КСТАТИ, О НЕРАСТАМОЖКЕ...

Linc

Участник
671
2
Москва
#1
Вот, что я нарыл в интернете. Натолкнул меня на сею мысль очередной владелец Экспедишена, коий я осматривал вчера. Продавец, когда услышал вопрос про таможню (ПТС он не привёз - забыл на столе), как-то сразу взъелся и рассердился: "Чё вы как , б..я все?... Чё вы к томожне-то прицепились? Чё, не в курсе, что амнистия была что ли, б..я?"....
Короче, вот, ссылки:
http://help.allpravo.ru/consult14137-print.html
http://www.kasparov.ru/material.php?id=44D19EDFE9B03
http://tamof.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=39
(последняя ссылка наиболее интересна)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
если б все было так просто...
"При этом таможенники и сейчас обязаны доказать суду, что покупатель авто знал или должен был знать, что транспорт не прошел таможенную очистку."
они докажут это на раз. знаешь как? спросят: ты в птс отметки таможни видел? гтд видел? ты скажешь "нет". тем самым признаешься в том что знал что растаможку оно не проходило.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
CodeX сказал(а):
если б все было так просто...
"При этом таможенники и сейчас обязаны доказать суду, что покупатель авто знал или должен был знать, что транспорт не прошел таможенную очистку."
они докажут это на раз. знаешь как? спросят: ты в птс отметки таможни видел? гтд видел? ты скажешь "нет". тем самым признаешься в том что знал что растаможку оно не проходило.
Всё правильно. Нет ГТД и ПТС выдан не таможней - машина левая. Но если очень понравилась можно поискать выходы на тамоню и сделать запрос в ГНИВЦ (кажется так эта контора называется). Это что то вроде архива, куда занесено всё, что фицияльно через таможню прошло. Правда процесс займёт больше месяца.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#4
Это да....
Но в любом случае, как я понял, когда снимаешь машину с учёта, то она по-любому будет проверяться на разного рода "криминал". Как я понял, если есть за машиной косячок какой - хрен её снимешь с учёта.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Linc сказал(а):
Это да....
Но в любом случае, как я понял, когда снимаешь машину с учёта, то она по-любому будет проверяться на разного рода "криминал". Как я понял, если есть за машиной косячок какой - хрен её снимешь с учёта.
Пока мафын ездить, доки лежат - нет проблем. Как тока вытащишь бумажки на свет божий тут и начинается! :lol:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
ну так не ты же с учета снимать то будешь, пускай об этой проблеме хозяин репку почешет, да и дополнительная проверка если сам снимает без уканий и гуканий то есть резон на остальное проверить, а если предлагает написать генералку то по-моему даже не стоит и связываться
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#7
Машина как раз УЖЕ снята с учёта пару недель назад... Так и продаётся.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
тогда попровать выйти на РЭОшников чоб они сами пробили до того как пойдешь ставить на учет, у них выходы есть они влет нерастаможенные машины вышемляют, токо официально не ходи, потому что если официально они тогда прямо там на месте тебя повяжут а машину арестуют
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
фордик сказал(а):
тогда попровать выйти на РЭОшников чоб они сами пробили до того как пойдешь ставить на учет, у них выходы есть они влет нерастаможенные машины вышемляют, токо официально не ходи, потому что если официально они тогда прямо там на месте тебя повяжут а машину арестуют
Что за РЭОшники??? Неужели даже снятая с учёта машина может быть нерастаможена и с косяками????? :shock: :shock: :shock:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
Linc сказал(а):
фордик сказал(а):
тогда попровать выйти на РЭОшников чоб они сами пробили до того как пойдешь ставить на учет, у них выходы есть они влет нерастаможенные машины вышемляют, токо официально не ходи, потому что если официально они тогда прямо там на месте тебя повяжут а машину арестуют
Что за РЭОшники??? Неужели даже снятая с учёта машина может быть нерастаможена и с косяками????? :shock: :shock: :shock:
гы. ты как вчера родился :) при снятии с учета им вообще на все наплевать. снять не ставить. можт ты ее в утиль собираешься сдавать, чего им морочицца то.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#11
100%согласен с пред идущем оратором...Только при постановке им не пофиг..там полный АХТУНГ..по всем статьям проверка..
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
Дадад... как-то давно снимал Тазег с учёта , а он мне дескать у тебя стакан вварен :evil: ! я грю да ладно :shock: ?!? а он такой ,ну и ладно :? .. и снял нах с учёта , считай неглядя. О,как :roll: ...
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#13
В ветке про Навигатор уже писал, но вопрошаю ещё раз!
КАК машину могли ТРИ раза снимать и ставить на учёт, если, к примеру, машина НЕ РАСТАМОЖЕНА??? :evil:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
Linc сказал(а):
В ветке про Навигатор уже писал, но вопрошаю ещё раз!
КАК машину могли ТРИ раза снимать и ставить на учёт, если, к примеру, машина НЕ РАСТАМОЖЕНА??? :evil:
Платишь бабло кому нада и VIN стирают в базе розыска до первой серьёзной проверки конторы сверху, потом снова стирают, но это уже дороже.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#15
Вряд ли.... По моей информации из "первых уст" сейчас гайцы держаться за свои места. И такой хренью заниматься не станут. Потому, как ежели что-то "ТАКОЕ" всплывёт, то товарищу, который "закрыл глаза" на "неправильный машин", будет пи..дец!
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
Linc сказал(а):
Вряд ли.... По моей информации из "первых уст" сейчас гайцы держаться за свои места. И такой хренью заниматься не станут. Потому, как ежели что-то "ТАКОЕ" всплывёт, то товарищу, который "закрыл глаза" на "неправильный машин", будет пи..дец!
...бабка на двое сказала... все зависит от уровня лобирования и суммы денег... :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#17
Linc сказал(а):
Вряд ли.... По моей информации из "первых уст" сейчас гайцы держаться за свои места. И такой хренью заниматься не станут. Потому, как ежели что-то "ТАКОЕ" всплывёт, то товарищу, который "закрыл глаза" на "неправильный машин", будет пи..дец!
Не будет - он смотрит в локальную базу розыска и излишнего служебного рвения не проявляет. "Всплытие" происходит когда начинают сверять локальные базы с федеральной.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#18
:( :twisted:
Да что же за госуларство-то у настакое говняное??!!! :evil:
Всё равно, стало быть надо тратить бабло, пробивая машину по разного рода базам данных... И б..ядь, что характерно, даже ГИБДД долбаное не гарантирует тебе "чистоты эксперимента"! :twisted:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#19
а то, тем более если пойдешь сам без прикрытия, то гаец себе строчку в личном деле припишет, дескать нашел врага народа, как пить дать, а вот если ты ему еще и баксов дашь то он проверит, и скажет стоит делать это или нет, он то ничего не нарушает, просто смотрит это не наказуемо
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#20
Linc сказал(а):
:( :twisted:
Да что же за госуларство-то у настакое говняное??!!! :evil:
Всё равно, стало быть надо тратить бабло, пробивая машину по разного рода базам данных... И б..ядь, что характерно, даже ГИБДД долбаное не гарантирует тебе "чистоты эксперимента"! :twisted:
Если Вы ещё не сидите, то это не Ваша заслуга, а Наша недоработка! :lol: