Как выбрать правильно Navigator/Expedition I "97-02 г.в.

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Ну видимо продавану срочно нужны были деньги. Либо тачка не зашла и он решил избавится. В любом случае за 180, только металлолом можно купить.
Да что за деньги 180 рублей в наше время? Как бы не получилось, что это нарастаможенный привезли под доки, и поменяли табличку под стеклом. В американских доках же не было номеров кроме ВИНа, а где смотреть номера на раме и ДВС в ГАИ еще не знали. Посему много везли машин мимо таможни, меняли таблички с битых под их доки и ездили. Сейчас уже эксперты знают где что смотреть. Посему я в чудеса не верю.
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
Машину поставили на учёт(как я понял),значит доки ровные. Если в доках нет ДВС и рамы то гаёвня не будет их искать,есть они на машине или нет уже пофиг.
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass, приветствую.
Посему я в чудеса не верю
Константин , Вы забываете, что наши авто - это НЕЛИКВИД !!! Отсюда и бывают такие распродажи. Ничего странного в такой покупке за эту цену на мой взгляд нет .
Не без проблем естесно, авто больше 20 лет всё-таки!
Константин , Вы невнимательно читаете . Авто действительно больше 20 лет и в РФ автор сообщения не первый владелец и до него всё с постановкой на учёт было "ровно" !!!
Каждый выставляет наш авто за сумму которую считает адекватной, но не факт , что авто "улетит" на следующий день . Возраст и непопулярность наших авто - всё расставляют по своим местам . Хотеть и иметь - большая разница .
 
Симпатии: Понравилось Greg63

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
Вы в корне не правы - нелеквид , это ушатаные экземпляры , которые год от года кочуют от малолеток к долбоящерам , некоторым удаётся попасть в руки нормальных людей и они возрождаются , но большая масса так и умирает.
нормальные ухоженные живые , очень трудно найти и сливаютсяТолько в связи с жизненными проблемами или ещё какими-то обстоятельствами , но на такие распродажи надо попасть, мне везёт я попадаю
Мой эконолайн был куплен в Кемерово в очень хорошем состояние всего за 250, только потому чтохозяину он стал в тягость , а смотреть как умирает - он не мог, а продан за 450 , ( продавался 2 года) , но только из-за того что в него больше вложено , а продан только из за того что мне нужен был полный привод - жена не ездит на моих машинах принципиально , а иметь пять машин в доме перебор . Сейчас эта Машина в очень хороших руках в Абакане
Expedition был куплен в Перми , тоже с
Интересной историей , но сейчас я реально с ним расстаться меньше чем за 600 не готов да по правде и не очень хочется , хотя если кто даст эти деньги , отдам только для того чтоб взять экскашн , другой альтернативы для меня нет на сегодняшний й момент
К чему я все это - реально живые машины не продаются за дёшево , и экспедишен нифига не неликвид , просто большая масса продаваемого за дёшево - так и стоит , реально живые нифига не дешевые
 

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Eugen mb, приветствую .
нормальные ухоженные живые , очень трудно найти и сливаютсяТолько в связи с жизненными проблемами или ещё какими-то обстоятельствами , но на такие распродажи надо попасть, мне везёт я попадаю
Так я об этом и говорю , что бывают распродажи и ничего странного в этом нет !
но сейчас я реально с ним расстаться меньше чем за 600 не готов да по правде и не очень хочется , хотя если кто даст эти деньги , отдам
Иногда дешевле эксплуатировать авто , чем отдавать по цене металлолома . Озвученная и желаемая Вами стоимость Вашего авто вовсе не означает очередь из потенциальных покупателей ... Если есть желание узнать ЛИКВИДНОСТЬ Вашего авто в "жестких " условиях - Вы можете ради интереса обратиться в автоломбард и поинтересоваться какую сумму Вам предложат за авто. Уверен , что Вы будете разочарованы ликвидностью , а не Вашими и моими желаниями продать авто за реальную сумму . К большому сожалению Тахо имеет лучшую ликвидность , я уж молчу про Крузер ...
Я своё видение ликвидности высказал , можете соглашаться / не соглашаться .
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
Eugen mb, приветствую .

Так я об этом и говорю , что бывают распродажи и ничего странного в этом нет !

