком 5.8 :evil:

пс. а подобный раритет есть у нас и на ходу, чел за него сотку хочет :lol:
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#34
Pratas сказал(а):
Юджин сказал(а):
кузов с документами...
чёт дороговато за шильдик и доки ... правда я се на 90 год ищу с движком 5.8 :evil:

пс. а подобный раритет есть у нас и на ходу, чел за него сотку хочет :lol:
Про кузов с документами, смотрел я его:
На самом деле там есть кузов БЕЗ документов и к тому же не растаможенный.. и есть документы, но без таблички и с просроченной доверкой.
Хозяева - хитрожопые сервисмены безумно жадные до денег.. Так что овчинка выделки не стоит...
Ах да! Кузов живет на крыше гаража, то есть под открытым небом и уже порядком проржавел...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#36
Я хотел прикупить прототип Бронко от 80 года ... старый добрый V8 на 5 литров ... ест он наверно литров под 30-40 на сотенку :twisted: Мне в принципе нужны ток доки от него ... но в 80 годы вин код короче чем в 90 на пару знаков, так что не стал :)

пс. а вообще он на ходу, даж при небольшом колхозном тюненге 8) Думаю год два и хозяин его, при таких ценах на бензин, отдаст за 50 :wink: можно будет построить чудище для покатух :twisted:
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#37
фотки есть? зашли мне в личку плз

и это не прототип нифига - это соплатформенник, бронки с хер-занет-какого-года выпускают, а в этом кузове - с 78, с небольшими изменениями по кузовне до 96 года и с кардинальными изменениями по подвеске в 80 году(а дальше опять почти без изменений)

я его за 50-60 забрал бы прям щас
 

350tnik

Участник
325
0
#38
Юджин сказал(а):
CodeX сказал(а):
ну и забей на него. значит твой экземпляр тебя дожидается в другое время в другом месте. не жалей. будет дешевле и лучше :)
:wink: пасиба :wink:
Всем снова привет!!! С Новым годом!!!

Юджин, дай координаты хозяина-а??? И адрес точный в ЛС, если сохранил. Буду благодарен...

P.s. Попробую продолжить окучивание :shock: ...
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#39
интересует продолжение эпопеи - поддался чел уговорам? или так и стоит машинка?
 

iay

Участник
0
3
Ford Bronco 1995
Мск
#40
RoadHawk сказал(а):
Pratas сказал(а):
Юджин сказал(а):
Про кузов с документами, смотрел я его:
На самом деле там есть кузов БЕЗ документов и к тому же не растаможенный.. и есть документы, но без таблички и с просроченной доверкой.
Хозяева - хитрожопые сервисмены безумно жадные до денег.. Так что овчинка выделки не стоит...
Ах да! Кузов живет на крыше гаража, то есть под открытым небом и уже порядком проржавел...
Я купил его за 30000 без документов, товарищи действительно до денег жадные, а кузов в порядке тока задняя дверь была варена (обнаружил потом) и зашпаклевана немного. Наружный лист на двери надо будет поменять.