Из Сибири в Москву

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#1
Всем привет. Сегодня 12 августа планирую выехать из Усть-Кута в Иркутск и оттуда через Красноярск(если погода хорошая, то посещение Плотины, близлежащих красот...) - Новосибирск(минимум 2 дня стоянки) - Омск(скорее всего у земляка ночуем) - далее до Казани несколько вариантов (Тюмень-Екатеринбург - Пермь или Челябинск - Уфа) - Н.Новгород (есть желание задержаться - познакомиться с городом) - Владимир(проведать/погостить несколько дней у своих бабули с дедулей) - Москва (оттуда 27.08 вылет). Ну и 10 сентября прилет в Москву и обратный путь домой.
Экипаж: сын 2.8 года, дочь 6 лет,дочь 11 лет и мы с супругой.
Примерное расстояние в 1 конец не меньше 6100 км.+ обратно столько же + заезды...
примерный маршрут http://flagma.ru/rasstoyanie-ustkut-moscow/?f=38;16;rub&c=irkutsk

Хотелось бы повидаться/познакомиться с форумчанами, сделать фото на память...
Всем откликнувшимся будем рады.

Пишите свои замечания, советы, пожелания тут,в свою очередь, по-возможности, буду отписываться о ходе поездки.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#3
Ну как грица ни гвоздя, ни жезла ! :good: Будь на связи Артём ! ;)
До Питера значит недолёт ? Тута тоже бы приютил, благо площадь позволяет... :)
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#4
Captain, могем повидаться в Москве, мож помогу чем, если потребуется.
9ноль3 795 51 95 Илья. Звони при случае.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#6
всем привет! на данный момент нахожусь в Монголии - планы пути изменились))!
Южнее озера Хубсугул - город Мурэн!
190 км в оьбезд Озера прошли более чем за 12 часов... есть видео более подходит для раздела Внедорожных))!!!
пришлось протюнить задние рессоры после этого - аля по-монгольски)))
сейчас ужинаем и в сторону Улангома, оттуда в пределах 200 км до границы (Ташанта) и Чуйский тракт.... затем Барнаул - Новосибирск......

Добавлено через 1 минуту
со связью полный атунг - ви-фи в кафе пока ужинаем
поэтому некоторые фото позже, наверное с Новосиба

Добавлено через 1 минуту
буду проходить Огундай - надеюсь встретиться с форумчанином!))
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#7
Бездорожье, бездорожье это хорошо ! :good: Наедайтесь досыта, заправляйтесь тоже, когда ещё следующий там пункт будет... ;)
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#8
Бездорожье, бездорожье это хорошо ! :good: Наедайтесь досыта, заправляйтесь тоже, когда ещё следующий там пункт будет... ;)
это точно)) тут нюансов хватает.....
буду проходить через Бийск там тоже 2-е соклубников)!
буду рад встрече!
мой номер 914-941-сорок2 семь семь
если им кто-то или хотелки передаст (может тему не читают/не следят) отдельное спасибо!
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#10
Captain
Санбайну ;-)
190 км в оьбезд Озера прошли более чем за 12 часов... есть видео более подходит для раздела Внедорожных))!!!
Если хуже не стало - оно давно так было.
https://www.youtube.com/watch?v=mDYqtxAgZ3Q

сейчас ужинаем и в сторону Улангома
Видимо Ваш маршрут проляжет мимо озера Толбо нуур, но на всякий случай...
https://www.youtube.com/watch?v=8KXx5KgV65c

Ну и это ... на Чуйском тракте есть заправки с ДТ по 27-28 рэ за литр.
Двигатель 1HZ потреблял её безболезненно.
Как американский дизель - не знаю.
Роснефть\Газпромнефть\Лукойл - от 38 рэ за литр ДТ по Чуйскому тракту.

Да, возможно самое главное ;-) - ТПП "Ташанта" в воскресенье не работает (предупредил русский таможенник).
 
Последнее редактирование модератором:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#11
Эх пару дней не заходил, Бийск уже наверное проехал? Могли-бы встетиться. Ford Excursion - весчь, я-бы полазил по нему на халяву. :lol:
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#12
Да ладно, им ещё ехать и ехать до тебя... :roll:

Он же оставил свой намбер телепона, звони !
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#13
Сегодня уже поздно, поди отдыхают люди.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#14
А у нас в Питере ещё закат солнца святло ! ;)
 

Вложения

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#15
Доброй дороги!!!!!!!! 8.9.168104443 ...мало ли...... малая бетонка между ярославкой и дмитровкой...
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
#16
В Красноярск будешь проезжать, звякни, если в городе буду то встретимся.Погляжу хоть на твоего.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#20
Всем привет из славного Новосибирска!!!
только приехал в Пиплз на Вокзальной Магистрали, т.к в это время большинство заведений закрылись((( тут и стейк и wi-fi....

сегодня перед обедом прошли таможню Цаганур-Ташанта, как правильно заметили в воскресенье таможня отдыхала((( переночевали 2 ночи на КПП, т.к прибыли туда в субботу в 21:20... семья справилась)!

итого зашли и вышли из Монголии в понедельник))! жена, да и я вобщем - в шоке! Кешу даже 1.5 суток тащили на буксире... познакомились с монголами плотно: пил виски в юрте, пил чай, ели арбузы с водилой, что в кузове вез арбузы, при буксировке, пили водку и пиво с монголами в степи... было интересно))! 160 км на буксире до Улангома закончились 1.5 часами ожидания и 1 часом устранением неисправности - и наш Ford Excursion был на ходу!!! Улангом - Цаганур что-то около 300 км прошли достаточно быстро - 8 всего часов)))!!! я уж думал во мне что-то не так! но нет!!! - сегодня 970 км пройдены часов за 12 с остановками! заправился в Кош-Агаче 170 литров! Лукойл по 34 с чем-то. в баке ещё 1/4 и комп показывает запас на 276 км.

хотел бы встретиться со всеми по пути, но как и писал ранее 27 дедлайн в Москве - времени мало(((
ночуем как и 8 ночей подряд - в авто, утром завтрак тут же и в Омск! там земляк нас ждет - надо хоть полноценный душ принять!!!)))) там ночевать будем как нормальные люди))!