Какие запчасти от Ford Explorer III подходят на Lincoln Aviator?

#1
Друзья, кто знает, одинаковые ли передние шрусы и привода на Авиаторе и Эксплоере, и вообще, есть ли неоригинальная замена. Уж очень дорого новые оригинальные стоят....:(
 

Иван 2-50

Участник
118
4
Ford Explorer 1994
Москва-Семилуки
#2
Одинаковые, неоригинал бывает в известных магазинах.
А дорого это сколько?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#3
Есть в природе Cardone 60-2154, либо Direct parts еще, но не абсолютно уверен 51548A
 

Paralon

Участник
309
4
Москва
#4
Привода в сборе MOTORCRAFT Part # TX456/457 передние предлагаются и на Авиатор и на Эксплорер, лежат такие в гараже, брал себе в запас, могу уступить ...
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#5
Друзья,прошу помощи!!
Поломали заднее правое пассажирское стекло на Авиаторе 2004г(4.6л.):twisted: Мож кто знает..от Explorera стекло подходит к нему,или придеться тащить из штатов??На заказ не изготавливают...нет лекал...:?

Добавлено через 5 часов 26 минут
блин....тишина что то8)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#6
 Верх дверей там идентичен с экспом 3, как и многое другое. Я думаю, все встанет без проблем
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#7
Друзья,прошу помощи!!
Поломали заднее правое пассажирское стекло на Авиаторе 2004г(4.6л.):twisted: Мож кто знает..от Explorera стекло подходит к нему,или придеться тащить из штатов??На заказ не изготавливают...нет лекал...:?

Добавлено через 5 часов 26 минут
блин....тишина что то8)
От Эксплорера не подходит.
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#8
Taymoor,
От оно как... А в чем конкретно отличия, если не секрет?
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#10
Не найдя однозначного ответа,пришлось снять 2-е(левое) стекло и сравнить.....так вот...начиная с 2002 г стекла одинаковы на Авиаторе и Форд Эксплорере....и длина и высота и изгиб:good:....короче заказал изготовление по лекалам Экспа....во вторник буду ставить.....сразу отпишусь!!!!
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#11
Не найдя однозначного ответа,пришлось снять 2-е(левое) стекло и сравнить.....так вот...начиная с 2002 г стекла одинаковы на Авиаторе и Форд Эксплорере....и длина и высота и изгиб:good:....короче заказал изготовление по лекалам Экспа....во вторник буду ставить.....сразу отпишусь!!!!
Прошу прощения!Не углядел что речь идет про дверь.Думал что нужно заднее стекло кузовное глухое.Именно они не взаимозаменяемы,а дверные должны быть одинаковы.
 

stress

Участник
126
2
Ford Expedition 1997
Алматы
#12
...вставили стекло...село,как родное!!!!Зря снимали 2-е:)
надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет....)))
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#13
Я себе уже заказал,через 5 дней привезут,у меня цвет салона "Верблюдовый".Шторка подходит от любого Экспа с 2002г.Выбирать только по цвету твоего салона.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#14
Обычно,как у всех Эксплореров.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

crispyart

Участник
34
2
Мытищи
#15
Номер оригинальной шторки "верблюдовой" 7L2Z7845440AA, но это с Э-4, наверное подойдет тоже

Добавлено через 5 минут
Единственное, что полноценной шторка будет с 5-ти местным салоном, а то "дырка" однако получается )))
Форд Эксплорер 3 2002-2005 гв
4L2Z7845440AAB цвет Midnight black

Э4 2006-н.в
6L2Z7845440AAA цвет Charcoal black
6L2Z7845440AAB цвет Medium light stone
7L2Z7845440AA цвет Camel

Добавлено через 2 минуты
я заказал в USA-AUTO за 4884,95 р. посмотрим как встанет

Добавлено через 1 час 45 минут
Хочу поменять бар который стоит во 2-м ряду вместо среднего сиденья, у меня большая семья и более актуально сиденье. Какие мысли у кого? может подойдет от Э-3 или 4? или поменяюсь с кем нить?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#16
Парни,давайте сюда писать всё что подходит от Эксплореров на Авиаторы,я конечно понимаю что подходят примерно всего 20%,ну всё же......

Вот к примеру, стёкла лобовое, передние опускные подходят 100%, ступица передняя.
 
Последнее редактирование модератором:

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#19
всем привет, хочу все таки выяснить где истина - помогайте. Недавно появилась необходимость замены передней ступицы, и я приступил к поискам этой детали. Посмотрел на сайте академии каталожные номера, посмотрел на других сайтах (только в зарубежных не догадался) - везде пишут номер запчасти hub67 (motorcraft). Приехал в сервис, и тут выяснилось, что номер ступицы на авиатор hub115 (тоже motorcraft). Проверили по рокавто и фордпартс - все верно, номер ступицы hub115. Причем если начинать поиск по аналогам, то так или иначе получается картина: вот номер моторкрафта hub115, а у него есть аналог 1, 2 и т.д. Начинаешь поиск по аналогам - выдает что они идентичны hub67. Теперь не понимаю что делать - сдавать ступицу, не сдавать? Подходит она или не подходит?:?