Код SRS ???

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#1
Сегодня после мойки машины (не мотора, капот даже не открывал), вдруг заморгала лампочка подушки. Похоже на код 12, моргает так раз 10, а потом загорается постоянно. Что бы это могло быть?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#3
Точно 12. Но с чего бы вдруг лампа подушек стала отбивать код неисправности аккумулятора? :shock: И потом: его бы у меня бортовой комп написал-низкий вольтаж-то...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
аккумулятор тут ни при чем. у мозга срс есть свой бекап аккумулятор. вот он и недозарядился до нужного напряжения. вода при мойке случайно под лобовик не затекла нигде?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#7
Не должно-салон не мыли-и сухо там. ты скажи, где эта батарейка находится и высохнет ли сама? Или что-то делать надо?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#8
Сейчас сходил-проверил. Код по прежнему горит :(
Но вот на что обратил внимание: между 1 и 2 слишком большой интервал. Может это не 12 а 1 и 2??? Может такое быть? И что это значит?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
нет не может. коды двузначные.
я не зря спрашивал про код 21. ты паузы правильно определил?
потому что код 21 это Safing Sensor - Not Mounted on Vehicle Properly
при мойке могли что нить залить\оторвать на самом датчике.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#10
Спасибо-но это 12 код. :( Сегодня аккум на полдня отключал. Бесполезно-горит лампочка. Завтра с предохранителями колдовать буду...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
D(r)iver сказал(а):
Спасибо-но это 12 код. :( Сегодня аккум на полдня отключал. Бесполезно-горит лампочка. Завтра с предохранителями колдовать буду...
с предохранителями аккуратнее. есть целый перечень номеров ошибок в случае возникновения которых мозг срс специально пережигает предохранитель от которого срабатывают подушки. сделано это специально, чтобы если какая неисправность в системе срс, подушка не бахнула самопроизвольно. если предохранитель идущий на подушки горелый - не меняй его. это ничего не даст. при следующем включении он опять сгорит, пока не сброшен код ошибки. вот как то так.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
А бибика работает? круиз? Во всех положениях руля? :roll:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#18
Подрулевой шлейф....Safing Sensor - Not Mounted on Vehicle Properly(у мну обрыв и в магазе похожими словами выражались... :D )
Мозги не видят подушку и начинают шуметь. А бибика, сам понимаешь, без шлейфа не дышит....
А ваще-то странная связь.... Помыл и не работает :roll:
З.Ы. нравится мне последнее не русское слово.... ПРОПЁРЛИ.... :lol:
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#20
У меня во время аварии подушки так и не отстрелились. Зато теперь горит лампочка SRS постоянно. При включении зажигания мигает 4 раза с коротким интервалом, затем длинный, затем снова 4 раза, так несколько раз , а потом горит постоянно. Что значит сие послание американского разума? Может кто в курсе?