GPS

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#21
игрок сказал(а):
мля, мужики, часто ли вы за тот мкад выезжаете? если пару раз в год выходит на пару дней, так проще оборудование в аренду взять на эти несколько раз. а все остальное время пользоваться оборудованием, которое наиболее удобноэ
я - часто :) потому и пользую то, что МНЕ удобнее :) а сидя за рулем, одним глазом рулить, а вторым в кпк палцами тыкать, чтоб загружать/выгружать карты, менять настройки - нах! а останавливацца для этого я тоже не буду :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#23
ammiak сказал(а):
CodeX сказал(а):
на айгоу не вся россия. увы. карты периодически апдейтяца, но до совершенства им еще как эээ... членистоногому до киева... москва, питер и крупные города более менее подробно. все остальное - качества "отстой". грузани к примеру карты европы\пендосии. там увидишь что значит карта.
ну дык это вина не разработчиков, а того, что нормальных карт россии до недавнего времени вообще не было :( всему свое время - через пару лет и igo разбухнет :)
ну дык я не спорю. но страдает от отсутствия карт весь продукт в целом. хотя сам по себе айгоу как движок - очень приличная весч.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#24
дядьки, объясните тупенькому -- для этой навигации вообще что надо? ну кпк какой-нибудь я понял уже, модуль gps тоже. а какой кпк? может бывает что-нибудь с экраном побольше, чем у обычных? я слепое криведко, мне лучше экран побольше и шрифт тоже. :( а с программами что? они по подписке какой-нибудь или просто купил-поставил-поехал? короче, хочу опус "gps-навигация для чайнегов". :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
dwalin сказал(а):
дядьки, объясните тупенькому -- для этой навигации вообще что надо? ну кпк какой-нибудь я понял уже, модуль gps тоже. а какой кпк? может бывает что-нибудь с экраном побольше, чем у обычных? я слепое криведко, мне лучше экран побольше и шрифт тоже. :( а с программами что? они по подписке какой-нибудь или просто купил-поставил-поехал? короче, хочу опус "gps-навигация для чайнегов". :)
кпк асус есть с встроенным GPS и экранкой 3,4"... то что доктор прописал и стоит что то около 10-11 т руб в москве, порули по поиску, я номер асуса не помню...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#26
Я так gloflish ползую, мне нравится и программой Nova , там все есть и в городах даже домики 3d и растояние показывает.
 

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#27
dwalin сказал(а):
дядьки, объясните тупенькому -- для этой навигации вообще что надо? ну кпк какой-нибудь я понял уже, модуль gps тоже. а какой кпк? может бывает что-нибудь с экраном побольше, чем у обычных? я слепое криведко, мне лучше экран побольше и шрифт тоже. :( а с программами что? они по подписке какой-нибудь или просто купил-поставил-поехал? короче, хочу опус "gps-навигация для чайнегов". :)
если чисто навигация с большим экраном - посмотри на mitac mio 520
при этом карты у тебя будут лицензионные с обновлением, стоимость http://market.yandex.ru/search.xml?hid=294661&text=mitac mio 520&how=pricemin&asc=1&np=1
к нему gps модуль не нужен - усе в одном флаконе - plug'n'play
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
dwalin сказал(а):
дядьки, объясните тупенькому -- для этой навигации вообще что надо? ну кпк какой-нибудь я понял уже, модуль gps тоже. а какой кпк? может бывает что-нибудь с экраном побольше, чем у обычных? я слепое криведко, мне лучше экран побольше и шрифт тоже. :( а с программами что? они по подписке какой-нибудь или просто купил-поставил-поехал? короче, хочу опус "gps-навигация для чайнегов". :)
а ты приежжай в Б. расскажу-покажу :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#30
я перетыкал тут целый ряд приборчиков... брал у Литовских товарищей и местные смотрел... и остановился на том, что самый продуктивный вариант это приемник на акомах - можно работать и через ноутбук, и через налодонник и через телефон... лишь бы блитус был бы, а телефон прогу поддерживал (а ща все тел за 4 т.руб это делают)...
я сам буду в машине делать крепление и пахать через бук... и экран в норме (15,4"), да и кинушку сразу (TV тюнер) и двидишку можно...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#31
Я так gloflish ползую, мне нравится и программой Nova , там все есть и в городах даже домики 3d и расстояние показывает.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#32
dwalin сказал(а):
дядьки, объясните тупенькому -- для этой навигации вообще что надо? ну кпк какой-нибудь я понял уже, модуль gps тоже. а какой кпк? может бывает что-нибудь с экраном побольше, чем у обычных? я слепое криведко, мне лучше экран побольше и шрифт тоже. :( а с программами что? они по подписке какой-нибудь или просто купил-поставил-поехал? короче, хочу опус "gps-навигация для чайнегов". :)
вот тута
http://www.arescomp.ru/kpk/6777/
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#33
ammiak.
Так вот я и говорю, что Русса - примитивнейшая прога.
Как по пользованию, так и по функциям. Для простой навигации вполне хватает.
Ты ж не объяснил что ты от нее хотел.
;)