Иногда дешевле эксплуатировать авто , чем отдавать по цене металлолома . Озвученная и желаемая Вами стоимость Вашего авто вовсе не означает очередь из потенциальных покупателей ... Если есть желание узнать ЛИКВИДНОСТЬ Вашего авто в "жестких " условиях - Вы можете ради интереса обратиться в автоломбард и поинтересоваться какую сумму Вам предложат за авто. Уверен , что Вы будете разочарованы ликвидностью , а не Вашими и моими желаниями продать авто за реальную сумму . К большому сожалению Тахо имеет лучшую ликвидность , я уж молчу про Крузер ...
Я своё видение ликвидности высказал , можете соглашаться / не соглашаться .
Тут вы правы. Очередь за нашими авто не стоит. Да и 20-летний тахо, тоже мало кого заинтересует. Но есть "человеки" кто ищет именно такой автомобиль. И тогда поковыряясь в хламе до 350т, он либо разочаруется, либо поднимет ценовую планку. Но опять же выбор невелик. Можно продавать годами, а можно ждать пока "выстрелит" подходящий вариант. В любом случае, несмотря на ликвидность, ценник с годами не меняется.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
Ключевое слово выбор не велик , у меня нет вариантов под мои задачи
1 Машина была 7 местная , не на бумаге а реально
2 реальный внедорожник , а не паркет полноприводный
3 можно не боятся ехать по уши в гаане и не оторвать бампер
4 на рыбалке можно использовать как палатку ))
5 на дороге нормально управляться и ехать , а не козлить и кидаться , как патрули мостовые
6 ну и хорошей машины должно быть много
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
Тут вы правы. Очередь за нашими авто не стоит. Да и 20-летний тахо, тоже мало кого заинтересует. Но есть "человеки" кто ищет именно такой автомобиль. И тогда поковыряясь в хламе до 350т, он либо разочаруется, либо поднимет ценовую планку. Но опять же выбор невелик. Можно продавать годами, а можно ждать пока "выстрелит" подходящий вариант. В любом случае, несмотря на ликвидность, ценник с годами не меняется.
Точно сказано..... только одно можно добавить. Когда находят свой вариант пользуются авто долго и с удовольствием. Авто на узкий круг любителей этого авто.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Константин , Вы забываете, что наши авто - это НЕЛИКВИД !!!
Неликвид, это практически труп. Эти автомобили в хороших руках, в хорошем состоянии не теряют уже в цене давно. Возраст автомобиля оказывает влияние на цену лет до 10, потом только состояние. Посмотрите сколько стоят в отличном состоянии ТЛК 70 или 80. Они еще старше. Вы можете найти предложения о продаже раритетных авто гораздо выше аналогичных новых. В моем понимании, это авто не на каждый день. Это игрушка. Мужик от ребенка отличается только стоимостью игрушек.

Если я за последний год вложил в приведение авто в отличное состояние только более 200 рублей, то что меня должно вынудить продать его за 180? Так это просто замена порогов, вся зачистка, антикор, частичная покраска. Ничего глобального. Эти машины уже требуют к себе довольно пристального внимания, и если вы найдете абсолютно живой экземпляр в отличном состоянии и не криминал, то явно владелец имеет деньги что бы его так содержать, и 180 рублей ему погоды не сделают.

У меня на многих покатушках спрашивали, не продам ли. Многим просто нравится эти автомобили. Многим нравятся 400-е Тахи и Субурбаны, и они тоже есть в отличном состоянии.

Просто я не верю, что автомобиль в таком возрасте в отличном состоянии без серьезных вложений сохранился. Значит владелец следил на ним, не жалел денег, а значит ему он нравится. Тогда какой смысл продавать за копейки? Не понимаю. Ну можно дать детям покататься, отцу, брату, свату, другу... Это ИМХО лучше чем продать за копейки. :)
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
Ну видимо продавану срочно нужны были деньги. Либо тачка не зашла и он решил избавится. В любом случае за 180, только металлолом можно купить. Вам повезло.
6 (шесть) лет владел прошлый хозяин! Выставлял за 250 потом 205 я сторговал до 180, не скажу что авто в идеале таких у нас в РФ в принципе не бывает а если и есть то не продают, есть по АКПП траблы надо с проводкой разбиратся пороги как говорится "пошли" но однако без вложений серьёзных второй год езжу
 

