Код SRS ???

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#21
провод от датчика подушек (на бампере) оторвался скорее всего.
41 Crash Sensor Circuit - High Resistance or Open
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#26
А никаких :) . Новый 2.5тыр. Б/у лучше не покупать, тем более если за 2тыр... :evil:
 

сергей

Участник
936
15
москва
#29
Да может все дело в фишке, а не в шлейфе. У меня была сломанная( до меня кто то пытался наверное снять-всю разломал, а там провода в нятяг). И бибикалка и поворотники переодически не работали взял на разборки-все работает.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#30
У меня-то всё работало. А после мойки пропала бибикалки и горит лампа подушек :(
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#31
Так: сегодня появился повод проверить все предохранители-проверил. Обнаружил сгоревший 10А под капотом-глянул по мануалу-подушки. Заменил-в итоге вместо 12 кода теперь отмаргивает 52 Backup Power Supply - Voltage Boost Fault
(неисправен резервный АКБ компьютера-контроллера подушек безопастности) Где эту хрень искать?
Скинул подушку с руля-визуально всё в порядке-но бибика не работает-надо к электрику ехать. И: к своему стыду не нашёл сам сигнал под каротом-знаю, что он там есть-бибикала ведь, а найти не смог :oops:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
хрень в самом мозге аирбегов.
дуделка сдуделась. это бывает. :)
зы: ищи в районе лонжерона. или в нем самом :)
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#33
таой же код выдаёт....а где мозг подушек сидит?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#34
Дуделка починилась-масса была окислена. Устал я её сегодня искать-оказалось-под акком дудки стоят...
 

Макс

Новичок
11
0
#35
В последнее время помигивает значок c желтым пристегнутым человечком с круглешком перед головой (я так думаю что это подушка). Сначала 3 коротких, потом пауза, потом опять 7 коротких, пауза и все сначала. Через примерно минуту постоянно загорается. Вроде код 37, что он обозначает? Кстате иногда все нормально, значок подушки гаснет сразу после запуска. Иногда вот такая вот фигня.

Форд Эксплорер 2 - 2000 ХЛТ.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#36
Макс
37 кода я не нашёл-нет такого... хотя: у тебя машина свежей наших, может коды менялись?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#38
Макс
нету. 53-последний.

А у меня радость... :D Лампа подушек гореть перестала... Видать включил зажигание хз сколько раз, как Кодекс говорил. Всё!!! :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#40
кстати про 37 код: неправильное напряжение на пассажирской боковой подушке.
народ говорит что это достаточно частая беда. если машинка не оборудована боковой подушкой то на ее месте стоит желтое сопротивление, эмулирующее саму подушку. код ошибки возникает изза плохого контакта на этом сопротивлении.
т.е. аккум отключить. найти желтое сопротивление почистить контакт и собрать все взад. примерно так.

упдейт: коннектор скорее всего под пассажирской сидушкой. желтый. :)