GPS

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#41
Да ты маньяк DNK )))
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#42
Miha$ сказал(а):
Да ты маньяк DNK )))
Ну есть таое дело, грешен. :oops:
Просто периодически надо то посмотреть, как сеть работает, то в банк зайти, платежки пожписать. Иногда бывает надо срочно, а я не в офисе, а где-нить за 300 верст. Вот и приходится. Но уже привык и как без рук без этого арсенала. Ну и GPS полезен не столько даже дороги искать (указатели обычно есть везде, ну за исключением каких-то деревень, которые найти надо), сколько по работе - связисты мы... То мачту посмотреть надо, высоту замерить, координты точные, то еще что-нить...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#43
DNK сказал(а):
Miha$ сказал(а):
Да ты маньяк DNK )))
Ну есть таое дело, грешен. :oops:
Просто периодически надо то посмотреть, как сеть работает, то в банк зайти, платежки пожписать. Иногда бывает надо срочно, а я не в офисе, а где-нить за 300 верст. Вот и приходится. Но уже привык и как без рук без этого арсенала. Ну и GPS полезен не столько даже дороги искать (указатели обычно есть везде, ну за исключением каких-то деревень, которые найти надо), сколько по работе - связисты мы... То мачту посмотреть надо, высоту замерить, координты точные, то еще что-нить...
У меня такое ощущение что связистов и компьютерщиков здесь пол форума )))
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#46
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
больше функционала за меньшие деньги. + несравнимо меньше гимора с картами и прочим.
а кпк с большими экранами бывают?
стандартные 3,5" максималка, есть 5 с гаком, но машинки для понта - само железо слабое...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#47
Акула сказал(а):
Тебе эта навигационная байда зачем, если глобально?
Просто в машину, чтоб было
Для навигации по городу
просто в машину для навигации по городу и потенциально по трассе. йа тупое криведко и невнимательное, всё время то поворот пропущу, то мимо проеду, а потом ищу где развернуться, как обратно проехать и теряю кучу времени. вот в четверг таким манером час потерял, проскочив нужный поворот. :(

Акула сказал(а):
Лично у меня АСУС с встроенным модулем ЖПС, аналог Митака, только на дольшее время батарейки хватает.
тема батарейки мне вообще не важна, поскольку жить эта байда будет исключительно в машине и питаться от бортовой сети.

Акула сказал(а):
Прога Иго для Мск и Питера, вне городов эта прога бесполезна.
я 99.9(9)% времени езжу по мск и области. :(

Акула сказал(а):
Возможностей АСУСа для городской и внедорожной навигации хватает.
я так себе понимаю, что кпк особо ничем друг от друга не отличаются, только ценой.

задачи простые:
1. составление маршрута от адреса до адреса, автоматическое и с возможностью ручной правки. естественно нужно чтобы маршрут можно было сохранять и загружать взад
2. автоматическое прокладывание маршрута от текущей точки до точки назначения -- если я свернул не туда или ещё что, чтобы оно поцказало куда дальше ехать
3. чтобы поцказки говорило человеческим голосом -- поверни направо, поверни налево, иди нахуй и т.д., желательно заранее, а не когда уже поворот проскочил. т.е. "через 300 метров поворот направо, перестройся в правый ряд" и т.д.
4. ну там чтобы могло пройденное расстояние засекать и скорость, я так понимаю это вообще все жэпээсы умеют.

вот примерно так. я сильно много хочу или мне любой самый тупой гармин поможет? по-моему не рокет сайенс, маршруты прокладывать с учётом пдд даже гугль мапс умеет...

а экран побольше это не требование, это пожелание. хотя если оно будет человеческим голосом поцказывать, то в общем и экран не упёрся. йа просто мало того что тупое криведко, так ещё и слепое. :(

ноудбуг всегда с собой вожу, но чего с ним делать в машине кроме как косынку в пробке раскладывать, слабо представляю. это igo, оно же под winxp не запустицо наверное? на кпк же что-то другое работает?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#48
CHIMIK сказал(а):
стандартные 3,5" максималка, есть 5 с гаком, но машинки для понта - само железо слабое...
да мне в сущности пофиг на железо, если оно свои задачи выполняет то и достаточно. а можешь поцказать, какие это с 5-дюймовыми экранами?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#49
айгоу на буке пойдет. под эмулятором. но все ето криво и недостойно.

