Из Сибири в Москву

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
наконец-то ближе к Сибири...
Уже свои 110 км/ч держишь часами... трафик значительно снижается, равнина.... красота!!!
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Приехали к нашим друзьям в Омск, переночевали и далее в Новосибирск!
Интересный трак ГАЗель попался)))
Набережная Омска
И сам Новосиб!!! Там нас ждет и зовет в гости Артём (Артём012). Приехали к нему!
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Дети снова поиграли)!
3 дня провели в Новосибирске
попался интересный персонаж - Конь в Пальто))) не шутка(на бейдже так и написано
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
в магазине интересная надпись))
Утром не завелся(((, был заморозок и 1.5 суток не заводился...
Спасибо Артему - оперативно отбуксировал меня на СТО,там отогрели, зарядили аккумуляторы и всё ОК
Фото на память - Поздравляю Артёма с приобретением Форд экскурсиона!!!! Хотел он дольше меня купить его, ну вот и случилось!!! Удачи в эксплуатации!!!
и продолжили путь
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Граница Новосибирской и Кемеровской областей
снова ДТП
Мост через Енисей
3 богатыря около Кафе - хорошо, когда люди стараются!!!
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Доехали до Канска, там обнаружилось, что аммортизатор открутился от моста(((
как так?! почему? с чем связано?!
до дома 1000км - будем тянуть так
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
уже по темну, в Иркутской области снова -1 час((( засада(((
решено ехать через Чуну, завсегдатаи знают- проезд тут далеко не рядовое событие... но экономится по отношению к Тулуну(единственная трасса к нам) около 250 км!!!
дорога местами жесть, но нам то после Монголии))) там это норма!!!
до дома 500 км
 

Вложения

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
После Братска было не приятно - -14 и гололед(((
тяжело давались последние сотни километров((
20 часов за рулем в последние сутки и мы дома!!!
в 6 утра я подъехал к дому - сегодня дети будут спать спокойно!!! увиядят маму впервые за 2 недели....
вот и 4 октября конец нашего путешествия!!!
 

Вложения

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Артем, привет ))))

Зачетная эпопея, почитал с удовольствием.
Завидую что можешь вот так 2 месяца жизни потратить в свое удовольствие.
Детишкам и супруге привет.
Радует что фордик не подвел и довез до дома. Запас прочности конечно впечатляющий.
 

HighTower

Участник
76
9
Столичный регион
выехали в сторону Краснодара... не успел найти шиномонтаж,везде ожидание по 2 часа(((
снова подвело колесо((
аварий достаточно много,ранее не встречал вообще!
Capitan, шикарный пробег! Спасибо за рассказ и фото! Очень интересно!
Тоже собираюсь в МНР, озадачили твои истории с резиной... На каком она у тебя давлении?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Артем, привет ))))

Зачетная эпопея, почитал с удовольствием.
Завидую что можешь вот так 2 месяца жизни потратить в свое удовольствие.
Детишкам и супруге привет.
Радует что фордик не подвел и довез до дома. Запас прочности конечно впечатляющий.
Александр, привет! Спасибо!
При определенном желании любой сможет организовать подобные 2 месяца))!!
Удовольствие сомнительное, но кому что))!

Добавлено через 8 минут
Capitan, шикарный пробег! Спасибо за рассказ и фото! Очень интересно!
Тоже собираюсь в МНР, озадачили твои истории с резиной... На каком она у тебя давлении?
Пожалуйста!
Давление 2.2
это 4-й подобный пробег и он пройденному расстоянию на 3-м месте!!! Никогда, никогда у меня не было проблем с резиной!!!Настолько расслабился, что даже в Северобайкальск ездил в конце апреля на Крузере без запаски!!!! на кой её возить- лишний вес за задней осью... а ехали тогда 370 км 12 часов в ледяной каше,притом последние 150 км забрали 9 часов((

опять-таки резину эту не знаю. Купил год назад Форда на этой резине!!! пробег на ней около 30 тыс в моих руках! (всего пробежал 40 тыс, но есть зимняя) сколько до меня она пробегала... хз
показаний к сильному износу или преждевременной кончине не было...
так что сам озадачен(
 

