компрессор кондиционера

autoscania372

Участник
232
2
#42
Сбылась мечта идиота.. Заправили кондиционер.. Ещё бы пользоватся научили.. Ну раз не научили там, то надеюсь подскажут тут ? Короче заправили на сервисной станции чисто по кондеям. Так что про недостатки или передозировку не грешу. Да вообщем то грешу только на свою неграмотность. Всё работает, дует холодным, как бы всё Ок.. За бортом +23. Но у меня Форд Эксплорер 1.. И как чего ? Ну как я понял скорости вентилятора регулируют только скорость потока воздуха, и кондиционер вкл или выкл ? Направление у нас OFF, MAX A.С, потом ещё какие то три, последнее вроде только на лобовое, Ну а при работающем кондее регулировать температуру только в синей зоне ? Чего так, чего нет .. ? У нас же климата нет, циферок тоже, датчик.., фиг знает.. Как делу быть, как температуру регулировать, как поток воздуха ? Методом тыка как то фиговенько получается, так как при вкл. кондее он вроде при любых положениях заслонки и температуры молотит одинаково (правда терпения к испытаниям на долго не хватило). В любом случае диск к муфте прилипнет, отлипнет и так вроде всегда. Количество оборотов естественно тоже прыгает. У паренька на нулёвом японце, тоже вкл, выкл., щёлкает постоянно, но только кол во оборотов не меняется (равномерненько блин), правда так щелкает.. Короче движок работает тише.. Ну, как это всё работает ? не дайте окочурится от холода.., или жары.
 
775
7
Москва
#43
В Форд Эксплорер 1 1992-94гг заправлен R12, не совместимый по маслам с R134. С 1995г, т.е. Форд Эксплорер 2 заправлялся R134. Заправка одного вместо другого чревато последствиями. Каждый решает для себя, что лить. Я задолбался объяснять. Никто ж вместо бензина соляру не льет? Хотя и одно и другое - горючее для ДВС. 134-й имеет другие характеристики, и по холопроизводительности тоже. 12-й самый крутой, но и вредный, как говорят экологи.
Саня, ты не прав! Что у меня на 1994-м г/в, что у Чифа на 1993 г/в Экспах заправлен 134-й фреон. И именно он указан на наклейке, которая наклеена на корпусе испарителя. Да и штуцеры(с шариком) под 134-й фреон говорят о том же.
 
775
7
Москва
#44
Babyhummer A-328
Написал спецом для тебя. http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2666&start=15
Есть еще такая фраза, не уверен не обгоняй. Зачем человеку советуешь не зная точно?
ПОВТОРЯЮСЬ. ;)
Сань, с чего ты решил, что я точно не знаю? У меня, на машине 1994 г/в, на шильдике написана марка фреона(134-й) и объем системы 680(по-моему, или же 780гр.) Между прочим, у Чифа на 1993 г/в тоже самое. Сделаю фотку шильдика и выложу, если не веришь:)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
Между прочим, у Чифа на 1993 г/в тоже самое. Сделаю фотку шильдика и выложу, если не веришь:)
А мне не надо повторять. :)
У тебя и Чифа - европейцы, там R134а - норма. У меня американец и R12, американцам конвенции пофигу, главное эффективность девайса.
Ты реанимировал тему где Майкл спрашивает про фреон, у него машины уже этой нет, зачем поднимать мертвяки? А чего ты "отдуплился" через год? Вопрос-то был 10.04.2008 По моему, ты тормозишь :D
 
775
7
Москва
#46
А мне не надо повторять. :)
У тебя и Чифа - европейцы, там R134а - норма. У меня американец и R12, американцам конвенции пофигу, главное эффективность девайса.
Ты реанимировал тему где Майкл спрашивает про фреон, у него машины уже этой нет, зачем поднимать мертвяки? А чего ты "отдуплился" через год? Вопрос-то был 10.04.2008 По моему, ты тормозишь :D
Торможу, Сань, конечно же.:) Полуторамесячная дочка мало дает спать и требует к себе повышенного внимания, как это ни странно;) Да, возможно, что дело именно в европейцах и американцах. Приношу свои извинения!
 

gvozd

Новичок
15
0
Воронеж
#47
...мужики,подскажите ...не работает кондиционер,хотя предыдущий хозяин говорит что все работало,муфта не прижимается,попробовал напрямую муфта включается,но не холодит...может проверить кондиционер на наличие фреона? Или муфта должна включаться и без фреона?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#48
муфта без фреона не включается. если давления нет, то холодить не будет.
если давление меленькое, муфта постоянно щелкать будет.
я вот например уже вторую неделю утечку фреона ловлю...
везде сухо, а фреон кудато уходит...
 

gvozd

Новичок
15
0
Воронеж
#49
DimanoiD.мы с одного города,не подскажешь в какой сервис обращаться по Экспу,где есть хорошие спецы?