Из какого металла сделаны рычаги передней подвески у Ford F-150 2008 года?

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#21
По сравнению с Японией и Европой на 150й в Москве нет ничего вообще. А то, что есть стоит два конца от цены за океаном.
На европейские и японские авто они нужны постоянно и потому их выгодней завозить. На американцев все есть в наличии, что ломается и есть хоть какой то спрос. Вот я как то езжу на них уже почти 20 лет, и ни разу ничего не заказывал за океаном. Ну ни разу. Если чего то нет в наличии, то значит оно не ломается. Если это кто то привезет, то продавать может несколько лет.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#22
На европейские и японские авто они нужны постоянно и потому их выгодней завозить. На американцев все есть в наличии, что ломается и есть хоть какой то спрос. Вот я как то езжу на них уже почти 20 лет, и ни разу ничего не заказывал за океаном. Ну ни разу. Если чего то нет в наличии, то значит оно не ломается. Если это кто то привезет, то продавать может несколько лет.
Хорошо там, в вашей вселенной. Впрочем, подозреваю, что 150й 2008 года и навигатор 1998 несколько отличаются по распространённости в РФ и СНГ. Для примера - тормозных дисков на 150й в МСК в наличии НЕТ. И т.д.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#23
Теперь я точно могу сказать, что штырь в основании штатного амортизатора сделан не для того, что бы разойтись со ШРУСом. Для чего - х.з., даже есть мнение, что для того, что бы было что сломать, удачно поймав яму. )
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#24
Хорошо там, в вашей вселенной. Впрочем, подозреваю, что 150й 2008 года и навигатор 1998 несколько отличаются по распространённости в РФ и СНГ. Для примера - тормозных дисков на 150й в МСК в наличии НЕТ. И т.д.
Откуда столько песимизма? В Россию официально поставляется Экспедишен. Он на базе Ф150, и у любого дилера склад запчастей на них. ;)
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#26
По сравнению с Японией и Европой на 150й в Москве нет ничего вообще. А то, что есть стоит два конца от цены за океаном.

Добавлено через 4 минуты
Дачный, рычаги у него алюминиевые, однако я впервые слышу, что к алюминию нельзя что-нибудь приварить. ;)
Что касается амортизаторов - их на 150е - валом на любой вкус. Я на заднюю ось поставил бюджетные от FOX - очень нравится. На переде стоит убиты сток, новый оригинал уже куплен и получен. Почему-то пришел без прутка внизу - корпус просто труба. Теперь вот не знаю, встанут ли...
Привет!
Вишь, я по твоему примеру купил Ф-150, и теперь мы встречаемся здесь.
Кстати, должен сказать тебе спасибо за то, что ты невольно натолкнул меня на мысль купить этот пикап. Мысль оказалась исключительно правильной. Столько удовольствия и практической пользы за такую небольшую цену.

К люминию, конечно, тоже можно варить, но это отдельная история. Не всякий и не везде сможет, тем более хорошо. По крайней мере, мне бы не хотелось варить алюминиевые рычаги.

На счет собственно амортизаторов.
Оригинал я тоже заказал и получил сравнительно легко. Но результат меня не совсем устроил. Сейчас у меня спереди стоят новые абсолютно исправные амортизаторы, причем от более тяжелой версии. Все равно не нравится.
Скажи, где ты купил Фоксы и почем?
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#27
Привет!
Вишь, я по твоему примеру купил Ф-150, и теперь мы встречаемся здесь.
Кстати, должен сказать тебе спасибо за то, что ты невольно натолкнул меня на мысль купить этот пикап. Мысль оказалась исключительно правильной. Столько удовольствия и практической пользы за такую небольшую цену.

К люминию, конечно, тоже можно варить, но это отдельная история. Не всякий и не везде сможет, тем более хорошо. По крайней мере, мне бы не хотелось варить алюминиевые рычаги.

