Из Сибири в Москву

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#21
пост 18 на 1-м из изображений красной меткой отмечен курорт Аршан!

фото хочется залить сюда, но пока времени не могу найти(( позже обязательно скину!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#22
Отличный тур! В Волгоград заглядывать будете?
в Волгограде в 2011 году очень понравились и запомнились (кроме основных Великих и всем известных достопримечательностей) котлеты по-киевски, которые можно было купить, как казалось в любом киоске)!!! вкусно и не дорого!!! (уж не знаю как сейчас с этим обстоит дело )

с удовольствием бы посетили снова Волгоград, но путь в Москву лежит северней, а обратный сейчас сложно спланировать - детали будут известны по прибытию в Москву в сентябре!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#23
Артем012, Тезка, спасибо за размещение фото)!

Добавлено через 7 минут
Captain
Санбайну ;-)

Если хуже не стало - оно давно так было.
https://www.youtube.com/watch?v=mDYqtxAgZ3Q


Видимо Ваш маршрут проляжет мимо озера Толбо нуур, но на всякий случай...
https://www.youtube.com/watch?v=8KXx5KgV65c

Ну и это ... на Чуйском тракте есть заправки с ДТ по 27-28 рэ за литр.
Двигатель 1HZ потреблял её безболезненно.
Как американский дизель - не знаю.
Роснефть\Газпромнефть\Лукойл - от 38 рэ за литр ДТ по Чуйскому тракту.

Да, возможно самое главное ;-) - ТПП "Ташанта" в воскресенье не работает (предупредил русский таможенник).
Сергей всё так и осталось!!!! точнее лучше не стало)))))

а с соляркой как и со всем остальным(пиво, водка, продукты, обувь, одежда,.......) стараюсь брать только известные и проверенные бренды, уж извиняйте)!

далее буду Газпромнефть заливать....
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#24
не знаю удивлю кого-то или нет, но Новосибирск перешел на часовой пояс Красноярска! Например мы были не приятно удивлены((, но завтра отыграем этот час, которого сегодня не хватило!

ещё интересный факт: 3500 рублей на балансе телефона в Монголии хватило на 3 звонка по 5-6 минут на сотовые России!!! т.е практически сразу мы стали снова офф-лайн для всех((( на связи мы появились лишь сегодня перед обедом!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#27
В Иркутске встретились с Дмитрием (ник Express) - его проект с мостами от F - 350 живет и развивается!
 

Вложения

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#33
а с соляркой как и со всем остальным(пиво, водка, продукты, обувь, одежда,.......) стараюсь брать только известные и проверенные бренды, уж извиняйте)!
далее буду Газпромнефть заливать....
Никоим образом не заставляя Вас заправляться НЕ на брендовых заправках - Вы не уверены, что Ваш 7,3 безболезненно переварит ДТ по 27-28 рэ за литр в теплое время года?
Про 6.0 и 6.4 я бы не спрашивал, но 7.3 то ...

160 км на буксире до Улангома закончились 1.5 часами ожидания и 1 часом устранением неисправности - и наш Ford Excursion был на ходу!!!
А что за неисправность была?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#34
Никоим образом не заставляя Вас заправляться НЕ на брендовых заправках - Вы не уверены, что Ваш 7,3 безболезненно переварит ДТ по 27-28 рэ за литр в теплое время года?
Про 6.0 и 6.4 я бы не спрашивал, но 7.3 то ...
это я просто про свои пристрастия))

скорее всего переварит!!! но проверять нет желания!

блок(белый) под рулем то ли развалился и пропал контакт, то ли подходящий к нему провод перебило..... но обесточилось большая часть всех важных потребителей, в том числе мозги - вот не мог запустить двигатель(((
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
#35
но обесточилось большая часть всех важных потребителей, в том числе мозги - вот не мог запустить двигатель(((
Я так просто заводил ТЛК78, каждое утро в последней поездке по Монголии, с толкача.
Я его именно толкал. )))))
Проявились прелести МКПП.

Что в Монголии понравилось именно по пройденному маршруту?
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#36
Капитан, супер путешествие, конечно :)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#37
Интересное путешествие. Длинная база и низкий клиренс проблем не создавал или по бездорожью особо не катались?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#38
Я так просто заводил ТЛК78, каждое утро в последней поездке по Монголии, с толкача.
Я его именно толкал. )))))
Проявились прелести МКПП.

Что в Монголии понравилось именно по пройденному маршруту?
Монголия - убийца машин)))! Главным образом плохие дороги(отсутствующие местами) и отвратительный(никакой) сервис! Ну и качество топлива 1/3 добавляет... Видели кучу машин с нормальным кузовом и разобранным ДВС, наверное сделать хотели)))

Народу там мало, природа близка к девственной, колорит чувствуется... Озеро между Улангомом и Цаануром можно пожить там недельку... Хубсугул бы ещё с южной части посмотреть!
В Мурэн со стороны Улан-Батора надо ехать - там и дорога сфальт!!!
В ресторанах цены как в забегаловках занюханых, но качество, подача, вкус на высоте!

Англичане с нами выходили из Монголии - 6 суток южным маршрутом её проходили... были в шоке))!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#39
Интересное путешествие. Длинная база и низкий клиренс проблем не создавал или по бездорожью особо не катались?
Он у меня не стоковый, лифт присутствует не большой!
Особо проблем не заметил - пару раз скоблил брюхом, но полный привод и резина 315/75 -16 делали своё дело качественно)!