Колесные адаптеры

radio887

Участник
261
2
#1
Увлек меня коллега идеей колесных адаптеров, дабы "агресивней" выглядеть. в еbay нашел адаптера разной толшены. Есле с задом все понятно, там можно установить максимальные 2'' (5см). То как быть с передом? У кого есть опыт в этом вопросе?

может ограничеться установкой только на зад?

машин: Експ2 Едька











сомнения из-за передка. уж больно мало остается места при вывернытых колесах. есть варианты адаптеров 1'', 1,25'', 1,5'', 1,75'', 2'' (1''= 2,54cm). :? какой :?









собственно сами адаптера




 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
На моем старом Форд Эксплорере стоят 32мм (как раз чтобы покрыть шпильки). Не задевает ни на штатных дисках 15" с 245-ой резиной, ни на 17" 0 275 но низенькой. Делали здесь, есть специализированный заводик, все экспорт на Германию идет сертификат по TUV. На И-бее все китайские :cry: Хотя можно и хорошие подобрать.
PS. И на Wrangler-е сейчас опять такие же стоят...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#4
а подшипники не офуеют из-за смещения приложения нагрузки?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Гаврик сказал(а):
а подшипники не офуеют из-за смещения приложения нагрузки?
Из за изменения плеча обката? Трудно сказать, все зависит от маниеры вождения, того часто ли ты по кочкам прыгаешь и по говнам прохватываешь, что за резину поставил и еще много факторов. Но плечо обката меняется таким же образом и при установке дисков с другим вылетом. У меня наблюдения над двумя Экспами с проставками, оба прошли с того момента по 25-30 тыков - полет нормальный, признаков износа подшипников ступиц и сзади не видать.
 

IgorZ

Участник
207
0
Пенза
#6
А то, что грязь вся на борта лететь будет, не смущает?
Да и агрессия какая-то колхозная получается, как мне кажется.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
А вот и не будет лететь - 3 см сзади точно в пределах расширителя получаетсо, иначе на вагон от трамвая похож - сверху широкий а снизу колея узкая...
 

radio887

Участник
261
2
#8
итак коллеги. после консултаций с вами, с местными мастерами и "любителем" адаптеров (установил на свою грандейку, дурынду и тойоту) рискнул заказать адаптера на 2" (5см). Не получится, выброшу :cool:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
Не! Не выбрасывай! Кидай нам!!! Мы поймаем, поставим, позырим и, если не пондравится перекинем кому-нить истшо, нехай помучается... :twisted:
Просто интересно буит померить заднию колею.... и на поведение машины хотелось бы взглянуть.... :roll:
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#12
а это добро выточить на секретном военном заводе никак штоль? и под любые диски можно сделать. хоть от уазика.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#14
товарисч делал себе на ниссан 300z материал полторы тыщи, работа бесплатно. итого полторы тыщи и шпильки от нивы.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
Надо Радио припахать, пусть чертеж рисует, я тут на заводе у себя попробую отшпиндюрить таких... потом можно разослать по желающим...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
я не против, только надо поискать кто в чертежах толк знает. а то я как начерчю - будете не ехать а вилять :D
рисуй с руки... отсканируешь, скинишь кому, там перечертят... главное размеры штангельциркулям сними и все...