На счет собственно амортизаторов.
Оригинал я тоже заказал и получил сравнительно легко. Но результат меня не совсем устроил. Сейчас у меня спереди стоят новые абсолютно исправные амортизаторы, причем от более тяжелой версии. Все равно не нравится.
Скажи, где ты купил Фоксы и почем?
Спасибо, ты как-то очень стремительно купил его, видимо мысль витала в воздухе, а пример оказался к месту и заразительным. Надо сказать спасибо Джонику, который подвиг меня на покупку форда 08 года вместо тлк-80 95 за те же деньги. Вы с ним, кстати, соседи.
Амортизаторы передние я поменял, пока не могу сказать толком, сильно ли мне с того похорошело, в городе разницы практически нет, разве что мелкие неровности стало проходить намного плавнее. Стойки какие-то havyduty offroad(MOTORCRAFT ASH-1045), сейчас поеду на охоту на ноябрьские, попробую по грейдеру и разбитым дорогам.
Задние фоксы здесь: http://www.polyperformance.com/shop...Body-Shock-for-Ford-p-30235.html#.Um7LSUB_jck , поставил и забыл про занос задней оси вообще. С полудохлыми штатными на грейдере зад пытался уйти в свободный полёт со скорости 40 км/час, сейчас на охоте ездил до 80, по довольно убитым грейдерам - там где начинает морду выносить наружу, пустой зад идёт без намёка на потерю сцепления.

ЗЫ: А что не устраивает в поведении машины?
 
85
11
Ford F-150 2008
Москва
#28
ЗЫ: А что не устраивает в поведении машины?
При проезде выбоин в асфальте амортизаторы не сразу гасят колебания того или иного колеса. Т.е. колесо успевает сделать несколько лишних вертикальных колебаний.
С 31-ми шоссейными такого не было. С 33-ми МТ - стало.
В остальном проблем нет: курсовая устойчивость отличная, чрезмерной склонности к заносу или сносу нету, пробоев подвески нету, другие типы неровностей проходятся плавно.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#29
Конечно же, в вашей вселенной всё так и есть.
Ну не стал отвечать поздно и в выходные. Звонить было некуда, т.к. поздно. Сейчас увидел тему, вспомнил, набрал ближайший от меня сервис, Алиан-моторс на Стартовой. Это даже не дилер. Сервис по американцам, БМВ и Меринам. Диски на ваш авто оригинальные есть в наличии, цена 12200 руб. Колодки 6500 оригинал и 2550 не оригинал.

Какие проблемы то? Приехал и тебе все поменяли, пока пьешь кофе в кафешке на 2 этаже.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#30
Диски на ваш авто оригинальные есть в наличии, цена 12200 руб. Колодки 6500 оригинал и 2550 не оригинал.

Какие проблемы то? Приехал и тебе все поменяли, пока пьешь кофе в кафешке на 2 этаже.
Проблема в том, что вы спросили у них диски то ли на навигатор, то ли на Expedition, а на ф-150 они свои, и в соответствии с проверкой по ВИН-коду моей машины их в названном магазине НЕТ. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Кстати, наконечника рулевого, который мне сейчас нужен, у них тоже нет. Удастся ли найти в МСК, или тоже придётся везти из США - вопрос пока открытый.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#32
Проблема в том, что вы спросили у них диски то ли на навигатор, то ли на Expedition, а на ф-150 они свои, и в соответствии с проверкой по ВИН-коду моей машины их в названном магазине НЕТ.
Ну с таким же успехом можно искать тетради для 6 класса и авторучки для 8-го и в итоге сказать что их нигде нет. На базе вашего авто сделаны и Экспедишен и Линкольн Навигатор. Вы назовите для начала отличия, чем диски с вашего авто отличаются от того же Экспедишена? Ну размеры к примеру приведите.

Просто у большинства сервисов нет в базе Ф150, но есть Экспедишен. Очень надеюсь, что вы не ищете масляный фильтр или свечи именно на Ф150.
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#33
Ну с таким же успехом можно искать тетради для 6 класса и авторучки для 8-го и в итоге сказать что их нигде нет. На базе вашего авто сделаны и Экспедишен и Линкольн Навигатор. Вы назовите для начала отличия, чем диски с вашего авто отличаются от того же Экспедишена? Ну размеры к примеру приведите.