Bratvurdalak

Участник
98
13
Ford Expedition 1997
Mосква
6 (шесть) лет владел прошлый хозяин! Выставлял за 250 потом 205 я сторговал до 180, не скажу что авто в идеале таких у нас в РФ в принципе не бывает а если и есть то не продают, есть по АКПП траблы надо с проводкой разбиратся пороги как говорится "пошли" но однако без вложений серьёзных второй год езжу
Мои поздравления с хорошим приобретением
 
Симпатии: Понравилось Greg63

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
Мои поздравления с хорошим приобретением
Спасибо!
Ещё добавлю что смотрите где живу, в нашей большой деревне почти весь город ездит на продукции автоваза, на весь Тлт пару тахо на 400 платформе один F-150 такой же диш как у меня у знакомого и всё! ( в продаже на авито года полтора висел ещё Ford Expedition , сейчас нет, может продал а может устал продавать:)) Также добавлю что авто всю жизнь в РФ РЕГИОНАХ! Тоесть ни Мск ни СпБ не видел отсюда и рама с кузовом хорошо сохранились! Доки ровные, на учёте на мне, 4 владельца
Вот на драйве мой форд - https://www.drive2.ru/r/ford/expedition/546922373496964393/ это кто хотел посмотреть и не верит что он способен сам передвигатся :)
НЕ ПРОДАЮ и пока не собираюсь! Если и менять когда-нибудь то на Навигатор 3го поколения или кади эску но там налог! Конский! По верхней планке и без скидок у нас в Самарской обл:-(
 
Последнее редактирование:

Владислаv

Активный участник
388
130
Форд Экспедишн II 2005
москва
Kass, приветствую.
Неликвид, это практически труп.
Да ну Вас к чёрту !!! С вами общаться ТЯЖЕЛО !!! НЕЛИКВИД и авто под восстановление до рабочего состояния - неужели Вы не видите разницы ??? До рабочего состояния - НЕ ПОСЛЕ тяжёлой аварии , а именно убрать "косяки" по коробке, по двигателю , злектрике ,провести ревизию ходовой , обновить лакокрасочное покрытие при необходимости в общем восстановить работоспособность механизмов под свои запросы и принятые производителем нормы !!! Странно , что Вам не знакомо определение слова НЕЛИКВИД ...
в хорошем состоянии не теряют уже в цене давно.
Константин, лично Я за то , чтобы Вы стали депутатом и дальше Президентом РФ !!! А именно :
не теряют уже в цене давно
хорошо мерить в попугаях !!! А в удавах ещё длиннее будет !!! Я своего брал в 11 году и в попугаях он сегодня стОит примерно столько же . А в удавах он обесценился в 4 ( ЧЕТЫРЕ ) раза !!!
Также в попугаях цены за это время выросли на продукты , коммуналку , транспорт не менее 5 ( ПЯТИ ) раз !!! А в попугаях авто примерно стОит как и в 11 году .
в хорошем состоянии не теряют уже в цене давно.
Вот читаю, перечитываю выделенное мной Ваши слова и понять не могу : это Ваш такой очередной прикол или что - то другое не поддающееся разумному объяснению ???
влияние на цену лет до 10, потом только состояние. Посмотрите сколько стоят в отличном состоянии ТЛК 70 или 80. Они еще старше.
Константин, Вы прикалываетесь что ли ??? Я в своём сообщении и имел это в виду ( Вы можете даже внимательней перечитать моё сообщение ) , упоминая ликвидность Крузаков !!! А Вы про что??? Опять про попугаев ?

Если я за последний год вложил в приведение авто в отличное состояние только более 200 рублей, то что меня должно вынудить продать его за 180?
Константин , вот скажите честно - КТО или ЧТО мешает ВАМ посчитать все затраты на авто за время эксплуатации и выставить свой авто лямов за 10 в попугаях ??? Вот ради спортивного интереса увидеть очередь из потенциальных покупателей Вашего автомобиля !!!
я за последний год вложил в приведение авто в отличное состояние только более 200 рублей, то что меня должно вынудить продать его за 180?
А Вас никто не вынуждает . Вы можете всю оставшуюся жизнь искать неадеквата , который приобретёт Ваш авто , компенсировав Вам """все затраты на авто за время эксплуатации и выставить свой авто лямов за 10 в попугаях ??? """ (цитата из абзаца выше ) !!!
Тогда какой смысл продавать за копейки? Не понимаю.
Многие поступки не имеют смысла и не поддаются пониманию !!!
Константин, при наличии свободного времени посмотрите что такое неликвид в экономической сфере и в предметах длительного пользования !!!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
Константин, при наличии свободного времени посмотрите что такое неликвид в экономической сфере и в предметах длительного пользования !!!
Какое имеет отношение ликвидность активов к данной теме? Автомобиль вообще не является финансовым активом, если вы в курсе. Никакой. Другой вопрос, сколько вы теряете при продаже, или на сколько цена падает во времени. Так вот если берем отличное состояние, то цена падает лет до 10, потом стоит на месте, потом лет через 30 растет. К примеру Мустанг года 70-го вы сейчас можете смело продать гораздо дороже, чем вы его покупали лет 20 назад, если состояние его такое же отличное. Более того, я вам подскажу, что новое вино всегда дешевле старого, новая картина всегда дешевле старой, новая икона всегда дешевле старой. То есть как видите, цена не всегда падает со временем. :)

