Какое масло лить в двигатель? Делимся, кто какое масло заливает

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
Такая же история на синтетике, причем именно после промывки движка при переборке голов выявилось. Слишком жидкая она в горячем двигле-не задерживается, сливается сквозняком. Смени масло на полусинь (10/40) - и пропадет. Наши движки эволюционно не переваривают современные масла. Другие допуски, диаметры каналов, зазоры.
И, кстати - крайне не советую на мигающей лампе держать обороты. Глушите двигатель, остывайте, долейте масла свежего, но не тарахтите на ХХ - иначе будет "клин" двигла, это не Запоровский или Газоновский движок, у которого мигание лампы даже в инструкции описывалось на ХХ, как норма! Есть местный форумчанин, который подтвердит это (если сам только, я не называю)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье

AleksandrXXX

Новичок
18
4
Lincoln Aviator 2005
Уссурийск
когда покупал Авика ,хозяин сказал что до 300тысяч гонял его на 5w20 а после 300 дилеры форд порекомендовали 5w30 пока полет нормальный,всем удачи!!!
 
Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
Судя по проданной машине Алексей Самара ,следовать его постам в отношении масла не стоит. От себя добавлю Алексей, что бы лампочка моргать перестала можно и камазовское м10г12 ливануть,вопрос сколько после этого двс проедет. Я на своем Линкольн Навигаторе с пробегом 340 тыс.миль.лил 5w20(3 года) и все работало отлично. Надо любить и знать свою машину,а не советовать всякий бред.Кстати масло Comma которое я юзал на всех своих авто похоже стало хуже по качеству,увеличился угар(течей и расхода нет) попробую петро канаду. По результату отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось meksika

Кнехт

Участник
38
11
Пока на каптиве дизельной
Тюмень
Петро Канада это гуд. У нас подрядчики канадская компания KWS, вся техника штатовская кенворты и ТД. Так они только Петру льют. Сервис через 200 МОТО часов проводят. Технике уже 12 лет, каждый день в работе по гидроразрыву пласта.
Сообщение автоматически объединено:

http://www.petrolube.ru/ вот официальный сайт петро Канады. Тут же можно найти авторизованные магазины. Хотя это масло не подделывают
 
Последнее редактирование:

W74

Участник
51
1
Expedition 97
Череповец
А нет ли у неё, у Петро-Канады, ужора на старых движках? Я синьку 5w30 лью в 97 года Expedition, так за 5000 миль пару литров доливаю. Течей нигде нет, дым ни разу не синий, низ движка, правда, к капиталке готовлю. У предхози спрашивал, про масложор, сказал, что всё у него ровно было, но он лил полусиньку из Финляндии.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
Сам производитель не рекомендует ни какого масла из своей линейки для Navi. Так, что на свой страх и риск.
 

Вложения

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
Сам производитель и не может рекомендовать ничего, так как у нас 5w20 с древней спецификацией WSS-M2C930-A, они ничего подобного не производят. Я лью Петро-Канаду 5w30, и у неё данные лабораторного анализа прям уж очень похожи на анализ 5w30 от Синтека. Вот и спросил, может кто пользует такое масло и доволен/не доволен.
 
Симпатии: Понравилось DRB

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
Господа! Волею случая появилось масло мобил 10w30 дизельное минералка вроде, появилась шальная мысля: на лето попробовать залить его в Линкольн Навигатор 98г 16 клапанов, не станет мотор худо от него?
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
879
145
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
Господа! Волею случая появилось масло мобил 10w30 дизельное минералка вроде, появилась шальная мысля: на лето попробовать залить его в Линкольн Навигатор 98г 16 клапанов, не станет мотор худо от него?
в дизельном масле просто больше присадок , оно лучше моет двс
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
Mobil delvac 1400, фордов их спецификаций как я понимаю у него нет