Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
хозяйка дома Селена Рэй тем временем смотрит кино и поздравляет всех с наступившим Новым годом!
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Уже как несколько дне в Индии
Прилетели с женой в Дели и переместились автобусом с монголами на север , в Бодхгаи.
Решил послушать его Свттейшество, это ещё до 15, потом хотим прокатитьс по историческим местам
Вернусь в марте.
Если про машину если это интересует - добрался без подшипника и втащил домик из снегов в гору, заняло пару упёртых дней.
Если фотоаппарат вернётся -несколько фото процесса будет
Всех православных поздравляю с Рождеством!
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Для всех, кого интересуют крошечные дома на колёсах!
Нахожусь почти два месяца в Индии. поэтому накопилось много вопросов от желающих иметь такой дом. Я решил провести он-лайн мероприятие, информация тут https://www.facebook.com/events/194370267713404/?notif_t=plan_user_joined&notif_id=1487915467779370
трансляция пройдет с моей страницы https://www.facebook.com/zurbagansky
до встречи в воскресенье 26 февраля в 14:00 по московскому
в комментариях можно задавать вопросы, в рамках 1,5 часов отвечу на все,
с пожеланием Удачи!
Саша Зурбаганский
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
На пару месяцев меня приняла Индия, потом на месяц засосало в Москве, и вот я дома!
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
Zurbagansky, Молодцы, только рановато вернулись с Индии, туда надо на всю зиму русскую )
Фотки Индии и краткий рассказ будет ?

По крошечному дому актуальный вопрос остается открытым, какую нагрузку при боковом ветре он выдерживает.

Мы когда свой караван тащили, ветер под Ростовом на Дону был 17 метров в секунду, у нас поставило караван на 2 колеса, боковым порывом ветра. Хотя по инструкции каравана, как раз 17 метров в секунду потолок его буксировки, но там же в инструкции написано, что если прицеп начинает "болтать" снижайте скорость. Нам пришлось с 70 км в час до 30 км в час снизить скорость и то "очко играло"

У твоего домика парусность еще выше и сам он выше, тебе надо его испытать, какой боковой ветер он выдержит, чтобы дать эти данные людям.

Так же вопрос опять же устойчивости, у меня сейчас стоит домик на колесах на 4 шинах и 4 лапах и все равно, когда ветер сильный, больше 11 метров в секунду он покачивается. На чем у тебя стоит домик ?
 

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Домик у меня тяжёлый, быстро его таскать даже в безветренную погоду рекомендовать опасно)
Сейчас стоит на колёсах, при сильном ветре убаюкивает, ибо скрипы и другие мешающие звуки отсутствует, просто покачивает.
Отчёт по Индии раз интересно- сделаю, наверное в этой теме, несколько фоток и тд

Вот сейчас добыл домкрат, нашёл балонник, поставил на пеньки, снял колесо и думал что сразу станет понятно, как подшипник ступицы менять, блиииин, непонятно.
Может гуру расскажут, жду подсказок люди добрые, что дальше то делать?

Осмотр показал, что колодки ещё живы. Наверное нужно будет всё же поменять, думаю что с рождения ещё стоят родные, с далёкого 1995 года.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
вот так стою, недельной давности фото, ещё снег был)))
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Не дождался я ответа гуру где запчасти нужные купить, прикрутил колёса и уехал на озеро. Тут ждать интереснее))
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Привёз алюминий кровельный PREFA, бельгийский, для Динамиков.
Скоро начну творить.
 

Вложения

Zurbagansky

Активный участник
Клубная карта
526
69
F-250 1995
из Зурбагана я
Что нам стоит дом построить...,нарисуем - будем жить
 

Вложения