На счет Иго как проги не скажу. Но вот народ много кто от нее отказался из-за того, что сами разработчики не хотят заниматься пока местностью восточней Урала. Они хотят сначала европу окучить.
А мне что, ждать пока они соизволят заняться картами, которые мне нада?
Да идут они...
Есть Ози, есть еще другие проги. Их вполне хватает.
По мне так Ози - одна из лучших. Если не лучшая.

На счет карт. Если сами разработчики нав.прог не будут "пинать" поставщиков данных по картам, ничего особо не измениться.
Если продукт не пользуется пока спросом - нах чего делать.
Сейчас просто так и прыщ не вскочит.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#34
dwalin.
Вариантов железа для навигации уйма.
Выбирай - не хочу.
Если тебе нужен функционал и большой экран - смотри ФуджиСименс.
Это один из лучших вариантов. Ну еще есть близкие к этому.
Я бы взял, в общих чертах, такой вариант: отдельно навигашку и к ней GPS на синезубе. Очень удобно в движении. Можно в карман положить, когда пешком.
Либо в машине на более открытое для видимости спутников место воздрузить.

А вообще теме - UPMC. Что-то среднее между КПК и ноутами.
Только пока, зараза, дороги они.
Но, думаю, ситуация измениться. Сейчас все больше такого железа на рынок выходит.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#35
ammiak сказал(а):
если чисто навигация с большим экраном - посмотри на mitac mio 520
при этом карты у тебя будут лицензионные с обновлением, стоимость http://market.yandex.ru/search.xml?hid=294661&text=mitac mio 520&how=pricemin&asc=1&np=1
к нему gps модуль не нужен - усе в одном флаконе - plug'n'play
а чего тогда все в один голос утверждают, что специализированные штуки говно? типа покупай кпк + igo?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#36
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
если чисто навигация с большим экраном - посмотри на mitac mio 520
при этом карты у тебя будут лицензионные с обновлением, стоимость http://market.yandex.ru/search.xml?hid=294661&text=mitac mio 520&how=pricemin&asc=1&np=1
к нему gps модуль не нужен - усе в одном флаконе - plug'n'play
а чего тогда все в один голос утверждают, что специализированные штуки говно? типа покупай кпк + igo?
больше функционала за меньшие деньги. + несравнимо меньше гимора с картами и прочим.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#38
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
больше функционала за меньшие деньги. + несравнимо меньше гимора с картами и прочим.
а кпк с большими экранами бывают?
если в покет влезут то бывают. если не влезают то тоже бывают, но зовуцца уже ноутбуками, субноутбуками и т.д. :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#39
dwalin
Тебе эта навигационная байда зачем, если глобально?
Просто в машину, чтоб было
Для навигации по городу
Для навигации по лесам
Лично у меня АСУС с встроенным модулем ЖПС, аналог Митака, только на дольшее время батарейки хватает. Прога Иго для Мск и Питера, вне городов эта прога бесполезна. Возможностей АСУСа для городской и внедорожной навигации хватает. Однако может быть у тебя задачи ширее, тогда нуно, для авто, Панас 28, например
Защищенный ноут, очень дубовый, сталкивался. http://www.notebooksale.ru/rugged.php Либо планшет
читать тут http://www.notebooksale.ru/hh3.php Правда придеца их как-то крепить в машине. КПК с встроенным модулем, самый оптимальный выбор
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#40
У меня КПК HP4700, хватает выше крыши. Разрешение у него 640Х480. Все нормально видно. И внешний модуль GPS с блютусом. Руса в качество GPS софта. Меня вполне устраивает. И по функционали и по видимости. Плюс есть ноутбук, который обычно в дороге всегда с собой. Если что-то надо подправить в карте - запросто, GPS Map Editor установлен. и в инет можно вылезти хоть с того, хоть с другого. Телефон тоже с блютусом, все между собой цепояется. Всегда на связи. :)