А Вас никто не вынуждает . Вы можете всю оставшуюся жизнь искать неадеквата , который приобретёт Ваш авто
А я и не ищу. Зачем? Хотя были предложения у меня его забрать ну почти по той цене, по которой я его выкупил у лизинговой 16 лет назад. Просто мне эти деньги особо погоды не сделают. Срочно нужно продавать, это когда автомобиль сыпется, а ездить больше не на чем. У меня не та ситуация. :)
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
Товарищи, прошу помощи или совета, продал эксплорер, маленький он стал мне. Что скажете по этому варианту?
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/37912026.html
И его архивные
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/33443765.html
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/19944700.html
По словам хозяина: работает все, машина в идеале. Расход масла 2-3 литра на 10к, пневма опускается за сутки стоянки, кондиционер не заправлен (меняли какую-то трубку тормозную и спустили фреон), салон в порядке, водительское целое. Ржавчины нет совсем, кузов и рама целые. Нет ремней безопасности на 3 ряд на стойках, на релингах только 1 перекладина.
Это пока то что удалось выяснить. Позже хочу прокатиться до Новосибирска, глянуть его вживую.
Вопрос: стоит ли игра свеч, или ценник сильно завышен? Брать отжатое ведро не хочется, уже наигрался с таким.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 839
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
alexunder, по фото ничего криминального не рассмотрел. Диски только неригинальные и магнитола не родная. В одном объявлении написано что авто продано. Вообще есть смысл скататься и увидеть вживую, ну или нанять кого местного
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
alexunder, по фото ничего криминального не рассмотрел. Диски только неригинальные и магнитола не родная. В одном объявлении написано что авто продано. Вообще есть смысл скататься и увидеть вживую, ну или нанять кого местного
Это архивные объявы, 17 и 18 года. Просто скинул чтобы видно было. А так да, внешне он очень даже внушает доверие.
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
Товарищи, прошу помощи или совета, продал эксплорер, маленький он стал мне. Что скажете по этому варианту?
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/37912026.html
И его архивные
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/33443765.html
https://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/19944700.html
По словам хозяина: работает все, машина в идеале. Расход масла 2-3 литра на 10к, пневма опускается за сутки стоянки, кондиционер не заправлен (меняли какую-то трубку тормозную и спустили фреон), салон в порядке, водительское целое. Ржавчины нет совсем, кузов и рама целые. Нет ремней безопасности на 3 ряд на стойках, на релингах только 1 перекладина.
Это пока то что удалось выяснить. Позже хочу прокатиться до Новосибирска, глянуть его вживую.
Вопрос: стоит ли игра свеч, или ценник сильно завышен? Брать отжатое ведро не хочется, уже наигрался с таким.
Дорого! Знакомый гатора такого же летом за 500 отдал так тот был в идеале с заменёным двс и акпп с японского донора! Плюс хозяин владелец сто и машинку содержал достойно! 650 за наши вёдра дороговато, IMXO конечно ;-)
 

alexunder

Участник
97
11
Lincoln Navigator 1997
Горно-Алтайск
Дорого! Знакомый гатора такого же летом за 500 отдал так тот был в идеале с заменёным двс и акпп с японского донора! Плюс хозяин владелец сто и машинку содержал достойно! 650 за наши вёдра дороговато, IMXO конечно ;-)
у него еще нет в такую же цену? ))) Я бы приехал.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
у него еще нет в такую же цену? ))) Я бы приехал.
У нас в Бийске чел в прошлом году Ford Expedition этого же поколения вообще за 900 т продавал, но не продал. Я его видел, тот реально в идеале был, в родной краске.