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=608

это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
dwalin сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
стандартные 3,5" максималка, есть 5 с гаком, но машинки для понта - само железо слабое...
да мне в сущности пофиг на железо, если оно свои задачи выполняет то и достаточно. а можешь поцказать, какие это с 5-дюймовыми экранами?
ща дам (пока печатал, уже дал) цу прогромистам... пусть подберут сцылки, напомни на той недельке, а то они такие - непроконтролируешь, хрен сделают до конца, а то я забуду - завтра гонка у меня....
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#51
CodeX сказал(а):
это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
старый просто стал, ленивый. :) в общем, я подумал, наверное попробую какой-нибудь старенький кпк найти на поиграца. жаба давит 400 денек платить только за то чтобы попробовать, надо оно мне или нет. :(
гпс-приёмнег уже нашёл у коллеги по работе. осталось найти кпк. :))
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#52
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
старый просто стал, ленивый. :) в общем, я подумал, наверное попробую какой-нибудь старенький кпк найти на поиграца. жаба давит 400 денек платить только за то чтобы попробовать, надо оно мне или нет. :(
гпс-приёмнег уже нашёл у коллеги по работе. осталось найти кпк. :))
я почему то приверженец дивайсов все-в-одном что касается GPS... внешние хороши тем что можно подоткнуть к чему угодно, но у меня нет такой необходимости. свой аккум им надо. блютус жрет аккум опять же. вобщем не сильно практично. а тут вставил кпк в держатель, шнур в прикуриватель и забыл про все ето навсегда. безгиморно. не отягощает мозг тем что надо когда то что то подзаряжать и ты ды.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#53
CodeX сказал(а):
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
старый просто стал, ленивый. :) в общем, я подумал, наверное попробую какой-нибудь старенький кпк найти на поиграца. жаба давит 400 денек платить только за то чтобы попробовать, надо оно мне или нет. :(
гпс-приёмнег уже нашёл у коллеги по работе. осталось найти кпк. :))
я почему то приверженец дивайсов все-в-одном что касается GPS... внешние хороши тем что можно подоткнуть к чему угодно, но у меня нет такой необходимости. свой аккум им надо. блютус жрет аккум опять же. вобщем не сильно практично. а тут вставил кпк в держатель, шнур в прикуриватель и забыл про все ето навсегда. безгиморно. не отягощает мозг тем что надо когда то что то подзаряжать и ты ды.
ставь на уизбишку....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#54
CHIMIK сказал(а):
CodeX сказал(а):
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
старый просто стал, ленивый. :) в общем, я подумал, наверное попробую какой-нибудь старенький кпк найти на поиграца. жаба давит 400 денек платить только за то чтобы попробовать, надо оно мне или нет. :(
гпс-приёмнег уже нашёл у коллеги по работе. осталось найти кпк. :))
я почему то приверженец дивайсов все-в-одном что касается GPS... внешние хороши тем что можно подоткнуть к чему угодно, но у меня нет такой необходимости. свой аккум им надо. блютус жрет аккум опять же. вобщем не сильно практично. а тут вставил кпк в держатель, шнур в прикуриватель и забыл про все ето навсегда. безгиморно. не отягощает мозг тем что надо когда то что то подзаряжать и ты ды.
ставь на уизбишку....
мне это НЕ НАДО. понимаешь? :) я взял ОДИН дивайс и пошел. все. зачем мне внешний? хоть с каким интерфейсом?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#55
CodeX сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
CodeX сказал(а):
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
это типа выбор реальных поцонов :)
вобщем всяких кпк и прочих у меня было немеряно что то лучше, что то хуже. счаз взял вот етот агрегат и как то больше ничего и ненадо. блютусы у меня нет, остального хватает за глаза.
старый просто стал, ленивый. :) в общем, я подумал, наверное попробую какой-нибудь старенький кпк найти на поиграца. жаба давит 400 денек платить только за то чтобы попробовать, надо оно мне или нет. :(
гпс-приёмнег уже нашёл у коллеги по работе. осталось найти кпк. :))
я почему то приверженец дивайсов все-в-одном что касается GPS... внешние хороши тем что можно подоткнуть к чему угодно, но у меня нет такой необходимости. свой аккум им надо. блютус жрет аккум опять же. вобщем не сильно практично. а тут вставил кпк в держатель, шнур в прикуриватель и забыл про все ето навсегда. безгиморно. не отягощает мозг тем что надо когда то что то подзаряжать и ты ды.
ставь на уизбишку....
мне это НЕ НАДО. понимаешь? :) я взял ОДИН дивайс и пошел. все. зачем мне внешний? хоть с каким интерфейсом?

мы уже в аске порешали :D
нахрен этот геморой.... потом думай где и что из расходников покупать.... и за какие бабки :shock:
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#56
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=619

У меня вот такой девайс. В лесу и в городе спутники ловит идеально.

dwalin
А чего б тебе у Кодекса не взять в аренду его девайс, для попробовать? IGO просто идеально подходит для забывчивых видителей, потому как задолбает подсказками, пока не повернешь. Однако, по области, по моему, плохо с покрытием. Покупать девайс с блютусами и т.д, хорошо, однако в отдельном девайсе есть своя батарейка, свой зарядник. Надо незабывать заряжать, не потерять и т.д. Это не наш метод. Все должно быть в одном флаконе!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#60
у нас, в латвии=в ес.
но я сам не строю, я руковожу стройками.