GPS

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#1
Тут такой вопрос, может кто юзает!? Дело в том что появился у меня GARMIN nuvi 610 Стоит карта евроазия, Надо от метить что детализация неплохая вовсе, даже грунтовые дороги отмечаны (пробки у меня тут объезжать просто отлично) но.. на это карте нету пойска адресов, маршрут прокладывает не от того места где я сейчас, а откудо посчитает нужным, например я на рязанском проспекте, и маршрут начианется тока от МКАДа, а как проехать к нему он не показывает. Но самое страшное это то, что маршрут проходит не по дароге, а паральльно ей, там где нету проезда, т.е отклонение от дороги очень сильное. Так вот собственно вопрос, нужно карту другую или это прибор глючены, хотя у папы все тоже самое, такой же купил себе. Если дело в картах, может кто че посоветует, хорошую карту, программу, я не очень разбираюсь че да как, да и по москве плохо еще ориентируюсь, и обидно когда вот такие вот ляпы и то что предлогает обычно два варианта маргрута.

З.ы
Прекрипляю скриншоты что бы понять о чем я.
З.Ы.Ы
А карту хорошую нахаляву нереально!? :oops:
 

Вложения

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Тут такой вопрос, может кто юзает!? Дело в том что появился у меня GARMIN nuvi 610 Стоит карта евроазия, Надо от метить что детализация неплохая вовсе, даже грунтовые дороги отмечаны (пробки у меня тут объезжать просто отлично) но.. на это карте нету пойска адресов, маршрут прокладывает не от того места где я сейчас, а откудо посчитает нужным, например я на рязанском проспекте, и маршрут начианется тока от МКАДа, а как проехать к нему он не показывает. Но самое страшное это то, что маршрут проходит не по дароге, а паральльно ей, там где нету проезда, т.е отклонение от дороги очень сильное. Так вот собственно вопрос, нужно карту другую или это прибор глючены, хотя у папы все тоже самое, такой же купил себе. Если дело в картах, может кто че посоветует, хорошую карту, программу, я не очень разбираюсь че да как, да и по москве плохо еще ориентируюсь, и обидно когда вот такие вот ляпы и то что предлогает обычно два варианта маргрута.

З.ы
Прекрипляю скриншоты что бы понять о чем я.
З.Ы.Ы
А карту хорошую нахаляву нереально!? :oops:
мое мнение: выкинь нах все ети специализироанные убогие приблуды. купи любой кпк с gps, поставь на него iGo для города и озика для путешествий за город и не парься. карт немеряно. в т.ч. и для айгоу с прокладками маршрута и тыды. для озика куча правильно привязанных карт (это как раз про то что ты едешь параллельно дороге). + все в карте можно поменять ручками, в том числе и привязки.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#3
Ага. у меня такая связка работает КПК +GPS. Доволен... Как слон! Руссу себе аоткнул, карт накачал, чего не было - сами рисуем (купили Map Editor). Красота!. Ездил в Тольятти из Белгорода - намана, привязки местами, конечно, не очень точные, но не заблудиться - хватает. Карты городов, какие нужны - почти все есть. По Харькову с ним ездил - милое дело. Город не знаю вообще, но не заблудился ни разу. Маршрты прокладываются, пдсказки говорятся. Чего еще надо? Координаты точек тож нормально пищутся с высотами. Точность устраивает.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
moderatorial: перенос темы

кмк тема серьёзная, ещё кому пригодицо.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#5
CodeX сказал(а):
PHOTOSUPERSTAR сказал(а):
Тут такой вопрос, может кто юзает!? Дело в том что появился у меня GARMIN nuvi 610 Стоит карта евроазия, Надо от метить что детализация неплохая вовсе, даже грунтовые дороги отмечаны (пробки у меня тут объезжать просто отлично) но.. на это карте нету пойска адресов, маршрут прокладывает не от того места где я сейчас, а откудо посчитает нужным, например я на рязанском проспекте, и маршрут начианется тока от МКАДа, а как проехать к нему он не показывает. Но самое страшное это то, что маршрут проходит не по дароге, а паральльно ей, там где нету проезда, т.е отклонение от дороги очень сильное. Так вот собственно вопрос, нужно карту другую или это прибор глючены, хотя у папы все тоже самое, такой же купил себе. Если дело в картах, может кто че посоветует, хорошую карту, программу, я не очень разбираюсь че да как, да и по москве плохо еще ориентируюсь, и обидно когда вот такие вот ляпы и то что предлогает обычно два варианта маргрута.