Просто у большинства сервисов нет в базе Ф150, но есть Экспедишен. Очень надеюсь, что вы не ищете масляный фильтр или свечи именно на Ф150.
Ваша упёртость делает вам честь. И здорово меня веселит. В профильном сервисе не знают, что у них есть тормозные диски на ф-150, а Касс из интерентика знает, что на самом деле диски-то есть, просто злые продавцы не хотят их продавать. Они такие тупые, что не могут пробить кросс-коды запчастей внутри одного производителя. Самому не смешно?

PS: Я не поленился слазить и проверить самостоятельно. И ничего, что партнамберы тормозных дисков на ф-150 и экспедишен не совпадают, это ерунда. Форд может и не догадываться, что на самом деле диски одинаковые... :good::lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту
Там же написано:"У любого". :lol:

Некоторые люди органически не способны признаться, что сморозили глупость. Всегда найдётся 100500 нелепых аргументов в том, что чёрное - это белое, и наоборот.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#34
Блин, быдло какое то прибыло. В общем тогда успехов в поиске. В принципе я наверное тоже бы таким звонящим сказал что нет ничего. Ибо после такого общения просто пропадает желание что то делать и искать. А я с дуру уже чуть не договорился за диски...

Удачи в поисках и в обслуживании. :)
 

RAbbitSVR

Участник
51
2
Москва
#35
Блин, быдло какое то прибыло. В общем тогда успехов в поиске. В принципе я наверное тоже бы таким звонящим сказал что нет ничего. Ибо после такого общения просто пропадает желание что то делать и искать. А я с дуру уже чуть не договорился за диски...

Удачи в поисках и в обслуживании. :)
Ух ты, давненько не встречал ФГМа в столь острой форме. Вам, уважаемое НЕбыдло, стоило бы поучиться прислушиваться к мнению других людей, умерить категоричность суждений, а так же научиться признавать свои ошибки. Тогда, глядишь, можно будет не хамить людям в целях самозащиты. Я вас, разумеется, хорошо понимаю, и даже где-то вам сочувствую. Это же надо же, какой-то сраный новичок смеет иметь своё мнение по вопросу, уже раскрытому НЕбыдлом со страшно подумать, пятью с лишнем тысячами сообщений на форуме. Мало того, ещё и прав оказывается. Ну быыыыыыыыдло, сволочь какая, а!
Что касается того, что вы уже почти договорились ЗА диски - это очень хорошо, что ПОЧТИ. Ибо у меня диски привезены и установлены ещё летом. Посему ума не приложу, что бы вы с ними делали, ЗА них договорившись. Я вообще не испытываю проблем ни с запчастями, ни с обслуживанием.

ЗЫ: Любой, кто меня знает лично, с лёгкостью подтвердит, что я почти всегда исключительно вежлив и корректен. Но так получилось, что терпеть не могу безапелляционности и искажения фактов.
 

Jonik

Участник
46
15
Москва
#36
Ну вы блин даете... Может кто на мой 4.2 Ф-150 2008 года диски найдет в Москве, а то я все переделываю ступицы под полноприводные диски, чтоб меньше чем за 25 штук можно было тормозные диски прикупить :)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#37
ЗЫ: Любой, кто меня знает лично, с лёгкостью подтвердит, что я почти всегда исключительно вежлив и корректен. Но так получилось, что терпеть не могу безапелляционности и искажения фактов.
Вот и замечательно. Тогда потрудитесь и здесь сохранять предельную корректность к другим участникам форума вне зависимости от того, правы они или нет с вашей точки зрения. Надеюсь вы себя еще не возвели в ранг Бога, и не претендуете на истину в первой инстанции? Тогда высказывая свое мнения приводите хоть какие то аргументы. На мои вопросы про размеры вы как то громко промолчали. Если же вы сможете выдать хоть какие то размеры, я вам дам сравнительную табличку по размерам, и вы будете поражены осведомленности ваших профильных сервисов.

Добавлено через 1 минуту
Может кто на мой 4.2 Ф-150 2008 года диски найдет в Москве, а то я все переделываю ступицы под полноприводные диски...
А у тебя задний привод?