Колесные адаптеры

frol

Новичок
14
0
спб
#22
С проставками ещё не фотал. Есть пробная фотка. А так они смотрятса как родные общий вылет 0, ширена 8.5, радиус 20.
 

Вложения

  • 900.1 КБ Просмотры: 186

AlexZander

Новичок
3
0
Красноярск
#23
Скажите пожалуйста Уважаемые какой металл лучше использовать для изготовления колесных адаптеров(либо проставок) ???
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#24
легкий, но прочный. утюговские, напр, легко царапаются перочинным ножичком.
 

AlexZander

Новичок
3
0
Красноярск
#25
легкий, но прочный. утюговские, напр, легко царапаются перочинным ножичком.
А можно как-нибудь поточнее плиз, какую марку стали можно использовать( а то меня мастера спрашивают из чего тебе , а я х.з.!?)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#26
там не сталь была 100% - использовался какой-то аллюминиевый сплав для облегчения веса.
 

frol

Новичок
14
0
спб
#27
Можно силумин (хорошо держит температуру но "растет" со временем) или дюраль (прочная, лёгкая но дорогая). У меня из стали СТ45 (прочная, дешевая но тяжелая).
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#28
Хочу предупредить всех, кто будет делать проставки самостоятельно: использование "не того" металла смертельно опасно. Ведь при наезде на яму она может лопнуть. А представьте, что это произошло в повороте. Использование тяжелого, но прочного металла увеличивает итак большую массу колеса.

Я принципиально купил проставки "ТАМ" ибо это даёт гарантию, что они будут служить долго и счастливо. :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
....ибо это даёт гарантию, что они будут служить долго и счастливо. :)
гарантию дает токо грабовщик забивая крышку гроба... и то опираясь на фирму-производителя гвоздей и заключение патологоанатома что клиент мертв... все остольное условности... ;)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#30
для изготовления проставок нужен координатный станок
 

as

Активный участник
1 532
1
#31
Где то контакты были на заказ на заводе делают, типа с гарантией. Если надо то поищу если нет, то искать не буду контакты старые лет пять им, но там ценник был божеский. Я для бмв проставки заказывал.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#34
А почему это называется "адаптер", а не "проставки"?)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#35
Когда диски свои - проставка.
Когда от другого авто - адаптер ;)
 

TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#36
А где же те, кто делал проставки/адаптеры?
 

Black Alligator

Участник
91
3
#37
я заказывал на заводе в Новосибирске. На мою сверловку не мог подобрать диски поболе, и сделал адаптер, с гайками и шпильками 10000 руб.
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#38
всем привет,то же договорился сделать проставки с переходам на уаз размер .кто нибудь делал и если можно чертеж
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#39
я выкладывал, когда то... под уаз, форд и кажится нисан.... ищи поиском...
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#40
хорошо поищу,спасибо