HighTower

Участник
76
9
Столичный регион
Вопрос с резиной могла бы прояснить наклейка на стойке со стороны водителя: "Tire and loading information". Можешь взглянуть/сфотографировать?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Вопрос с резиной могла бы прояснить наклейка на стойке со стороны водителя: "Tire and loading information". Можешь взглянуть/сфотографировать?
Резина не штатного размера поэтому не поможет.
Но резина на машине у Капитана далеко не айс, я бы на такой не рискнул ехать в такую даль.
Резину менять всю в один размер.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Captain, поездка получилась очень и очень впечатлительная, особенно по расстоянию. Конечно хотелось бы больше фоток, а может быть и видео остановок в примечательных местах. Не помешало бы описание более подробное, как готовился (выбор маршрута и т.д.). Впечатления о качестве дорог и последующих из-за них ремонтах инфа безусловно нужная, но хотелось бы и впечатлений, а то о них написано достаточно скудно, типа поели, поспали.
Для себя сделал вывод, что в Монголию лучше не соваться, если не подготовлен
В целом конечно впечатлен. На такое путешествие не каждый решится
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Captain, поездка получилась очень и очень впечатлительная, особенно по расстоянию. Конечно хотелось бы больше фоток, а может быть и видео остановок в примечательных местах. Не помешало бы описание более подробное, как готовился (выбор маршрута и т.д.). Впечатления о качестве дорог и последующих из-за них ремонтах инфа безусловно нужная, но хотелось бы и впечатлений, а то о них написано достаточно скудно, типа поели, поспали.
Для себя сделал вывод, что в Монголию лучше не соваться, если не подготовлен
В целом конечно впечатлен. На такое путешествие не каждый решится
С подготовкой даже не знаю готовился ли я?! С одной стороны информации про Монголию у меня было и так много... впрочем про различные направления у меня много информации)) и она уже на уровне сознания - делиться вроде нечем, но уже ничему не удивляюсь...
Да и готовиться там особо не к чему, только исправный автомобиль)))!
Проверял подвеску - вроде всё норм было, но как проверять рессоры...?!до сих пор не знаю(
Народ там славный, не злой не пакостливый... выпить любят!
Уверен в машине - смело можно ехать в Монголию в том числе! Запас финансов и времени сами собой могут решить большинство возникших проблем)!
Маршрут у меня был один! даже и выбирать то не из чего...
Разве что через Улан-Уде - Улан-Батор и южным путем, но это с одной стороны более длинный путь,и мы на него не рассчитывали,с другой стороны более простой путь!т.к до их столицы асфальт, а далее тоже,что у нас после Мурэна! Да и Хубсугул хотелось посмотреть!!!
Ещё народ любит южнее Улан-Батора ездить в пустыню Гоби.
Ремонтов дорог очень много нынче встретили... Чуйский Тракт почти весь новый!!! После Омска, Урал, ближе к Владимиру в Лакинске светофорами, ремонт....

как-то по радио (уже в пути) слышал интересную передачу о подготовке, о решительности на что-то... типа один будет всю жизнь готовиться - так и не подготовится,а кто-то без подготовки делает сразу; кто-то решается по мере возможности, кто-то мгновенно...

зимой,с возможностью замерзания - не поехал бы,а летом...?! тепло, красота, продуктов побольше,воды и вперед)))!!!!

в Улан-Батор,да может южным путем проеду как-нибудь,а пока буду ждать лета и хочу Иссык-Куль, Балхаш и Памирский Тракт)))!!! Зимой Якутск попробую, БАМ может... работа, достаток и многие другие факторы надеюсь поспособствуют!)
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
Для себя сделал вывод, что в Монголию лучше не соваться, если не подготовлен
В Монголию ездил на Хонде цивик гибрид ;-)
Наглядно про состояние дорог Монголии - есть смысл тему заводить\видосы показывать?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Сергей69, по факту лучше описать свою историю путешествия, а отдельно заводить тему про Монголию, не знаю, надо ли.
Я может тоже могу отдельную тему сделать (и она есть, но про одну поездку) про все мои поездки из Москвы в Нижний Новгород (катаюсь так регулярно, в этом году уже 4 раза ездил туда-обратно), но что мне описывать кроме новых ремонтов дорог, пробок и хамов, других глобальных изменений на этом отрезке трассы М7 просто нет. А про оба города лучше чем горожанин постоянно живущий в нем никто не расскажет.
Вот кстати идея! Думаю будет интересно почитать и посмотреть любительские отзывы о своих городах с хороших и плохих сторон. Таким образом, все кто захочет с нашего форума совершить вояж, сможет опереться на данную информацию и решить для себя, стоит ли включать в список посещения и даже проживания того или иного города, ну а степень привлекательности соответственно будет зависеть от авторов. Фишка заключается именно в отзывах наших форумчан, как следствие близких нам по духу в предпочтении автомобилей и активного отдыха в целом
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
Сергей69, по факту лучше описать свою историю путешествия
Согласен
И она описана.
Видосиками - ТЫЦ.
Но не лепить же их все сюда - это неуместнома.
А нужна ли на этом форуме тема про Монголию - я не знаю, потому и спросил.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Согласен
И она описана.
Видосиками - ТЫЦ.
Но не лепить же их все сюда - это неуместнома.
А нужна ли на этом форуме тема про Монголию - я не знаю, потому и спросил.
Сергей, есть раздел про путешествия, не про Монголию, а про те места, куда форумчане сьездили... При возможности и желании можно создать тему и описать своё путешествие, со своей оценкой увиденного!
Мы летом ещё и на Ольхон ездили, в очереди на паром пришлось даже ночевать((с 6 часов вечера до 8 утра следующего дня... обратно с Ольхона часов 6-7 стояли в очереди... так что где стоять:на границе или на паром - какая разница?!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Всем доброго!
Поздновато пишу, но...
Снова мой Форд едет в Москву, правда мы уже на обратном пути...
от нашей деревни в Иркутской области до Москвы путь пройден в сентябре, замена форсунок, установка амортизаторов и остальные работы по приведению автомобиля в исправное состояние выполнены и едем обратно, к семье...
Сейчас в Челябинске, выезд в течении часа, впереди Омск, Новосибирск, Красноярск, Тайшет, Тулун, Братск...
желающие встретиться по пути приветствуются)!