З.ы
Прекрипляю скриншоты что бы понять о чем я.
З.Ы.Ы
А карту хорошую нахаляву нереально!? :oops:
мое мнение: выкинь нах все ети специализироанные убогие приблуды. купи любой кпк с gps, поставь на него iGo для города и озика для путешествий за город и не парься. карт немеряно. в т.ч. и для айгоу с прокладками маршрута и тыды. для озика куча правильно привязанных карт (это как раз про то что ты едешь параллельно дороге). + все в карте можно поменять ручками, в том числе и привязки.
100+ морочился,думал,в конечном итоге купил ASUS A686 с ЖПС..доволен как слон,единственное предпочитаю iGo,навител,ну как грится,на вкус и цвет.....
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Я раньше тоже думал, что не разберусь никогда. Однако купив ASUS A686, разобрался довольно быстро. Надо только задачу перед собой поставить, что надо от ЖПСа. IGO, по моему, дружелюбнее других программ, ГИСРУСА снес сразу, она намного тупее. Хотя и IGO не имеет того надора дорог, по которым я ездил, однако в столицах штука весьма полезная. Имея набор ASUS A686, IGO для столиц, Озик с картами Генштаба для рыбалки, не испытываю никаких трудностей. Перед покупкой КПК, рассматривал вопрос покупки Гармина или Магелана, какого-нить с картами. Глядел долго на эти карты, на картах нет ни лесов, ни профиля, ни просек, понял, что для моих задач векторные карты непригодны.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#9
CodeX сказал(а):
мое мнение: выкинь нах все ети специализироанные убогие приблуды. купи любой кпк с gps, поставь на него iGo для города и озика для путешествий за город и не парься. карт немеряно. в т.ч. и для айгоу с прокладками маршрута и тыды. для озика куча правильно привязанных карт (это как раз про то что ты едешь параллельно дороге). + все в карте можно поменять ручками, в том числе и привязки.
+1000
8)
 

Закат

Участник
239
0
#10
CodeX сказал(а):
мое мнение: выкинь нах все ети специализироанные убогие приблуды. купи любой кпк с gps
обсалютно грамотное решение, ужо лет эдак 4 юзаю такую связку и не разу не подвела + П.О. в нэте валом разного, а если лень качать то на рынок там его много всякого......
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Зайди на HPC.ru и почитай.
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#14
Гисруссу купил и выкинул - слишком заморочена
PocketGPSpro - хороша только по Мосвке и области
поставил iGO - самый дружественный к человеку далекому от этой лабуды интерфейс, халявных карт валом, работает отлично. причем вся Россия, а не отдельные города - рекомендую.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
ammiak сказал(а):
Гисруссу купил и выкинул - слишком заморочена
PocketGPSpro - хороша только по Мосвке и области
поставил iGO - самый дружественный к человеку далекому от этой лабуды интерфейс, халявных карт валом, работает отлично. причем вся Россия, а не отдельные города - рекомендую.
на айгоу не вся россия. увы. карты периодически апдейтяца, но до совершенства им еще как эээ... членистоногому до киева... москва, питер и крупные города более менее подробно. все остальное - качества "отстой". грузани к примеру карты европы\пендосии. там увидишь что значит карта.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#16
ammiak сказал(а):
Гисруссу купил и выкинул - слишком заморочена
Ну не знаю...если уж ГисРусса заморочена, то как же ты с другими прогами разобрался.
:shock:

Проще ГисРуссы по-моему мало что есть.

Есть еще ОзиЭксплорер...но, думаю, если с Руссой не разобрался, то
Ози тебе точно не "по плечу".
:D

Остальной софт, что ты назвал, гамно. По причине, которую уже озвучили - нет достойных карт по России.
А Москва и иже с ними - еще не вся Россия.
:p
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#17
pihta сказал(а):
ammiak сказал(а):
Гисруссу купил и выкинул - слишком заморочена
Ну не знаю...если уж ГисРусса заморочена, то как же ты с другими прогами разобрался.
:shock:

Проще ГисРуссы по-моему мало что есть.

Есть еще ОзиЭксплорер...но, думаю, если с Руссой не разобрался, то
Ози тебе точно не "по плечу".
:D

Остальной софт, что ты назвал, гамно. По причине, которую уже озвучили - нет достойных карт по России.
А Москва и иже с ними - еще не вся Россия.
:p
ты igo пробовал? с ней даже не пришлось разбираться :) а с гисруссой самое неприятное - надо загружать постоянно разные карты, даже если едешь по одной и той же трассе, нет времени прибытия, оставшегося расстояния, только твое местоположение показывает.
при этом igo все основные дороги и москва-питер всего в одном файле - удобно. + со временем и остальные города подтянут
ps нет никакого желания "разбираться" с прогами, должно быть так "поставил юзаешь" без изучения. как калькулятор. :)
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#18
CodeX сказал(а):
на айгоу не вся россия. увы. карты периодически апдейтяца, но до совершенства им еще как эээ... членистоногому до киева... москва, питер и крупные города более менее подробно. все остальное - качества "отстой". грузани к примеру карты европы\пендосии. там увидишь что значит карта.
ну дык это вина не разработчиков, а того, что нормальных карт россии до недавнего времени вообще не было :( всему свое время - через пару лет и igo разбухнет :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
мля, мужики, часто ли вы за тот мкад выезжаете? если пару раз в год выходит на пару дней, так проще оборудование в аренду взять на эти несколько раз. а все остальное время пользоваться оборудованием, которое наиболее удобноэ
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
CodeX сказал(а):
ammiak сказал(а):
Гисруссу купил и выкинул - слишком заморочена
PocketGPSpro - хороша только по Мосвке и области
поставил iGO - самый дружественный к человеку далекому от этой лабуды интерфейс, халявных карт валом, работает отлично. причем вся Россия, а не отдельные города - рекомендую.
на айгоу не вся россия. увы. карты периодически апдейтяца, но до совершенства им еще как эээ... членистоногому до киева... москва, питер и крупные города более менее подробно. все остальное - качества "отстой". грузани к примеру карты европы\пендосии. там увидишь что значит карта.
правду говоришь... отстой...
я карты колдую в нашем институте окианографии.... :wink: